хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Про чай

Поговорили про мёд, поговорим и про чай.
И я вас сейчас опять огорчу до невозможности.

Чай утоляет жажду и слегка тонизирует. Всё. Ни на что другое чай не может принципиально и уверенно повлиять.

Чай не снижает риски сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Чай не обладает заметным антиоксидантным, противовирусным, бактерицидным или противогрибковым эффектом. И не снижает холестерин.

Наблюдалось незначительное снижение массы тела у больных ожирением. Но для этого надо было выпивать 15-16 чашек чая в сутки. Четыре литра, ага. Если выпивать столько воды, то тоже для другой пищи места не останется.

Знаменитые катехины, которые вроде бы должны работать, очень хуёво усваиваются. Прямо скажем, почти не усваиваются человеческим организмом. Если же усвоить их принудительно, они внезапно начинают оказывать выраженное гепатотоксичное действие – гробить печень.

Давайте рассуждать здраво: если бы чай был так охуенно полезен, то уже были бы лекарства на его основе, верно?  А их нет. Вернее, есть одно, но оно – мазь. Для наружного применения.

В 2010 году был систематический обзор, основанный на 15 РКИ. Почитайте, если интересно. И если знаете английский, да.

Ситуация с чаем настолько неоднозначная, что в цивилизованных странах пришлось задействовать механизмы контроля и ограничения. FDA и EFSA в США и Европе соответственно. Речь идёт об экстракте чая в чистом виде или в составе БАДов.

Так что пейте чаёк с мёдиком, но без фанатизма, без фанатизма. А лечитесь нормальным лекарствами.

4

Останні статті

Коментарі

Гість: Ordinary

112.12.18, 09:50

Пойду кофе заварю

    212.12.18, 09:52Відповідь на 1 від Гість: Ordinary

    Пойду кофе заварюС кофе всё еще более хуже Но я кофе вообще не пью, так что мне похуй

      Гість: Ordinary

      312.12.18, 09:54Відповідь на 2 від Zmeelove

      Пойду кофе заварюС кофе всё еще более хуже Но я кофе вообще не пью, так что мне похуйДавай про бретарианцев тогда. Вот уж где экологически безопасные млекопитающие.

        412.12.18, 09:59

        В литровый заварник насыпаем 2 ст. л. дробленого шиповника, 1 ч.л. зеленого чая, 1 ч.л. черного (смесь с всяким разным), 2 пакетика эхинацеи и пару яблочных сушек. Все это заливаем кипятком и выпиваем в течение дня. Не знаю насчет лечебного эффекта ,но мне нравится вкус) И яблоки потом из заварника таскаю))))

          512.12.18, 10:18Відповідь на 4 від Taly

          В литровый заварник насыпаем 2 ст. л. дробленого шиповника, 1 ч.л. зеленого чая, 1 ч.л. черного (смесь с всяким разным), 2 пакетика эхинацеи и пару яблочных сушек. Все это заливаем кипятком и выпиваем в течение дня. Не знаю насчет лечебного эффекта ,но мне нравится вкус) И яблоки потом из заварника таскаю))))Кислая среда препятствует экстракции чая Это тебе любой проводник скажет

            612.12.18, 10:24Відповідь на 5 від Zmeelove

            В литровый заварник насыпаем 2 ст. л. дробленого шиповника, 1 ч.л. зеленого чая, 1 ч.л. черного (смесь с всяким разным), 2 пакетика эхинацеи и пару яблочных сушек. Все это заливаем кипятком и выпиваем в течение дня. Не знаю насчет лечебного эффекта ,но мне нравится вкус) И яблоки потом из заварника таскаю))))Кислая среда препятствует экстракции чая Это тебе любой проводник скажетпофик)))) вкусно)

              712.12.18, 10:27Відповідь на 6 від Taly

              В литровый заварник насыпаем 2 ст. л. дробленого шиповника, 1 ч.л. зеленого чая, 1 ч.л. черного (смесь с всяким разным), 2 пакетика эхинацеи и пару яблочных сушек. Все это заливаем кипятком и выпиваем в течение дня. Не знаю насчет лечебного эффекта ,но мне нравится вкус) И яблоки потом из заварника таскаю))))Кислая среда препятствует экстракции чая Это тебе любой проводник скажетпофик)))) вкусно)Я такое не люблю Шиповник отдельно завариваю в термосе, компот из сухофруктов варю, чаю вообще по три литра за день выпиваю, а смешивать – нет

                812.12.18, 10:30

                Пойду бахну чая

                  912.12.18, 10:35

                  і вода погана, пити її не можна, і повітря нікудишнє... одягайте протигаз і нє дишитє

                    1012.12.18, 10:44Відповідь на 7 від Zmeelove

                    В литровый заварник насыпаем 2 ст. л. дробленого шиповника, 1 ч.л. зеленого чая, 1 ч.л. черного (смесь с всяким разным), 2 пакетика эхинацеи и пару яблочных сушек. Все это заливаем кипятком и выпиваем в течение дня. Не знаю насчет лечебного эффекта ,но мне нравится вкус) И яблоки потом из заварника таскаю))))Кислая среда препятствует экстракции чая Это тебе любой проводник скажетпофик)))) вкусно)Я такое не люблю Шиповник отдельно завариваю в термосе, компот из сухофруктов варю, чаю вообще по три литра за день выпиваю, а смешивать – нета мне некогда играться с разными напитками) Вовсе не потому ,что я такая занятая. Просто не хочется тратить на эти игры с едой время. Ну если это касается только меня))))))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна