хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Электросигарета. Минусы

Закрывая тему электронных сигарет, не могу не написать о минусах.
Если говорить про вред здоровью, то он, конечно же есть. Сам по себе никотин – не витаминка. Но можно постепенно перейти на безникотиновые жидкости.
Парение раздражает слизистую, по себе сужу. Можно просто меньше парить.
Парение может вызвать аллергию. Решается сменой жидкости.
Есть вот такая документалка:

И это осторожные консервативные англичане снимали для центрального канала телевидения!
Я перелопатил кучу информации, я дотошный в этом плане. Однозначно пишут одно – надо исследовать дальше, пока утверждать, что парение безопасно рано.
Ясен пень, что рано, еще и десяти лет не прошло с момента появления первой электросигареты.
Не забываем про табачное лобби. Табачные корпорации проглядели момент истины. Сейчас они откровенно не успевают за китайцами ни по цене, ни по качеству. Поезд ушел. Медицинский никотин никакого отношения к табаку не имеет и прекрасно синтезируется. Потому периодически всплывают ничем не подтвержденные публикации о том, как же вредна электронная сигарета. Причем, что характерно, пишут просто про вред электросигареты, не сравнивая ее с аналоговой. А сравнивать надо.
По данным разных исследований, электросигарета безопаснее на 95-99% аналоговой. Так-то вот.

Лично к моим минусам можно отнести набор веса. Сразу после перехода с аналога набрал три кг, причем самыми неприятными местами – жопой и пузом. Без труда согнал увеличением количества отжиманий всего лишь на один подход. То есть не проблема вообще.

Еще к минусам отнесу некоторую долю ответственности и организованности. Аналоговые сигареты есть в каждом киоске, только руку протяни. А так надо заранее заказать жидкость, иметь сменный испаритель, вовремя заряжать аккумуляторы. Мой друг так и не перешел на электросигарету из-за своей безалаберности.
И еще... Наличие прямых рук приветствуется. Перемотка испарителя существенно удешевляет парение. Замена только внутреннего аккумулятора, а не всей тушки в умершей егошке – тоже.
Вот и все. Вы держитесь здесь, хорошего вам настроения и здоровья.
1

Останні статті

Коментарі

129.07.16, 10:51

    229.07.16, 10:55

    вот курец )Парец
    Хотя вейпер, ващета

      329.07.16, 11:21

      я столько перекурил разной жидкости, но табак оно мне не заменило ..
      вопрос, какой никотин, в этих жидкостях
      Разный
      Есть 0, 3, 6, 12 и 24 мг. Попробуй самую крепкую жидкость и нормальную электросигарету. У меня VAMO V8 и Taifun GTII. В первом посте про электросигареты на фото слева.

        429.07.16, 12:03

        Бросил курить в 2012году и не жалею. Но пузо выросло конкретное и не выводится.
        Мож и не курево пузу виной, возраст берет своё.

          529.07.16, 12:08Відповідь на 4 від bobakot

          Бросил курить в 2012году и не жалею. Но пузо выросло конкретное и не выводится.
          Мож и не курево пузу виной, возраст берет своё.
          Сам сказал, сам спросил, сам ответил
          Прекрасный комментарий

            629.07.16, 16:40

            Курю электронику уже лет 7-8, брэнд Green Smoke из Флориды. На работе курить нельзя, вонь изо рта, понятно, тоже не приветствуется. Важно то, что никотин - далеко не самое опасное в обычных сигаретах. Не он вызывает рак легких, полости рта и гортани. А главная причина - частички углерода в дыме и смола. Да и содержание никотина можно снизить хоть до нуля. Есть вред?Конечно, есть. Начиная от никотина и кончая явно слишком большим количеством пара и всяких добавок, поступающих в легкие. Но если сравнивать с вредом обычных сигарет,то разница в пользу электроники. И не покупайте дешевый продукт - мало того,что в жидкости может быть всякая гадость, так еще и есть много случаев,когда е-сигареты просто взрывались во рту.Особенно после приложения "прямых рук".А батарей желательно иметь несколько.

              729.07.16, 17:28Відповідь на 6 від So_What

              Эм... ты уверен, что внимательно прочитал все три мои поста на эту тему?
              А вот взрывами батарей ты народ зря пугаешь. За все время использования было зарегистрировано аж семь взрывов аккумуляторов. Обычный LiPo аккум, в мобильных с ними тоже всякое бывает

                829.07.16, 18:19Відповідь на 7 від Zmeelove

                Эм... ты уверен, что внимательно прочитал все три мои поста на эту тему?
                А вот взрывами батарей ты народ зря пугаешь. За все время использования было зарегистрировано аж семь взрывов аккумуляторов. Обычный LiPo аккум, в мобильных с ними тоже всякое бывает
                Нет, прочитал только этот. А что,я сказал что-то противоречащее твоим постам? Что касается взрывов, то не думаю,что кто-то согласен быть одним из тех семи.Да и вред от взрыва в мобилке все-таки не сравнить со взрывом во рту. И третье, ты не в курсе - взрывались не только батареи,но и самонаполняемые картриджи, и резервуары с жидкостью - лично видел таких пациентов. Я сказал про эту опасность только для того,чтобы люди понимали - какой-то риск есть всегда, особенно при использовании неизвестных дешевых брэндов и самопалов..

                  929.07.16, 18:40Відповідь на 8 від So_What

                  Почему ты не говоришь про взрывающиеся аккумы в фотиках? Там вообще возле глаз вот это все
                  Ладно, проехали. Современные танки взорваться не могут просто из-за законов физики. Они негерметичны. Там нечему взрываться

                    1029.07.16, 18:49Відповідь на 7 від Zmeelove

                    Эм... ты уверен, что внимательно прочитал все три мои поста на эту тему?Прочитал с самого начала. Как врач могу сразу сказать,что вред никотина ты слишком приуменьшил. И даже сравнил его с атропином ,который довольно ядовит, хоть и применяется в медицине. При курении/парении мы поглощаем его намного больше, чем с "баклажанчиками-помидорчиками". Так что я не был бы столь сверхоптимистичным.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна