За мои зелёные глаза…

Немного обидно за Dire Straits, но сделано классно. На канале вот просто всё классно. Жаль, что мало:

Диаложек-с

– Приходи, если будет грустно.
– Мне не будет настолько грустно!

Подумалось

Смотрю третий сезон сериала «Фауда», про который я уже писал. И в нём опять то же самое, что и во всех других фильмах про спецназ и подобное: чуваки спускаются в тоннель, и радиосвязь с поверхностью пропадает.

Wi-Fi репитеры есть, я лично делал бесшовную сеть на TP-link. BT-репитеры тоже есть. Хули у спецназа нет репитеров для радиосвязи, пусть и кодированной? Чтобы бросать у входа в, допустим, тоннель и на каждом повороте. Тогда будет устойчивая связь.
Дикари какие-то.

По шорты

Личным открытием этого сезона можно смело считать велосипедки.
Ну, так их бабы называют. Вообще-то они – компрессионные шорты.
От женских велосипедок отличаются кроем – сшиты из четырёх кусков разнонаправленной ткани и резинки. В отличие от одного-двух в женских.

Очень понравилось мне их носить в качестве домашней одежды. Аргументы всё те же – не давят, не жмут, не трут, швы не мешают, нигде ничего не висит. При всём этом дышат и влагу отводят. Если вдруг вспотело что.

А дело как было… Компрессионные шорты с памперсом – это уже сразу велосипедные шорты. Я, как истинный нищеброд, купил отдельно шорты, и отдельно гелевый памперс, в надежде пришить. Так существенно дешевле получилось бы. Потому что на целые новые брендовые велошорты ценник совершенно конский.

Есть, конечно, очень много секондовых по доступной цене. Но велошорты – это фактически нижнее бельё. А я пока ещё не настолько нищеброд, чтобы покупать нижнее б/у бельё.

Но тут я освоил Алишечку, получилось ухватить на распродаже пару штук нормальных велошорт. А эти, компрессионные, остались.
Ну не выбра-а-а-асывать же.

А в качестве домашней одежды оказались очень комфортными. Только вот любимая женщина за жопу в два раза чаще хватать стала. А я такого не люблю.

Так что это минус.

PS Может кому нужен новый гелевый велопамперс? Дёшево отдам.

Подумалось

Пришло в голову, что советская воинская повинность со всей её дедовщиной – это инкубатор зоны. Первый год ты зэк, второй – вертухай.
Кто служил – подтвердите или опровергните, если не сложно.

Белоруссия родная, Украина золотая

Я не очень слежу за событиями в Беларуси, но мне кажется, что именно сейчас у них ничего не получится.
В Украине было три майдана, в Беларуси – ни одного. То, что там сейчас, больше похоже на русскую Болотную.

Все эволюционные процессы развиваются по одним сценариям.

Допустим, на конкурс

Не уверен, что правильно понял условия конкурса. Но если всё-таки правильно, то пусть будет эта фоточка два в одном. И «как я провёл лето», и «антончик в самом соку».



Меня всегда ставило в тупик предложение выбрать время, в котором я бы хотел жить. Сейчас я бы хотел жить. И живу. Ну или в будущем, лет на сто вперёд. Больше будет сложно адаптироваться. Но будущее почему-то обычно не предлагают.

С выбором возраста то же самое. Я никогда не был ни умнее, ни интереснее, ни привлекательнее, чем сейчас.
Не в говножопое детство же возвращаться, и не в прыщавую юность, право слово.

Немношк информации прнс

А с хуя вообще решили, что будет вторая волна нового коронавируса? Нашли, блядь, море. Вирусы вообще-то волнами не ходят. Особенно РНК-овые, коим и является коронавирус. Им на температуру и ультрафиолет насрать чуть менее, чем совсем. Ну, то есть при сильной инсоляции РНК-овый вирус в конце концов умрёт, но не так, чтобы намного раньше, чем без инсоляции.

Вторая волна той же испанки была связана с популяционными миграциями. У нас же они не намечаются аж никак.

В заключение классная сборная солянка на Хабре. Про первые статистические итоги текущей пандемии. С пруфами, цитатами и даже выводами. О том, что человеческая глупость в разы опаснее любой болячки. Всё, как вы не любите.