Jethro Tull – Bouree

Одна из любимейших композиций:

Про бабу Валю

А отой безвиз – это шо такое? – Баба Валя крепко сжимала потрескавшиеся ручки добротной хозяйственной сумки. Вроде ни к кому конкретно и не обращалась. Морщины на ее руках повторяли рисунок морщин на лице. Смотрела в пыльное окно пригородной маршрутки вылинялыми голубыми глазами, цвета трусов соседа.Она же ему их когда-то и пошила из завалявшегося в сундуке отреза байки на старой машинке Зингер. Той, которая на чугунной раме. И той, которая ни зигзаг не умеет, ни закрепки ставить. Потому баба...

Читати далі...

Капли боли

Вроде читал, мол Паулс что-то у кого-то там украл. Ну, типа мелодию какую-то. Не очень понимаю, зачем ему это. Он – великолепный мелодист:

Анкетное

Примерный пример номер раз:Я – обычная девушка, ищу самого лучшего парня.Родная, а ты не охуела? Зачем самому лучшему парню обычная девушка? Разве что для контраста.Пример номер два:Я бываю разная. Всё зависит от мужчины, который рядом.То есть ты, овца, настолько не личность, что прогибаешься под любого мужика? Впрочем, собаки тоже похожи на своих хозяев.И ладно бы, это были единичные варианты. Но такие формулировки встречаются довольно часто.

Paska Fest

Paska Fest – это очень хорошо, я считаю. И не надо на этом останавливаться.Даёшь Koshik Flash Mob, Кулич Фаршинг и Krashenka Perfomance.Вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Определитесь уже: Пасха – это светское мероприятие или религиозное?[Приєднана картинка]

Опять Псой Короленко

Вот есть, да, Тимур Шаов, от которого многие прутся. И который категорически отказывается ложиться мне на душу. А этот еврейски чертяка – ложится как влитой, просто в полный рост:

УАЗ–452 «Буханка»

[Приєднана картинка][Приєднана картинка]Ладно, ладно, шучу. Это Jeep Forward Control.В СССР хоть что-то своё было вообще?Кроме затасканной «Нивы».

Где слог найду, чтоб описать прогулку…

Где слог найду, чтоб описать прогулку, Шабли во льду, поджаренную булкуЕсли в городе уже вовсю зеленые газоны, и сирень выпустила листочки, то сразу за городом будто техногенная катастрофа случилась. Рыжий лес. А ни зеленушки.[Приєднана картинка]Людей много. Люди недоуменно сбиваются в кучки, изредка поигрывая в бадминтон. Даже шашлыки никто толком не жарит. И непривычно тихо. Музыка не играет, дети не орут – идиллия.Между расположившимися квадратно-гнездовым методом пикникёрами потерянно...

Читати далі...

Три в одном

[Приєднана картинка]Что мы видим на этом кадре из фильма «Место встречи изменить нельзя»?А видим мы, как Тараскин (Градов) танцует с Ларисой Гузеевой (дебют). Сзади на саксофоне играет Сергей Мазаев (гр. «Моральный кодекс»). О как.