хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

wozk

попередня
наступна

Косметолог салона Этерия Одесса предупреждает: Что нельзя исполь

В интернете есть массу советов по уходу за кожей лица. Но далеко не все они проверены, иногда встречаются такие, что косметологи просто бью набат!

Какие продукты противопоказано использовать в качестве масок и в уходе за кожей лица? Ответ на этот вопрос нам даёт косметолог салона красоты «Этерия» Одесса.

1. Пищевая сода. Во многих рецептах сода является основой. К сожалению, этот продукт опасен для кожи, так как является щелочным элементом. Сода нарушает природный баланс кожи, под её воздействием кожный жир перестает вырабатываться.

2. Яйца. Этот продукт широко используют в качестве основного ингредиента в масках. Да, белки стягивают кожу, но не вредят коже. Главное перед нанесением яичной маски убедиться, что на коже нет повреждений, а срок хранения яиц не истек. Все дело в том, что бактерия сальмонелла прекрасно себя чувствует в яйцах и, попав на кожу, способна ей сильно навредить.

3. Лимон. Чтобы осветлить кожу рекомендуется использовать лимон. Действительно, лимонная кислота способна справиться с пигментацией и веснушками, но она может спровоцировать высыпания, сухость кожи и даже серьезный ожог.

4. Сахар и соль. Некоторые дамы используют эти ингредиенты в качестве скраба для лица, но они являются грубой очисткой и вредят нежной коже. Их рекомендуется использовать исключительно для тела.

5. Майонез. Придаст волосам блеск и сделает их мягкими, но если его наносить на кожу, поры забьются, появятся покраснения, кожа станет несвежей и жирной.

6. Корица. Данная специя не помогает устранить прыщи и пигментацию. Маска с корицей высушивает кожу, появляется жжение и высыпания.

7. Лак для волос. Многие из нас наверняка слышали, что закрепить макияж можно при помощи лака для волос. Это заблуждение. В состав лака входят вещества, которые могут сильно навредить коже.

8. Крем для ног. В интернете есть рецепты, в которых советуют использовать крем для ног в качестве маски для лица. Это настоящее издевательство над кожей. Крем для ног был создан, чтобы размягчать грубую кожу и снимать твердые мозоли. Разве можно такое средство наносить на лицо?

Салон красоты «Этерия» на Ришельевской 30 в Одессе – это место, где знают, как сохранить молодость кожи и как правильно ухаживать за ней. К советам профессиональных косметологов стоит прислушаться во избежание проблем в будущем. А то, что в «Этерии» Одесса работают настоящие профессионалы, подтверждают положительные отзывы клиентов:

Оставайтесь всегда красивыми!

1

Коментарі