Вчера говорили

Вчера Моя наелась лимонных конфет и пришла целоваться.
Я такой:
– От тебя пахнет средством для мытья посуды.
– Что мою, тем и пахнет!
Пришлось целоваться.

Сериал «Кровавая гонка», 2017

Изумительный трэшак! Секс, наркотики, фрики, задорный саундтрек, бомбы в головах у героев, антропоморфные тёлки-роботы, элементы киберпанка, непрекращающийся экшн, авто на человеческой кровище, кишки, распидорасило.
При этом вдоволь черного юмора, классных костюмов и ярких диалогов. Всё, как я люблю.
То есть сериал на любителя, конечно же.
Но если попривыкните, и перестанет тошнить от расчленёнки, можно и простому обывателю посмотреть.

Чота ржу


Вчера откручивал стакан сифона под раковиной – там такое же жило.

По кочкам, по кочкам UPD



UPD Ошибочка вышла. На гифке Тейлор Свифт. А на удаленной фотке была старенькая Мадонна.

Хе-хе

Стоят на южном берегу Баренцева моря около публичного дома полярники и горько плачут.
К ним подходит мужик:
— Ребята, че плачете?
— А ты спроси, какой дурак на вывеске написал: "С мороженым не входить!"

Пока вы спали

Британских и австралийских ученых почему-то принято считать какими-то фриками. На деле они вполне себе продвинутые ученые, просто у Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе политика такая – размазать финансирование тонким слоем, пусть занимаются, чем хотят. Что-то где-то полезное точно изобретут.
В СССР было так же, между прочим.

Так вот:
Ученые из Университета Манчестера создали первого в мире «молекулярного робота», способного выполнять задачи на молекулярном уровне, в том числе и строительство других молекул.


Роботы работают, перенося химические реакции в специальных растворах, которыми можно управлять и которые можно программировать для выполнения базовых задач. В будущем таких роботов можно будет использовать в медицинских целях, в промышленности и даже для создания молекулярных фабрик и конвейеров. Исследование было опубликовано в Nature 21 сентября.

Тем временем в Казахстане группа инженеров и ученых изобрела многоразовую туалетную бумагу. Благодаря новому материалу туалетную бумагу можно будет использовать бесконечно.
«Для этого достаточно поместить бумагу в обычную стиральную машинку и через пару минут она станет как новая», – говорится в сообщении. При этом из чего изготовлена бумага, не сообщается. Говорится только, что она «сделана с использованием композитных материалов с использованием нанотехнологий».


И в Роисси: