хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Театральное

Как-то недосуг было написать о том, что занесло нас на премьеру спектакля «Земля» по Кобылянской.
Постановка реально хорошая, но еще пока сыровата. Потому что премьера.

Вообще не очень понимаю, зачем люди рвутся на первый показ чего бы то ни было: фильма, спектакля, выставки. Это что-то типа первонаха, видимо.
Премьера – это, как правило, много народа и много первонахов. Та еще публика, надо сказать. То есть им не важно содержание, им даже форма не важна. Им главное отметиться.

Нужно сказать, что я не театрал нифига. Уже не театрал. Поскольку пресыщен донельзя. Дело в том, что одно время мне были доступны в неограниченном количестве бесплатные посещения Франка и Украинки. Я весь их тогдашний репертуар пересмотрел. Некоторые постановки по два-три раза.
Часто удавалось даже на гастроли попадать. На галёрке, но все же. «Ленком», «Современник», «Театр на Таганке», вот это всё.
Что, во-первых, задало очень высокую планку оценки качества театральной постановки. И, во-вторых, надоело до невозможности.

Я не очень верю в выживание массового театра как жанра  в будущем. И совсем не уверен в конкурентоспособности украинского театра как такового. Пока играли всякие там Роговцевы-Бенюки с Хостикоевыми-Ступками – это было вполне смотрибельно. Сейчас же актёров такого уровня всё меньше.

Допускаю, что мне может быть интересен экспериментальный театр, но я в нём совсем ничего не смыслю. Жолдак не понравился категорически, Гришковца не перевариваю.

Да, так вот, про «Землю» по Кобылянской. Вполне можно сходить. Только учитывайте, что это малый зал Франка, там между рядами места меньше, чем в маршрутке. С моим 178 см. роста высидеть полтора часа без антракта с коленями у подбородка достаточно напряжно.
И, да, после спектакля все встанут и будут аплодировать. У нас, блядь, какую бы хуйню не показали, все всегда встают и аплодируют, как пилотам при посадке самолёта. Хорошо, что хоть «Бис!» не кричат.

Но, повторюсь, эта постановка вполне достойная, с ярким приятным послевкусием. Настолько сильная, что даже школоло, которых было треть зала, вело себя прилично.
«Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!»
7

Останні статті

Коментарі

123.05.18, 17:12

ну оть.. дажа шампуни не попить у антрахти

    223.05.18, 17:17Відповідь на 1 від Зa*рa*зa

    ну оть.. дажа шампуни не попить у антрахтиТам, по-моему, и буфета-то нет

      323.05.18, 17:19Відповідь на 2 від Zmeelove

      ну оть.. дажа шампуни не попить у антрахтиТам, по-моему, и буфета-то нетпсьо. не цикаво. не пиду

        423.05.18, 17:31

        В тебе есть нечто дешевое, и я знаю - что именно. Ты оказываешь мне снисхождение, ты потакаешь мне: ладно, мол, сделаю, как он хочет. И ты всю жизнь был точно так же снисходителен ко всем подряд. А это автоматически ставило тебя выше других. Но тебе отлично известно, что так не бывает. Ты - всего лишь человек, и жизнь твоя слишком коротка для того, чтобы охватить все чудеса и весь ужас этого изумительного непостижимого мира. Поэтому снисходительность твоя - дешевая, она делает тебя мелким и никчемным.
        | https://chaparral.space/wiki/ Цитаты_о_чувстве_собственной_важности

          523.05.18, 17:37

          Нам требуется наша энергия и наше время целиком и полностью, чтобы победить весь этот конопатый идиотизм, чувства собственной рыжей невЪ%енности в себе. Только это и имеет значение. Остальное не важно.
          | https://chaparral.space/wiki/ Цитаты_о_чувстве_собственной_важности

            623.05.18, 18:04

            Театр начинается с вешалки о чём сказанно?...о том что в Театре важно не только то что на Сцене а и то что-и-как происходит Вокруг Сцены...выход в Театр должен быть Выходом в Общество (людей посмотреть себя показать)...а вот Общества-то и Нет...есть только Зрители которые сами не ведают Что Зрят...ибо Зырят в пустоту Сцены а не в Цветение Жизни-Общества Вокруг Себя...естественно какое там цветение...хотя Майдановская Постановка с участием Известных и не Очень Известных Актёров (из театра на Грушевского) была хороша...

              723.05.18, 18:05

              Согласно соц. опросам, на ы.юа иметь ребенка от рыжего гАндона мечтают 85% женщин и 70% мужчин.

                823.05.18, 18:07

                Говорят, в жизни гАндоши был один случай, когда он не спиз%ел, но он в то время был еще маленьким и не понимал, что говорит.

                  923.05.18, 18:12

                  Из книги рекордов Гиннеса: — Самый высокий в мире карлик живет на ы.юа . Его рост составляет 178 см.

                    1023.05.18, 18:20

                    — Мам, что это за отметины на дверном косяке? — Здесь, гАндоша, мы мерили твой рост. — А вот эти, под потолком и возле плинтуса? — Под потлком, это то, что ты думаешь о себе ( гордый наследник ирландцев), а возле плинтуса , это то, кто ты есть на самом деле (кусок конопатого самовлюбленного о%уевшего рыжего говна).

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна