хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Поговорим о банкетках

Не многие знают, что банкетки  как мебель, которую сейчас принято считать французской, пришла в современный быт из очень далёкого прошлого. Её прототипами пользовались ещё наши предки со времён Древнего Рима. В ходу у сливок общества того периода были модели с бархатными сиденьями и скрещёнными ножками. Стоимость такой мебели была очень высока, и позволить себе её могли только выходцы из знатных сословий.

 

Во Франции банкетка занимала почётное место в будуарах и банкетных залах, откуда и взяла своё современное название. А её присутствие в интерьере с тех пор стали считать признаком хорошего вкуса у владельца.

 

Сейчас банкетки как довольно изящный предмет занимают достойное место в нашем быту. Продолжая встречаться в большинстве случаев только в прихожих и спальнях, банкетки заслужено находят всё большее применение наряду с другими, более распространёнными предметами меблировки. В настоящее время элегантную банкетку можно увидеть почти везде. Она нашла своё место, как в рядовых квартирах, так и в огромных, помпезных офисах.

 

Сменив в ходе производства свой классический материал, дерево, на более практические и демократические современные варианты, банкетка перестала бояться грязи и влаги. И стала применяться даже в  ванных комнатах. Подушки перестали набивать лебяжьим пухом и конским волосом, сменив их на универсальный синтепон. Модели стали часто предлагать в комплекте с креслами или диваном.

 

Самые распространённые типы банкеток это, прежде всего, банкетки-скамейки. Они очень удобные в применении, неприхотливые в уходе и, сравнительно, недорогие в цене. Могут быть как с мягким сиденьем, так и с сиденьем их кожзаменителя,  флока, экокожи, жаккарда и ряда других материалов. Могут быть металлическими или выполненными «по старинке» из деревянного массива. Очень различаются между собой по высоте.

 

Очень похожи на них в плане материала для изготовления и обивки для сидений так называемые банкетки-диваны. Эти «мягкие лавочки» остались классическим образцом наследия утончённой эпохи.

 

Приобретая банкетку в современном стиле в наборе для прихожей с конструкцией, оптимизированной для хранения обуви или банкетку-вешалку, следует помнить, что выполненная в стиле, скажем, хай-тэк, она непременно будет выделяться на общем фоне. Чего можно будет избежать, если приобрести этот предмет, выполненный в более сдержанных, бежевых и коричневых тонах. Но можно и в чёрных. Поэтому банкетка обязательно должна быть совместима с интерьером. И главное здесь - учитывать стиль и цвет содержимого всей комнаты, чей дизайн будет обновляться.

 

Этот своеобразный предмет домашнего обихода в настоящее время может выпускаться, в отличие от своего далёкого предшественника, со спинкой и мягким сиденьем. Кроме того, основной массив банкетки может быть кованым, а не только деревянным или пластиковым.

 

Выбор банкеток сейчас, как никогда, очень широк. Их производители готовы угождать своим клиентам, предлагая всё более практичные, разнообразные, удобные и постоянно обновляющиеся типы. В любом случае, эти довольно популярные представители мягкой мебели, независимо от формы, стиля и материала, украсят своим присутствием и скромное помещение, и большой, роскошный дом.



rose heart bokali drink   rose heart bokali drink   rose heart bokali drink   rose heart bokali drink 

3

Коментарі