хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Равная (из жизни драконов)

 
   

     Он сидел на высокой скале. А внизу, у ворот города, кипел бой. Темная стена нападающих лавиной захлестывала ряды защитников. Крики, кровь, звон стали... он выискивал взглядом в общей неразберихе одну хрупкую фигурку. Она была всегда в гуще боя, два изогнутых клинка, как два хищных зуба сверкали в ее руках. Отвага, уверенность, ярость бросали ее на ряды врагов раз за разом. И враги отступали под самоотверженным натиском. Один за другим падали защитники города, вот рядом пошатнулся знаменоносец и девушка успев подхватить штандарт, ринулась вперед, увлекая за собой воинов. И вновь, боль, кровь и мясорубка.
     Он тихо сидел на скале, сложив крылья - громадный золотой дракон, он не имел право вмешиваться, пока внизу принимала бой его равная. Равная ему по силе духа, по ярости, по упрямству, гордости. Только такая женщина из людей могла  стать его единственной. Только таких выбирали драконы. Им не нужны были рабыни, служанки, нежные принцессы, слезливые слабые создания... а только те, кто могли стать равными 
им по характеру, особенные. Вот такие как та, внизу глаза которой пылают гневом, яростью и решимостью, почти такой же как и у драконов. Внутри у него  клокотал вулкан, он волновался, хотя внешне выглядел совсем спокойным. По старой традиции драконов он не имел право сам вмешиваться в жизнь равной, только если 
она захочет, только если она позовет... и он ждал.
     Внизу дела шли совсем плохо, равную окружили, оружие выбили  из ослабевших рук, шлем давно
где-то потерялся и волосы золотым водопадом рассыпались по спине. Она обернулась захватчики штурмовали ворота, над домами поднимался дым от пожара. Дыхание перехватило, горит ее город. Казалось надежды больше нет... нет сил, нет спасения... Удар по голове и падая девушка увидела золотую искру высоко на вершине горы. 
- Если ты слышишь, если ты можешь, помоги... помоги не мне, моему народу, моему городу, то ли прохрипела, то ли прошептала она. 
     Золотая искорка засверкала ярче, ближе, а потом внезапно закрыла собой все небо. Как красиво - успела подумать девушка теряя сознание. Все закончилось очень быстро, когда она пришла в себя враг уже улепетывал, оставшиеся в живых защитники города вместе с горожанами тушили пожар. А перед ней на коленях стоял юноша с золотыми глазами .
 - Я  дракон, сказал юноша, я не могу тебе обещать спокойной жизни, я не могу тебе обещать сундуки набитые
 богатством, но  могу подарить бескрайнее небо, свободу полета, мое горячее сердце, верность
и всю мою жизнь в придачу. 
Его золотые глаза завораживали и манили, девушка улыбнулась и сжала крепче его руку в ответ.


heart

23

Останні статті

  • ***
    12.04.2024, 05:04
  • ***
    26.02.2024, 15:23

Коментарі

Гість: Nahibator

129.09.18, 21:15

Очень красиво!

    229.09.18, 21:20Відповідь на 1 від Гість: Nahibator

    Очень красиво!Добрый вечер, спасибки

      329.09.18, 21:20

      Красиво...а мне ,про драконов у Андрея Союстова нравится...

        429.09.18, 21:22Відповідь на 3 від Южный Соус

        Красиво...а мне ,про драконов у Андрея Союстова нравится...Добрый вечер, Юр, просто хотела как то реабилитировать образ дракона, после заметок на этом сайте...Может не очень складно... ничего не читала этого автора... что он пишет?

          Гість: сонный

          529.09.18, 21:25

            629.09.18, 21:26Відповідь на 4 від Чудо Чудное

            Красиво...а мне ,про драконов у Андрея Союстова нравится...Добрый вечер, Юр, просто хотела как то реабилитировать образ дракона, после заметок на этом сайте...Может не очень складно... ничего не читала этого автора... что он пишет?почему-то мне не приходят от тебя сообщения. Добрый вечер. Я, сначала, подумал что это отрывок из книги,о которой шла речь. Но потом увидел "Я пишу"...)) Правда,очень хорошо написано. А Союстов писал "Сказки рассказанные на ночь" Весёлые истории про дракона и его друга - незадачливого рыцаря.

              729.09.18, 21:27

                829.09.18, 21:29Відповідь на 6 від Южный Соус

                Красиво...а мне ,про драконов у Андрея Союстова нравится...Добрый вечер, Юр, просто хотела как то реабилитировать образ дракона, после заметок на этом сайте...Может не очень складно... ничего не читала этого автора... что он пишет?почему-то мне не приходят от тебя сообщения. Добрый вечер. Я, сначала, подумал что это отрывок из книги,о которой шла речь. Но потом увидел "Я пишу"...)) Правда,очень хорошо написано. А Союстов писал "Сказки рассказанные на ночь" Весёлые истории про дракона и его друга - незадачливого рыцаря.Интересненько, спасибо надо будет поискать на Флибусте почитатьспасибо , Юр))

                  929.09.18, 21:29Відповідь на 5 від Гість: сонный

                  Добрый вечер, Сонный) Спасибо, что заглянули))

                    1029.09.18, 21:30Відповідь на 7 від Геннадий М

                    Привет, Ген, спасибо)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна