хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Fellacio

попередня
наступна

Мифы о которых будет интересно знать

  • 10.04.16, 11:35
Шоколад и прыщи
Народная мудрость считает, что шоколад вызывает угри, а жирная еда из фаст-фудов вызывает прыщи, которые появляются, когда жир выделяется кожей. К счастью, многочисленные исследования говорят, что люди, употреблявшие подозреваемую пищу, не проявили большее количество аллергий. Ваше право есть, что хочется. Действительная причина угрей это наследственность, гормональные изменения в подростковом периоде, стресс, бактерии, хотя последние исследования добавили к списку пищу богатую йодом. Так что, сократите потребление йода, если у вас прыщи.

Вкусовые рецепторы
Если вам нравится вкус шоколада, вы, вероятно, слышали о вкусовых рецепторах языка, которые расположены неравномерно. Каждый участок чувствителен к определённому вкусу. Сладкое чувствуется краями языка, горечь самым кончиком и так далее. Оказалось, что это тоже медицинский миф. Каждый вкусовой рецептор распознаёт все вкусы. Это объясняет неудачные эксперименты с соком лимона на разных участках языка. Вкус один и тот же, куда бы вы его не поместили.

Морковь и зрение
Поскольку мы говорим о еде и рецепторах, коснёмся старого убеждения о пользе моркови для зрения. Как выяснилось, единственная связь моркови и зрения это витамин А, который организм получает из бета — каротина. Вы можете усиленно потреблять витамин А, но это никак не улучшит ваше зрение. Если же организм испытывает серьёзный дефицит витамина А, это может стать одной из причин потери зрения. Источник появления медицинского мифа о связи моркови и зрения неизвестен но, по одной из версий он появился во время Второй Мировой, как объяснение резкого скачка эффективности ночных вылетов. На самом деле, эффективность возросла благодаря новой системе радаров.

Сахар после сдачи крови
Другой медицинский миф это апельсиновый сок и печеньки для повышения сахара в крови донора после сдачи крови. На самом деле потеря небольшого количества крови никак не отразится на общем уровне сахара. Некоторые люди могут почувствовать слабость или нервозность после сдачи крови, и освежающий сок может помочь прийти в себя, но нет никакой медицинской необходимости в печенье, соке или чём — либо ином.

Уколы
Раз уж мы коснулись крови, позвольте вспомнить известный всем Голливудский эпизод из «Криминального чтива», где Джон Траволта вводит иглу шприца прямо в сердце Умы Турман, чтобы вывести её из передозировки наркотиками. В фильме «Скала» Николас Кейдж делает подобный укол в сердце сам себе, чтобы снять отравление газом. Наполненные драматизмом сцены, не правда ли? В наши дни почти каждый сценарист помещает подобный эпизод в телесериал или кинофильм. Жаль вас огорчать, но, по мнению врачей неотложки, нет такой ситуации, при которой через грудную клетку вонзают шприц прямо в сердце. Чтобы любое лекарство достигло сердца нужно ввести его в вену. И никакой драматической музыки при этом.

Рост ногтей и волос после смерти
И конечно, если вы всё же поверили медицинскому мифу и, вонзив иглу шприца в сердце товарища, убили его, сможете наблюдать, как растут ногти и волосы вашего умершего друга. В этом заблуждении тоже нет правды. Метаболизм прекращается вместе с прекращением жизнедеятельности организма. Возникновение мифа, возможно, вызвано усыханием тканей и проявлением ногтей и волос на их фоне. Египтяне выглядели при жизни лучше.

Рост волос после стрижки
Другой медицинский миф связан с улучшением роста волос после стрижки. Каждый слыхал об этом но, похоже, мало кто верит. Волос состоит из безжизненных клеток, где отсутствует метаболизм. Фолликул не получает информации, отрезан волос или нет, соответственно не реагирует на это. Некоторые люди имеют короткие волосы на голове и на теле, некоторые имеют длинные. Жизненный цикл фолликула и длина волоса обусловлены генетически, не имея ничего общего со стрижкой.

Уринотерапия
Теперь немного о медицинском мифе уринотерапии, случае, произошедшем с другом автора, который был ужален медузами в плечо и поясницу на одном из пляжей Португалии. Корчась от боли на берегу, он привлёк внимание компании аквалангистов, которые, недолго думая, все шестеро, «оказали помощь», усугубив ситуацию. Если уксус блокирует оставшиеся после медузы клетки, снижая боль, то аммиак мочи стимулирует болевые ощущения. День был крайне неудачен для друга.

Достаточно ли медицинских мифов? Приведём ещё один.
Помните фильм «Полицейский из Беверли-Хиллз», когда судья Рейнгольд сказал сержанту Таггарт, что средний человек имеет пять фунтов непереваренного красного мяса в организме? Подобные медицинские мифы стали причиной популярности очистительной клизмы. Миф основан на безосновательном убеждении, что в организме скапливаются отходы, которые содержат токсины. Это не так. Система пищеварения работает в одном направлении как конвейер. Ничего не задерживается. Если же задерживается, это называется блокировка, которая требует неотложной медицинской помощи. В вашем пищеварительном тракте нет ничего старше 24 часов, за исключением бактерий, прописанных постоянно. Если вы когда — либо проходили колоноскопию, то помните, что пришлось не принимать пищу не менее суток, чтобы очистить кишечник.

Каждый раз, слыша необычную теорию об организме человека, будьте скептичны. Наше тело представляет собой сложнейшую и удивительную систему, полную сюрпризов. Не участвуйте в экспериментах над собой, будьте скептичны, делайте лишь то, что имеет научное подтверждение.


0

Коментарі