хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Спать или не спать?

— У вас написано «Живая рыба», а почему она не шевелится?
— Она спит
— А почему воняет?
— А ты, когда спишь, себя контролируешь?


Когда человек ложится спать, цель у него, в сущности, одна — выспаться.
И ученые по этому поводу солидарны — человек лучше высыпается, когда спит один. Правда, уточняют: если вы двадцать лет в браке, и двадцать лет спите вместе, то в одиночку вам спать будет хуже. Окситоцин, все дела. Ну так это понятно — обычная абстиненция. Если водку двадцать лет пить и вдруг перестать — тоже плохо будет. А водка, как известно — яд.
Вспомним историю. Те, кто побогаче, всегда спали раздельно. Еще в Греции и Древнем Риме совместное ложе использовалось только для любовных утех. На Руси, даже в самых бедный курных избах, всегда были мужская и женская половины. Знаменитый пятистенок помните? Четыре стены и перегородка посередине.
Современное общество испортил квартирный вопрос. Право же, сложно спать в разных комнатах, если эта комната одна. Но если есть такая возможно, то почему нет?
Конечно же, годами сложившийся стереотип типа просыпаться на плече любимого оказывает свое тлетворное влияние. Я не знаю, как там другие любимые, а я по утрам небрит, немыт и зубы нечищены. А если с вечера выпил, то радиус поражения просто ужасает. Лично я бы не хотел проснуться с самим собой вторым таким же. Мне одного меня такого утром вполне достаточно. Даже много.
Теперь о самом сне... Даже если два одеяла, даже если два матраса — кровать-то одна. Пусть и очень большая.
Если партнер не храпит — это прекрасно. Но он, все равно, издает физиологические звуки, кашляет, пердит, чешется, ворочается, в редких случаях декламирует «Мцыри» и поет песни. То есть мешает. И наоборот: желание не потревожить партнера качества сну тоже не добавляет.
О! Наконец-то у меня появилась возможность написать о всех женщинах (получи, фашист, гранату). Так вот, у всех женщин до климакса случаются менструации. Женщина с месячными и в сознательном состоянии — не самый приятный человек. А уж в сонном... увольте.
Обратимся к природе. Звери, преимущественно, спят вместе только чтобы согреться. Вам холодно спать? Купите лишнее одеяло. Грелку, наконец.
Аргументы против совместного сна у меня закончились. Аргументы за совместный сон даже и не начинались.

Zmee_Love ©
8

Останні статті

Коментарі

120.09.16, 11:37

Я "Мцыри" декламирую вот откуда ты знал? "конечно, ты хотел, старик, чтоб я в обители отвык от этих сладостных имен. Напрасно?!..."

    220.09.16, 11:38Відповідь на 1 від Neon@

    Я "Мцыри" декламирую вот откуда ты знал? "конечно, ты хотел, старик, чтоб я в обители отвык от этих сладостных имен. Напрасно?!..."? Лишний

      320.09.16, 11:40Відповідь на 1 від Neon@

      Я "Мцыри" декламирую вот откуда ты знал? "конечно, ты хотел, старик, чтоб я в обители отвык от этих сладостных имен. Напрасно?!..."«Мцыри» того стоят

        Гість: Fairy-tale_

        420.09.16, 11:41

        Я люблю спать одна, но если хочется обнимашек, то приползаю, а потом снова уползаю, не люблю когда рядом громко сопят, а иногда и пинаются

          520.09.16, 11:43Відповідь на 3 від Zmeelove

          Я "Мцыри" декламирую вот откуда ты знал? "конечно, ты хотел, старик, чтоб я в обители отвык от этих сладостных имен. Напрасно?!..."«Мцыри» того стоят кто меня сдал?

            620.09.16, 11:45Відповідь на 4 від Гість: Fairy-tale_

            Я люблю спать одна, но если хочется обнимашек, то приползаю, а потом снова уползаю, не люблю когда рядом громко сопят, а иногда и пинаютсяИ мы так делаем

              720.09.16, 11:46Відповідь на 5 від Neon@

              Я "Мцыри" декламирую вот откуда ты знал? "конечно, ты хотел, старик, чтоб я в обители отвык от этих сладостных имен. Напрасно?!..."«Мцыри» того стоят кто меня сдал?Если учесть, что пост написан в 2011 году, то никто

                820.09.16, 11:46

                Бред это всё... если любят друг, друга.

                  920.09.16, 11:49Відповідь на 8 від _Кудряшка

                  Бред это всё... если любят друг, друга.Всё имеет право на существование. Я бы не назвала бредом, скорее альтернативой

                    1020.09.16, 11:54Відповідь на 9 від Neon@

                    Бред это всё... если любят друг, друга.Всё имеет право на существование. Я бы не назвала бредом, скорее альтернативойАльтернатива в семье???
                    Это уже не семья! Так что - БРЕД!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна