Ах!

Stutz Blackhawk (1972).



Интересно, что это не концепт, а мелкая серия.

Пирсинг

К женскому пирсингу я достаточно равнодушен. Те же татуировки мне нравятся намного меньше. Хотя и то, и то, дикарство, конечно. «Умом отличаться надо, умом!»
Но вот это вот здорово.
[ Под катом очень 21+ ]

Напомнили тут про игрушку

Одно время была мода на говорящую игрушку «Хомяк-повторюшка», помните?
Ее еще впаривали на сайтах нереально по значительно завышенной цене.

На работе одна ярая общественница, из серии «да идите вы в бухгалтерию»,  уговорила всех баб купить этих хомяков, там же от пяти штук – скидка.

Меня, как Тыжкомпьютерщика, попросили проверить.
А мне-то что? Дебоксировал хомяков прямо в комнате с бабами, вставил в каждого батарейки, включил, громко сказал «Пошел нахуй» и вышел.

Хомяки начали повторять за мной, друг за другом, вошли в… цикл? резонанс? рекурсию? Не знаю. Но было весело.

Такое











Надёргал из ФБ.

Чота ржу

– Составьте предложение со словом "allow".
– Allow, eto kto zvonit?


Я бы даже уточнил – zvOnit.
Из Twitter.

Сырные лепёшки

Я к вам опять с рецептом. Очень его люблю.
Вообще-то рецепт назывался «ленивые хачапури», но тот, кто хоть раз ел нормальные хачапури, обязательно брезгливо сморщится. Потому таки сырные лепёшки. Простые и вкусные.

Нужен стакан кефира, пол чайной ложки соли, пол чайной ложки сахара, пол чайной ложки соды. И мука. Тут можно варьировать, мне нравится никакое тесто, потому так. Если соды взять больше, то лепёшки будут пышнее, но после остывания всё равно опадут. Лепёшки же ж.

Соль и сахар разбалтываем в кефире, соду добавляем с мукой. Кислая среда кефира будет медленно гасить соду.
И перестаньте уже гасить соду в ложке уксусом. Откуда это пошло, я не знаю, но это совершеннейший дебилизм для того, кто хоть как-то учил химию в школе. Возьмите соду и лимонную кислоту с мукой, возьмите пекарский порошок, но хватит страдать хернёй. Это всех рецептов касается.
Замешиваем некрутое тесто, даем ему полчаса отдохнуть.

Для начинки – 200-250 г творога, 150-200 г сычужного сыра, одно яйцо. Сыр натереть на буряковой тёрке, размешать с творогом и яйцом, присолить по вкусу.
На этом этапе нерадивые хозяйки любят добавлять в начинку зелень (особенно, блядь, укроп), чеснок и прочее гамно. Чем сразу убивают сырно-сливочный вкус начинки. Не будьте как нерадивая хозяйка. Всё это потом можно есть вприкуску.
Выпекать будем на сухой сковороде под крышкой.
Так что делим тесто на четыре части. Каждую часть тонко раскатываем на площадь сковороды. Раскатывается тесто хуёво. Стремится принять приблизительно первоначальную форму. Потому раскатываем быстро, и так же быстро выкладываем на одну половину сочня начинку. Накрываем второй половиной, тонко защипываем края. Равномерно распределяем под тестом начинку, стараясь не порвать сочень. Порвёте – лепешка испорчена. Но тесто очень эластичное, так что, думаю, вам повезёт.

Выпекать, как сказано выше, на сухой сковороде под крышкой. В два приёма, по две штуки за раз. С двух сторон, до золотисто-светло-коричневого цвета. Главное – не допустить соприкосновения лепёшек. Потенциально опасные края желательно хорошо присыпать мукой.

Есть можно горячими, но мне больше нравятся остывшие. Я люблю с чаем, но можно и с супом, и на пикник взять. И нажористые эти лепёшки очень. Я их вообще называю – лембас, потому что больше половины за раз съесть не могу.

Как-то так.