хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Про МАФы

МАФы – малые архитектурные формы. Лавки, ларьки, киоски.
Они есть в том или ином виде почти в каждом городе любой страны мира.

Потому я не очень понимаю этот крестовый поход против МАФов, который инициировал наш красноречивый мэр.

Больше всего раздражает то, что кардинально ничего не изменилось. Часть киосков убрали, часть оставили. От этого не стали шире тротуары и подземные переходы в метро.
Мне, знаете ли, как пешеходу, глубоко монопенисно – сплошняком эти киоски стоят, или в шахматном порядке через один. Я противолодочным зигзагом не хожу.

Причем, убрали киоски полезные, а оставили... Сейчас по-памяти: сигаретные, вонючие кофейни, шаурму, говняное крафтовое пиво, киоск с причиндалами для маникюра и киоск с женскими трусами. Еще остались киоски ремонта мобильных, продажи мобильных, киоск какой-то лотереи, киоск букмекерской конторы и киоск микрокредитования, чтобы всё это оплатить.

Зато убрали всю кондитерку, молочку, хлеб, дешёвые парикмахерские и овощи-фрукты. Чудом выжил одинокий киоск с колбасами и сырный ларёк. И вражеский магазинчик полуфабрикатов «Ермолино», который платит налоги в Роиссю, за которые убивают наших парней в АТО.  Киоск с нашими полуфабрикатами закрыли, кстати.
А ебучих супермаркетов в шаговой доступности то ли семь, то ли двенадцать. Это не считая строительных.

Если рассуждать здраво, то МАФы – это единственный путь мелкого производителя на городской рынок. Ценник вхождения в сеть супермаркетов для них слишком высок.
При всей иллюзии выбора, супермаркеты не решают. Выбора нет. Я часто не нахожу в супермаркетах того, что мне надо. В ларьках это всё было.

Рынки тоже не решают. Мне вообще кажется, что они несколько устарели. Помню, лет десять-пятнадцать назад, почти в каждые выходные, я брал большую сумку через плечо и пиздовал на рынок. Благо, он у меня рядом. И покупал там всё – от еды до бытовой химии и лампочек. Сейчас мне сходить на рынок – событие.

Потом, МАФы в спальных районах – это просто удобно. Идешь такой с работы, и тебе совсем не хочется еще полтора часа по супермаркету катать тележку от акции к акции. Зашел по пути в киоск, купил пельмени, масло, кетчуп; и уже есть уверенность в завтрашнем дне.

Кто-то предлагает перенести вот это вот всё на первые этажи жилых домов. Ну не знаю. Я как-то снимал комнату над продуктовой лавкой в Алуште. Мне реально воняло всяким. Лавка была круглосуточной, и разные колдыри, алчущие бухла ночью, совсем не воспринимались, как экзотический элемент отдыха на море.

Хорошо, ладно, очертите в Киеве исторические зоны, где МАФов быть не должно. Это я могу понять.
Но чтобы так вот всё; что же они, зачем?

4

Останні статті

Коментарі

120.12.17, 19:57


якщо в кожному мафі отак члени фоткають, воно і не дивно що сморід стояв

    220.12.17, 20:01

    Я за те щоб МАФи БУЛИ. Але у всьому потрібна МІРА і Здоровий злузд. Ось ішли ми сім`єю по тротуару Львова. Раптом перед нами постали, прямо на тротуарі, столики кав`ярні де сиділи відпочиваючі, пили каву, вели свої бесіди. І ми вимушені були продиратися крізь тисняву поміж столиками та поміж людьми що ішли нам назустріч. Неприємно було мені, прямо скажу. Або коли МАФ заважає проїзду Швидкої допомоги, Пожежного авта, Таксі чи особистого транспорту громадян при виїзді-в`їзді у двори.

      320.12.17, 20:04Відповідь на 1 від Сyрi


      якщо в кожному мафі отак члени фоткають, воно і не дивно що сморід стояв
      Это не член Это роспись по яйцу

        420.12.17, 20:05Відповідь на 2 від Nikolka

        Я за те щоб МАФи БУЛИ. Але у всьому потрібна МІРА і Здоровий злузд. Ось ішли ми сім`єю по тротуару Львова. Раптом перед нами постали, прямо на тротуарі, столики кав`ярні де сиділи відпочиваючі, пили каву, вели свої бесіди. І ми вимушені були продиратися крізь тисняву поміж столиками та поміж людьми що ішли нам назустріч. Неприємно було мені, прямо скажу. Або коли МАФ заважає проїзду Швидкої допомоги, Пожежного авта, Таксі чи особистого транспорту громадян при виїзді-в`їзді у двори.Неудобно стоящий МАФ всегда можно сжечь

          520.12.17, 20:06


          якщо в кожному мафі отак члени фоткають, воно і не дивно що сморід стояв
          мойся и перец мой) и не будет тебе вонять)
          VаSя, мій "перець" чистіший ніж у тебе в роті.

            620.12.17, 20:06Відповідь на 3 від Zmeelove


            якщо в кожному мафі отак члени фоткають, воно і не дивно що сморід стояв
            Это не член Это роспись по яйцу

            "пісанка"

              720.12.17, 20:07Відповідь на 6 від Сyрi


              якщо в кожному мафі отак члени фоткають, воно і не дивно що сморід стояв
              Это не член Это роспись по яйцу
              "пісанка"
              Ага Настоящий художник – он всегда художник

                820.12.17, 20:11

                Просто цікаво: що такого ти не можеш купити в супермаркеті, але воно є на базарі?

                  920.12.17, 20:14Відповідь на 8 від Ми Ла

                  Просто цікаво: що такого ти не можеш купити в супермаркеті, але воно є на базарі?Если взять только сегодня, то копченые ребрышки, махан, сушеные грибы, кефир «Молокия» и чай «Нури-букет» Был в Кишене, Сильпо и АТБ – нет там такого

                    1020.12.17, 20:16Відповідь на 9 від Zmeelove

                    Просто цікаво: що такого ти не можеш купити в супермаркеті, але воно є на базарі?Если взять только сегодня, то копченые ребрышки, махан, сушеные грибы, кефир «Молокия» и чай «Нури-букет» Был в Кишене, Сильпо и АТБ – нет там такогоАаа, ну да.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна