Попалось, вот

На удивление грамотное видео:

Практически не к чему придраться. Разве только что к разгону метаболизма. Метаболизм разогнать нельзя. Можно не дать ему сильно замедлиться.
Ой, об этих мифах и манипуляциях на диетах и упражнениях я могу долго рассказывать.
Но пока что лень.

А я же эцсамое

Нет, ну, конечно, когда я говорю, что действенных мер борьбы с любой ОРВИ, в том числе и с новым коронавирусом, всего две – это мытьё рук и соблюдение социальной дистанции, меня смешивают с кизяками и продолжают носить свои сраные масочки.

Но вот и советник шведского правительства и генерального секретаря Всемирной организации здравоохранения эпидемиолог Юхан Гизеке утверждает то же самое. Причём, практически слово в слово:

UPD Вот смотрите – все врачи носят масочки, даже две. Снизу респираторного типа, сверху – противокапельная гармошкой. Такая голубенькая, как большинство сейчас носит в качестве основной. У врачей она для того, чтобы быстро сорвать и утилизировать, не меняя респиратор, если кто-то их отходами своей жизнедеятельности обрызгает.
И заражаются эти врачи со страшной силой. Потому что маски от вирусов не защищают, блядь.
Ключевое значение имеет время экспозиции. То есть время, которое человек проводит в зараженной зоне. А если учесть, что сейчас в инфекционки посвозили буквально все виды пневмоний, а только вирусных из них минимум пять штук, то врачам реально пизда.

Кино «Ограбление», 2007

Этот южнокорейский фильм я посмотрел потому, что китайцы уже сняли на него ремейк, а американцы в процессе.
Я вообще стараюсь смотреть первоисточники. Обычно в них интересных идей уже достаточно для того, чтобы переснять.
Конечно, есть ремейки, снятые на убогом материале. Но это, скорее, исключение.

Так вот, кино мне очень понравилось. Буквальный перевод названия «По уставу». Комедийная криминальная драма, но это неточно.
Постер вообще ни о чём.

Великая сушь

А вот почему все молчат о том, что нас в этом году ждёт пиздец какой неурожай? Осадков было очень и очень мало. Насколько я знаю, озимые почти все погибли, и их пришлось перепахивать.

Овощей-фруктов у нас уже давно своих нет – всё привозное. А вот экспортные зерновые потерять для нашей аграрно-сырьевой страны – тот ещё удар.

Какая-то бабка под моим подъездом громко возмущалась тем, что поехала в сэльо и всё пид воду заджала. Типа это какой-то подвиг. Между тем, поливное земледелие возникло ещё на рубеже мезолита и неолита.

Моя бабушка почти всю жизнь прожила в черешневом городе Мелитополе. Там с водой всегда было плохо. И мы носили с ней из колонки воду для полива. Носили эмалированными вёдрами на двенадцать литров.
«Под эту черешню двадцать вёдер».
«Под эту – тридцать».
Черешня, абрикосы, персики, виноград, яблоки. И розы. Много роз. Для бабушки розы и фрукты были маркером благополучия.
Дочь раскулаченного крестьянина с Урала. Из двенадцати крестьянских детей выжило трое. До старости дожила только она.

Вода в колонке была или рано утром, или поздно вечером.
Поливали дважды в неделю. Урожаю моей бабушки завидовали не только соседи, но и просто проходящие мимо. Потому бабушка держала двух цепных собак.

Такое.

Врач задаёт вопросы

Оставлю это больше для себя, чтобы не потерялось. За один раз я не могу переварить столько местами узкоспециальной информации.
Но если вдруг кто-то заинтересуется – ЖЖ питерского врача, которая последнее время задаёт неудобные вопросы насчёт нового коронавируса. Вопросы очень и очень совпадающие с моими, только намного более профессионально сформулированные. Ответы выносит за скобки. Типа для подумать.
Особых манипуляций не заметил. Всё чётко, по сути и, на первый взгляд, искренне.

Идеально

У меня обострённое чувство восприятия всего, в том числе цвета и меры. Возможно, именно это и предопределило мой род занятий.
Это я к чему:
Мелания Трамп в платье от Виктории Бекхэм.