Кто что пьет в жару?

Я, например, в жару люблю пить айран, чайный лимонад и сангрию.
Все это, конечно же, не покупается, а делается на месте.
Айран или тан – суть, густой кефир с водой и солью.
Я модифицировал рецепт. Беру огурец, небольшой пучок зелени. Гружу все это дело в блендер. Сыпанул соли по вкусу и в кровь-кишки-распидарасило разбиваю.
Потом в чашку: вода на 1-1,5 см «Моршинская»  слабогазированная, чайная ложка вот того вот из блендера, доливаю кефиром. Хорош «Молокия 3,2» в бутылках. Бюджетнее – «Лисма» в пленке. Размешиваем и пьем, дергая лапой от удовольствия. Но не все любят молочку так, как люблю ее я.
Тогда чайный лимонад. Этот тот же чай с лимоном, только крепче, слаще и лимона больше. Шкурку с лимона имеет смысл срезать процентов на семьдесят пять. Вкус-запах будет, а горчить не будет. Чай я мешаю черный с зеленым. С детства так пью. И щепотку соли. Соленость не почувствуете, а солепотерю возместит. Можно пить горячим, можно пить холодным.
И сангрия... Если по-плебейски в трехлитровой банке, то половину банки заполняем порезанными ягодами-фруктами. Цитрусовые обязательно. Остальное по вкусу. Заливаем это дело красным плодово-выгодным сухим из пакета. Сахар тоже по вкусу. Лично я не кладу совсем. Настаивается ночь в холодильнике. Пьется. Выпивается половина активного объема – доливается еще раз вином.
Как-то так. Делитесь своими рецептами. Квас не предлагать.

А хорошо!

Хорошо, но мало:

У меня какая-то нездоровая симпатия к грузинам и азиатам. Клёвые они. К чему бы это?

Кино «Варкрафт»

Забыл рассказать, что сходили на «Варкрафт». Вполне себе гуд кино. Думаю, это будет такая себе сага из нескольких фильмов типа «Властелина колец». 3D пассивное, с круговой поляризацией. Добротное.

Но дело даже не в самом кино. Варкрафт для меня – это юность-юность. Своего компа у меня не было, брал у друга. Просиживал ночами. Монитор 15". Это я про первые два Варкрафта. Ностальгия, короче. Для олдфагов мастхэв, да и остальным должно понравиться. Приключеньченько. 

Без лоха жизнь плоха

Знакомьтесь: Лох серебристый (лат. Elaeagnus commutata) — деревянистое или кустарниковое растение, вид рода Лох (Elaeagnus) семейства Лоховые (Elaeagnaceae).

Одесса

– Чем можно подъехать до Аркадии?
– Я не знаю, я туда пешком хожу.

(Диалог с местным жителем).
Вообще Одесса у меня восторгов не вызывает. Нет, ну, город красивый и харАктерный. Но не мой. Мой – это Черновцы. Такая любовь-любовь.
В прочем, я все еще про Одессу. В прошлом году махнули на несколько дней. Жили в люксе хостела. Все хорошо.
Так же, был проведен эксперимент минимализма. Я поехал в шортах, футболке и сандалиях. Взял с собой пару пар трусов, пару футболок, плавки, пляжное полотенце, пуловер, и... и все. Никогда не ездил с таким минимумом вещей. Мне понравилось. Потрясающая мобильность.
Вот, Лузановка. Прошу прощения за голый торс. Одетых фото просто нет.


Елизаров – Добрый маньяк Тихон

Еще немного Елизарова. Он, вообще-то, наш, украинский, из Ивано-Франковска. А эту песню даже Сюткин поет. В прочем, в оригинале мне нравится больше. Такой себе романс:


Крым_их

Я не смотрю телевизор уже более шестнадцати лет. Начал не смотреть еще тогда, когда это не было в тренде. Видимо, что-то подозревал.
Не читаю новостных сайтов. Мне это неинтересно. Для меня новости – это то, что  происходит со мной и моими близкими. Про это я и так знаю. Остальное меня мало касается. Тем более, что я не могу ни на что такое никак повлиять. Так зачем портить себе настроение? Быть в курсе политической и экономической ситуации – какая лично мне от этого польза?
Но и от той пропаганды, что просачивается в мой информационный ареал, я устал. Кто прав? Кто виноват? И что делать?

Я, собственно, про Крым, который нежно люблю. Провалился туристический сезон или нет? Вот так вот прямо знакомых, у которых можно было бы спросить, у меня нет. Но есть эти ваши интернеты, в которых все еще можно найти правдивую информацию. Итак, веб-камеры Крыма. Пляжи, набережные, вот это все. Можно зайти и своими глазами посмотреть – да, провалился. В восемь утра на центральном пляже Евпатории полтора человека – это провал.

Елизаров – Ноутбук

Между прочим, Елизаров получил премию «Русский Букер» за роман «Библиотекарь» (не читал) в свое время. И поет. Боль в каждой строчке:

И про цвет

Спорят два еврея :
- Черный - это цвет.
- Нет, черный - это не цвет.
- Да говорю тебе, черный - это цвет.
- Да никогда в жизни!
- Точно говорю, черный - это цвет.
- Ничего подобного.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Пошли к раввину. Тот посмотрел в Торе и говорит:
- Да, в Торе сказано, что черный - это цвет.
- Вот! Что я тебе говорил? Черный - это цвет!
- Ладно, черный это цвет. Но не белый.
- Что? Белый не цвет? Белый - это цвет!!!
- Нет, белый - это не цвет.
- Как так, белый не цвет? С каких это пор?
- Вот так, не цвет и все.
- Ладно, пойдем спросим у раввина, что Тора об этом говорит.
Опять пошли к раввину. Тот опять посмотрел в Торе:
- Тора говорит, что белый - это цвет.
Первый еврей, радостно:
- Ну? Что я тебе говорил? Я тебе продал ЦВЕТНОЙ телевизор!


Не спрашивайте меня, какой мой любимый цвет. Когда меня такое спрашивают, мне хочется бить спрашивающего по голове. У меня нет любимых цветов. У меня есть любимые цветовые решения.

Индиго с терракотовым, бутылочный с тускло-оранжевым, ярко-оранжевый и серый. Смелые персиковый с травяным и алый с кирпичным. Много их.
Возможно, это кто-то придумал до меня, но я сам дошел до цветов-трансляторов. Ибо самоучка.
А вот про любимый цвет не спрашивайте.

Дизайнер

Я – дизайнер.
Когда меня спрашивают: – Дизайнер чего? – я впадаю в ступор.
Я занимался и занимаюсь полиграфическим дизайном, веб-дизайном, инженерным дизайном, дизайном GUI (пользовательских интерфейсов), дизайном интерьеров. Довелось даже в дизайне одежды поучаствовать. Рисую от логотипов, до эскизов мебели.
Так я дизайнер чего? Я дизайнер всего. Ибо дизайнер – это такое мировосприятие. Modus vivendi, если хотите. Когда хочется весь мир сделать красивее, удобнее и интереснее.
Вот так вот.