хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

sensey_

попередня
наступна

Почему польским Вузам интересно учить украинцев бесплатно?

a) сейчас идет очередная волна демографического кризиса, рождаемость сокращается по сравнению с прошлым веком, соответственно для заполнения свободных мест в университетах нужны абитуриенты. 
б) миграционные процессы трудовых ресурсов высвобождают рабочие места в Польше, которые хотят заполнить этническими поляками либо славянами. 

Анализ рынка труда четко отслеживает тенденции развития отраслей и может с уверенностью сказать, какие специалисты, с каким уровнем подготовке будут нужны через 3-5 лет экономике. На основании этого целенаправленно финансируются некоторые программы бесплатного обучения в Польше, причем как в государственных, так и в частных учебных заведениях. 
Ярким примером является появление в 2016-2017 года бесплатных программ на уровне магистратуры на английском языке. 
Совершенно очевидно, что для подготовки хорошего специалиста со знанием иностранного языка требуется далеко не 3 года. Соответственно, гораздо проще профинансировать программу в Университете и подобрать уже готовые кадры знающие язык, которым необходимо дать профессиональные знания в определенной отрасли. Тем самым быстро устраняется дефицит кадров именно с особенностями владения иностранными языками. 
Мультиязычные специалисты (английский, украинский, русский, польский) требуются в Европе для работы транснациональных компаний, банков, логистических хабов и пр. Пользуясь моментом можно смело воспользоваться сложившимися условиями и окончить англоязычную магистратуру в Польше бесплатно.
0

Коментарі