Люблю – не люблю

Я не люблю людей. Особенно в массе. Это надо признать.Нет, я не мизантроп. Мизантроп людей ненавидит. Я меня же нет к людям таких сильных чувств.«Не люблю» не равно «ненавижу».Не люблю – это такое вялое, слегка брезгливое равнодушие.

Не дает

Почему женщина тянет с сексом? Вот, вроде, и сама хочет, а тянет.Одной из причин, я думаю, есть следующая. Это интуитивная защитная функция. Потому что если она сразу снимет с себя каблуки, маскирующую фигуру одежду, утягивающее белье, размотает свернутые в рулончики и тщательно уложенные в бюстгальтер вялые мешочки сисек, то, в итоге, окажется рыхлой ноздреватой карлицей с лишним весом. И лобок не побрит.Потому женщина старается втянуть мужчину в О-ТНО-ШЕ-НИЯ. Хоть какие-то. Чтобы была хоть...

Читати далі...

Трудности перевода

Все-таки, при всей своей сырости и недооформленности, украинский язык лучше русского может передавать эмоции. Взять, например, разные степени симпатии.Украинский: подобається (імпонує, полюбляється), люблю, кохаю.Русский: нравится, люблю.«Я люблю пиво, тебя и футбол». Фубля.

УмнО

Я уже очень давно говорю и не устаю повторять, что патриархат в нашем обществе чисто номинальный. Конечно же, всем рулят бабы, а мужики отошли в сторону и играют в домино, запивая водкой.Почему мужчины отошли? Да так человек устроен: идти по принципу наименьшего сопротивления. Если кто-то активно берет на себя твой функционал, так и прекрасно. Можно в домино поиграть.Умный дядька доктор Комаровский говорит о том же самом:

Она прекрасна

Кинопробы Одри Тоту для фильма «Амели».

Юрий Левитанский

Красиво. Это не ваш концентрированный стыд с рифмами «любовь-кровь» и «кеды-полукеды».Говорили — ладно, потерпи,время — оно быстро пролетит.Пролетело.Говорили — ничего, пройдет,станет понемногу заживать.Заживало.Станет понемногу заживать,буйною травою зарастать.Зарастало.Время лучше всяких лекарей,время твою душу исцелит.Исцелило.Ну и ладно, вот и хорошо,смотришь — и забылось наконец.Не забылось.В памяти осталось — просто в щель,как зверек, забилось.

Лингвистическое

Когда говорят «зонт» вместо «зонтик», меня бесит примерно так же, как если у них кофе и виски – оно.Ну, то есть, конечно же можно и зонтом называть.Но... Слово это нидерландского происхождения: zonnedek — буквально «навес от солнца».И где тут зонт? Ибо воистину.

Кино «Империя солнца»

Все по тому же Балларду. Такой себе «Иди и смотри» по-американски. Сильно до мурашек.

Напомню

Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его нахуй.Здоровая реакция: Я посылаю человека нахуй.Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нахуй. Я — хороший, мне нельзя.Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нахуй! И сейчас пошлёт!Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нахуй. Без моих подсказок.Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться...

Читати далі...