Проходим, не стесняемся

Я продолжаю добавлять фото в альбом. Обновляются все папки, кроме папки со старьём. Нового старья у меня нет.

Ебать-колотить!

Как известно, после введения блокировок, я не отказался от своей почты на mail.ru.
У меня много аккаунтов к ней привязаны. Облако на 100 Гб. И вообще – это моя первая бесплатная почта. Ностальгия, все дела. Ну и реально удобный сервис, несомненно.
С почтой в комплекте идёт социальная сеть «Мой мир». И никак от неё не откажешься.
Только что пришло такое письмо:

Здравствуйте Антонина)
Сейчас увидел Ваше фото на сайте Мой мир. Посмотрел Вы там были давно, и поэтому решил написать Вам на почту, может быть заметите меня хотя бы так)
Вы не против со мной познакомиться? Я буду рад пообщаться с Вами)Я сейчас живу не в РФ , хотя я так понял Вы из РФ?
Где Вы в данный момент живете, можно уточню?)
Извиняюсь, за беспокойство...Надеюсь Вы не оставите без ответа мое сообщение!) Я правильно обратился к Вам по имени?)
Сергей 


Королева в восхищении.


Сделай сам

Клип – агонь. Бельгийский альтернативный рок, мать его так:

Красоты вам в ленту




Цвето-геометрической.

«Долгая дорога в дюнах»

Надо пересмотреть, в детстве очень любил этот фильм.
А пока цитата из Педивикии:

После очередного показа фильма по Латвийскому телевидению один из читателей газеты Latvijas avize потребовал запретить дальнейшую демонстрацию картины, назвав её «фильмом, полным лжи», усмотрев в нём «преступление против латвийского государства и народа». По его словам, после демонстрации фильма дети будут спрашивать у родителей, кто такие айзсарги, легионеры, страшные партизаны, и это создает впечатление, что «мы до сих пор в России и никогда от неё не избавлялись». К этому письму читатели сделали множество комментариев как за, так и против, после чего в поддержку фильма неожиданно выступила известный журналист Элита Вейдемане. Она напомнила, что съемки фильма завершились в 1981 году — в пору, когда публично говорить о депортациях и партизанах было строго запрещено. Удивительно, что главному сценаристу фильма Олегу Рудневу вообще позволили упомянуть о депортациях. Таким образом были сделаны первые шаги на пути к истине. Фильм пользуется большой популярностью и в Латвии, и в России, его создатели удостоены Государственной премии СССР, а свои роли артисты сыграли с полной самоотдачей. «Вскоре мы заговорим, что „такие фильмы“, которые интерпретируют историю, снижают наше национальное самосознание и латышскость, подрывают патриотизм и пропагандируют ещё целый ворох страшных вещей. Тогда впору говорить о том, насколько слабое у латышей самосознание и болезненно слабая латышскость, когда искусство может все это разрушить в одночасье» — считает Вейдемане.

И музыка:

Макияж

В женском макияже губ меня ужасно раздражают два момента.

Первый, это когда контур губ сильно контрастирует с основным цветом. Даже если это татуаж, надо же было головой думать, что не все время ты – женщина-вамп.

Второй – это когда помаду наносят за естественный контур губ. Чтобы, значит, губы казались... больше? Сексуальнее? Колхознее? Вот!

Именно такое впечатление производят на меня эти два момента: можно вывезти девушку из села...

Фубля.

Доброе утро



Я, последнее время, регулярно пополняю свой фотоальбом. Заглядывайте. Есть интересные кадры.
И я не про этот.

Личный лайфхак

Наверное, и у вас такое бывает. У меня же это постоянно...

Открываешь такой клапан коробочки с лекарством, а там она – инструкция.
Плюнул, закрыл, открыл с другой стороны, выпил таблетку, закрыл.
Через восемь, допустим, часов опять открываешь клапан коробочки, а там опять она – инструкция. И так до тех пор, пока все таблетки не выпьешь.

Сразу выбросить инструкцию мне, почему-то, Заратустра не велит. Пусть будет. Но и натыкаться на неё постоянно – нереально.
Я пробовал как-то проследить закономерность – пустое. Иногда, очень иногда, она с той стороны, где на клапане штрих-код. Но штрих-код на клапане бывает не всегда. Я уже почти смирился, когда пришло простое и гениальное решение.
Что-то я растекся мысью по древу.

Короче, лайфхак:
Когда открываешь клапан, под ним еще два уха с обеих сторон. Так вот, надо, когда закрываешь клапан, просто отогнуть одно ухо и оставить снаружи. Клапан вполне надежно фиксируется другим ухом.
Пользуйтесь.