хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Коточакры :-)


Сегодня даже ленивый знает, что такое чакры, с чем их едят и где их щупать. Только щупать привыкли у людей. А то, что у котеек тоже есть такие штуки, мало кто задумывается. И зря!

Рассмотрим коточакры на примере отдельно взятого рыжего кота 😊

САХАСРАРА находится у котеек на макушке, между ушками - там, где мы любим поглаживать и чесать наших любимцев. Эта чакра обеспечивает котам связь с Космосом и Высшим разумом (хозяином))). И чем чаще мы стимулируем этот энергоцентр, тем лучше понимаем своего питомца.

АДЖНА. Да, да! У котов тоже есть "третий глаз"))
Эта чакра находится в зоне межбровья. И когда мы чешем своей котейке носик, тем самым мы его головной мозг и зрительно-слуховой аппарат. Чем более развита аджна, тем наш питомец умнее, мудрее, наблюдательнее. Согласитесь, эти качества котейке пригодятся во всех его жизнях)

ВИШУДХА или "почеши мне шейку".
Эта чакра расположена в основании шеи и отвечает за дыхательные пути кота, общение и... духовное развитие. Коты с сильно развитой вишудхой отличаются любознательностью и, порой, превращает их в настоящих эстетов! Чем понятнее и приятнее для нас мурлыканье кота, тем сильней его горловая чакра. А вот при слабой вишудхе коты представляют собой кошмар для хозяина - вечно орущее, рвущее обои и диван, ссущее в тапки и размазывающее по паркету дерьмо злобное существо... Если в этом описании вы узнали своего кота - почаще чешите ему шейку и макушку)

АНАХАТА находится в центре грудной клетки и контролирует сердечно-сосудистую и легочную систему котеек, его отношения с близкими и любовь. Кот с сильной анахатой живет чувствами и легко улавливает настроение любимого хозяина и мурлыкает, как заведенный) А вот коты с сильной, но неразвитой анахатой не в состоянии дифференцировать свои эмоции и чувства, и могут нагадить в тапки, покусывать руку дающего и царапать ноги проходящего. Чем чаще и громче мурлыкает котейка, тем ярче сияет его анахата!

МАНИПУРА у котеек, как и у людей, находится в районе солнечного сплетения. Отвечает за желудочно-кишечный тракт и связь с социумом - кошачью коммуникабельность... Кот с сильной манипурой - это настоящая доминанта! Независимый, воинственный, требующий уважения и способный добиваться поставленных целей даже в ущерб интересам хозяина)
При виде такой пушистой харизмы мы можем испытывать страх или тревогу, трепет. Гладить таких котеек советуют по спине, а не по животику.
Кот с неразвитой манипурой тоже любит доминировать. Только вот внимание к себе привлекает все теми же зассанными тапками, подраным диваном и прочими пакостями. ну не умеют коты с ущербной манипурой изысканно манипулировать хозяином. Не умеют...

СВАДХИСТАНА находится в области половых органов и отвечает за мочеполовую, репродуктивную и интимную сферу кота. У кота с сильно развитой свадхистаной доминирует инстинкт размножения и получения удовольствия. Последнее касается не только интимных мартовских радостей, а удовольствий вообще. Такой кот умеет сам получать удовольствие от жизни и доставлять его хозяину своим наличием. При этом, его удовольствия носят дифференцированный характер)
Кстати, такие котейки любят подолгу валяться на спине, животик кверху... Рядом с таким котом хозяин испытывает эйфорию!
А вот слабая свадхистана сводит спектр удовльствий кота к примитивному минимуму - поесть, поспать, по...
Для стимуляции этой чакры массируйте коту место НАД хвостом (а не под)))

МУЛАДХАРА расположена под хвостом. Она отвечает за костно-мышечную систему котейки, регулирует запас жизненных сил и общий энергофон животного.
Всем нам известно выражение "тянуть кота за хвост", подразумевающее промедление в действиях. так вот, коты, которых часто тягают за хвост, могут напрочь утратить жизненный тонус... и тонус сфинктера заднего прохода, кстати, тоже!
Кот с развитой муладхарой без проблем структурирует пространство вокруг себя, всегда оказываясь в нужном месте и в нужное время... Сильная, но не развитая муладхара также способствует тому, что кот оказывается в ключевых точках пространства... Только вот свою энергию он уже использует на то, чтобы путаться у хозяина под ногами... ссать в его любимые тапки и т.д.)

ХВОСТАСРАРА. Эта коточакра находится на кончике хвоста и отвечает за будущие воплощения и нервно-психическую энергию котейки вообще. По кончику хвоста всегда можно определить общее состояние питомца, его настроение и планы на ближайшее будущее... минут на пять))

(По материалам М. Кетро)
0

Коментарі