хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Планета Зима


Всем тем, кто говорит "Стерпится/слюбится"


     Он привез Ее с другой планеты, вернее, принес на руках. Она была совсем не похожа на людей, которых Он знал. Тихая, молчаливая, с глубокими, как озера глазами... а еще  у Нее были крылья. Большие, призрачные, которые окружающие не могли, а возможно и не хотели видеть. Она многое не понимала в правилах жизни на этой планете. Например... не могла решиться есть мясо животных. Ведь они живые и Она понимала их язык, их переживания, их боль. Но Он сердился и Она прилежно училась готовить котлеты, хотя и продолжала задавать вопросы.
     Как-то раз Он принес живую рыбу и высыпал ее в раковину на кухне.
- Сегодня будем есть уху!
- А рыбе не больно? - тихонечко прошептала Она. И тут же получила звонкую оплеуху. После этого Она сдирала с живой еще рыбы чешую, глотая  слезы, и прося прощения у всех - у рыбы, у Него, у этого мира, которого Она так и не могла понять.
     А потом наступила зима и стало совсем плохо. Природа погрузилась в полусон-полусмерть, землю закрыло обжигающее холодом снежное одеяло. Она очень плохо и тяжело переносила мороз, грустила о шепоте/шелесте деревьев, скучала за птичьим щебетом. Она совсем не умела разговаривать со злым и вечно голодным зимним ветром. А Он... Он любил зиму, приходил домой раскрасневшийся и веселый, громко хохотал, не замечая как тает с каждым днем Она.
     Однажды Он принес в дом мертвое дерево и сказал, что они будут его украшать... это праздник такой. Но Она забилась в  угол и боялась прикоснуться к неживому, холодному дереву. Вот тогда  Он сорвался... долго что-то кричал, обвиняя, осуждая, а потом ушел, хлопнув дверью. Всю ночь Она  стояла у окна и смотрела на далекие звезды, так хотелось улететь отсюда... но... а вдруг Он вернется... как же  Он  без нее?
     Прошло время, зима пошла на убыль, Она стала выходить на улицу и даже решилась разговаривать с городскими шумливыми голубями, подкармливая их на площади. Там  и услышала знакомый смех за спиной. Это был Он, под руку его держала красивая румяная девушка... Он что-то шепнул той на ухо и они, весело смеясь, ушли.
     В этот вечер Она долго рассматривала мертвое дерево и даже пыталась к нему прикоснуться. А потом открыла нараспашку окно, вдохнула морозный воздух и почувствовала себя совершенно свободной. Сами собой распахнулись огромные белоснежные крылья за спиной и Она шагнула на подоконник...

elka

 
11

Останні статті

  • ***
    12.04.2024, 05:04
  • ***
    26.02.2024, 15:23

Коментарі

Гість: сім на вісім

126.11.17, 07:33

ти чо каза одумайся

    Гість: моц man

    226.11.17, 08:22

    невім тцо тоє

      326.11.17, 09:31

      вот поэтому -то у меня искусственная ёлка...)

        426.11.17, 12:30

        Пишы ИсчЁ!

          526.11.17, 12:57Відповідь на 3 від Южный Соус

          вот поэтому -то у меня искусственная ёлка...)

            626.11.17, 19:05Відповідь на 3 від Южный Соус

            вот поэтому -то у меня искусственная ёлка...)Добрый вечер, Юр, у меня тоже искусственная елочка... скажу больше она мне досталась по наследству от родителей... мама отдала после смерти папы

              726.11.17, 19:05Відповідь на 4 від leschyi

              Пишы ИсчЁ!

                826.11.17, 19:32

                У Вас получаются замечательные сказки.

                  926.11.17, 19:35Відповідь на 8 від Микола Казкар

                  У Вас получаются замечательные сказки.У меня получаются какие-то грустные сказки

                    1026.11.17, 19:39Відповідь на 9 від Чудо Чудное

                    У Вас получаются замечательные сказки.У меня получаются какие-то грустные сказкиЗато мудрые и с глубоким смыслом. А это важно.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна