хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Украина тормозит переговоры ООН по изменению климата

Об этом представители Рабочей группы по изменению климата заявили во время пресс-конференции, которая состоялась 20.11.09 в Национальном информагентстве "Укринформ". 

Позиция, которую Украина собирается представлять в Копенгагене - неконструктивная. В то время, как большинство стран заявляет о снижении выбросов, Украина собирается их увеличивать, сообщила журналистам координатор по вопросам изменения климата Национального экологического центра Украины (НЭЦУ) Ирина Ставчук.

"Официальная позиция нашей страны предусматривает наибольший рост парниковых газов в мире - на 70 % (от уровня 2008 года) до 2020 года! С такой позицией стыдно ехать на переговоры". Учитывая значительный потенциал энергосбережения, Украина может и должна ограничивать выбросы парниковых газов. Каждый год Правительство тратит миллиарды гривен на субсидии в атомную и угольную энергетику, для строительства новых энергогенерирующих мощностей.

А ведь направлять средства на энергосбережение в жилищно-коммунальном секторе и в промышленности дешевле в 10 раз, уверены представители общественных организаций. Только так Украина сможет остановить рост выбросов парниковых газов и эффективно использовать средства бюджета.

Отвечая на вопросы журналистов, ведущий юрист общественной организации "Экология-Право-Человек" Марьяна Булгакова подчеркнула, что такая неконструктивная позиция - не единое проблемное место в политике нашей страны, касающейся борьбы с изменениями климата. "В Украине до сих пор отсутствует национальная стратегия по сокращению выбросов парниковых газов. До сих пор нет системы надлежащего нормативного регулирования вопроса международной торговли квотами. Правительство отказывается предоставлять информацию, куда конкретно ушли средства от продажи квот Японии. Нашей организацией был инициирован судебный процесс против Национального агентства экологических инвестиций Украины относительно незаконного ограничения доступа общественности к такой информации", - сообщила Марьяна Булгакова.

Не остаются в стороне проблемы и обычные украинцы, которые поддерживают идеи борьбы с изменением климата и принимают активное участие в экологических акциях. В этом году в Украине прошли экологический карнавал "350.org" (инициатива, направленная на снижение уровня СО2 в атмосфере до 350 частиц на миллион) и информационный тур "Климат изменяется. Время действовать!". Своими подписями в обращениях к правительству активисты призвали вельмож не быть равнодушными к окружающей нас среде.

Справка: 7 декабря в Копенгагене начнутся международные переговоры ООН по изменению климата, во время которых 192 страны должны договориться о сокращении выбросов парниковых газов. Предполагается, что новое соглашение, которое планируется подписать в датской столице, приостановит рост объемов выбросов парниковых газов на планете с дальнейшим их сокращением.

Рабочая группа по изменению климата - сеть неправительственных экологических организаций, которые сотрудничают между собой для реализации права граждан на жизнь в безопасной окружающей среде в связи с угрозой глобального изменения климата. В ее состав входят 18 экологических общественных организаций из разных регионов Украины.

За более детальной информацией обращайтесь: Кристина Рудницкая, координатор программы по изменению климата НЭЦУ, тел.044 353 78 42; [email protected]
0

Коментарі

123.11.09, 10:30

Влияние парниковых газов из той же серии, что и теория эволюции - просто развод.

    Гість: ZloyBober

    223.11.09, 10:46Відповідь на 1 від Ishino Shin

    Дэвушке это объясняли еще после первой ее заметко на эту говнотему....ну на работе она видать...Сказали - постит эту чушь.

      323.11.09, 10:51Відповідь на 2 від Гість: ZloyBober

      Тогда - пусть покупает продукцию ВеллнессПро!

        Гість: ZloyBober

        423.11.09, 10:59Відповідь на 3 від Ishino Shin

        Предложи - пользы явно больше будет.

          523.11.09, 11:00

          Кто вас просил мне что-то говорить? Я журналистка, и я говорю. А вы читайте. Может, когда-нибудь поумнеете. Именно благодаря таким, как вы, равнодушным, страна и катится в пропасть. Пишу здесь, потому что это - не работа, и официальные издания не хотят связываться с правительством. Считаю своим долгом помогать активным украинцам бороться за светлое будущее. А вы катитесь лесом... мимо моего блога. Продолжайте засирать страну и тупо пропускать сообщение о том, что Украина получила кучу денег от Японии, ушедших неизвестно куда. Вас много таких, кто предпочитает, чтобы другие боролись. Я вас не трогаю, но и вы не раздавайте мне свои дурацкие советы. Я в них не нуждаюсь.

            623.11.09, 11:16Відповідь на 5 від Nepokora

            Нет, дорогая! Такая позиция - дома, для мужа.
            А раз в эфир выходишь - готовься к отзывам. И ты тут не одна журналистка.
            К стати, раз уж ты такая активная - лучше б реальную пользу приносила, а не бред повторяла.

              723.11.09, 11:20

              Я не запрещаю вам писать всякую чушь. Но к чему эти восклицания: "не пиши", или "мы ей уже говорили"? Затыкайте рот своим женам, а не мне. Я не на вашей кухне. А у себя в блоге.

                823.11.09, 11:27Відповідь на 7 від Nepokora

                И не называйте свои говнословечки - отзывами. Это смешно.

                  923.11.09, 14:36Відповідь на 1 від Ishino Shin

                  Влияние парниковых газов из той же серии, что и теория эволюции - просто развод.исключения типа вас только подтверждают обе теории

                    1024.11.09, 08:27

                    правильно делает

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна