Вера в человечность еще не потеряна! Местами до мурашек.

Я думаю многим стоит посмотреть, и не один раз, дабы не забывать что мы люди прежде всего!


Начать с себя, слабо?

Уверен я не первый кто пишет о подобном, но все-же меня возмутила ситуация сегодня утром. Как обычно по субботам, мы с другом поехали с самого утра на блошиный рынок. Отлично прогулялись, прикупили несколько интересных книжек, народу было много, прям базарный день в разгаре :) 

После как всегда расходимся, он на метро, я на трамвайчик, хоть в Харькове и опасно сейчас трамваем разъезжать, но я все же частенько на них катаюсь. Так вот что меня поразило, подъехала 20-ка, один вагон, с базара естественно толпа народу, и все хотят как можно скорее влезть в него, а водитель открыл только переднюю дверь. Что повлекло за собой толканиху между входящими и выходящими, так как последние расчитывали выйти с других дверей, и скажем так затормозили, а люди с улицы уже прут. 

Первыми начали материться те кто входят, мол что вы спали так долго, не могли раньше выйти, потом выходящие тоже подключились, мол пропустите дайте выйти уроды. Изобилие этих двух противостояний, в скоре перенеслось на водителя, и все дружно начали покрывать матом его, ведь он такой-сякой дверь только одну открыл. На удивление водитель оказался самый спокойный из всех, и подперев голову рукой наблюдал за этим театром. 

И вот я задумался, сначало было мне показалось, да водитель идиот, создал "пробку", но после понял, он же не с проста так делает. И я пришел к выводу, что не было-бы таких ситуаций, если бы водитель был уверен в добропорядочности пасажиров. Ведь обычно происходит как? Вошло 10 человек а за проезд передали 2-е. Так вот даже в таких мелочах, нам стоит задуматься, над своим поведением, отношением к другим, и как-то начать менять себя. Ведь если вникнуть, то большинство наших бед именно от этого, мы все живем в одной стране, но все чужие, и враждебны друг к другу. Может уже пора задуматься?

Ребус



Анука какой ответ?