хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Биография X Japan

X JAPAN, ранее X, были одной из самых известных и узнаваемых групп Японии в восьмидесятых и девяностых. Они называли свой стиль "Psychedelic Violence - Crime of Visual Shock". X считают одними из основоположников visual kei движения в Японии. К тому же, они были едва ли не единственной группой, использующей яркие и агрессивные костюмы в то время.

Музыка X JAPAN - это символ эпохи. Вначале они исполняли хэви метал, хотя среди их песен были и баллады, включая знаменитую Art of Life, длительностью в полчаса. Со временем талант группы раскрылся, и ее звучание стало более разнообразным.

БИОГРАФИЯ На дворе стоял 1980 год, когда друзья детства YOSHIKI и TOSHI основали группу Noise. Спустя два года они сменили название на X и начали свое восхождение на рок-олимп. Они стали выступать в клубах, привлекая недостающих музыкантов со стороны, постепенно у группы появлялось все больше поклонников. В результате у X вышло несколько песен на рок-сборниках, благодаря которым количество фанатов возросло. В 1987 году они пригласили в группу HIDE, PATA и TAIJI, чтобы дополнить состав группы, и объявили об официальном начале своей деятельности.

Публика любила этих ребят, но они никак не могли найти звукозаписывающую компанию. Тогда YOSHIKI создал собственный лейбл, Extasy Records, на деньги, вырученные его матерью от продажи семейного бизнеса, и выпустил на нем первый альбом X Vanishing Vision. Он оказал большое влияние на рок сцену, но не смог стать популярным по всей Японии. Однако на них обратила свое внимание Sony Records Japan и заключила с ними контракт.

Вскоре вышел альбом Blue Blood, ставший хитом. Такие песни как X, Endless Rain и Weekend всколыхнули страну и дали группе необходимый толчок. Они были повсюду. Их постоянно крутили по радио, диски продавались рекордными тиражами, они приняли участие во множестве интервью на телевидении, что сделало X одной из самых успешных групп в истории Японии. Билеты на их национальный тур были мгновенно распроданы, и они стали первой группой в Японской истории, дававшей концерты в Tokyo Dome 3 дня подряд. Излишне говорить, что продажи следующего альбома X Jealousy превзошли все самые смелые прогнозы. К сожалению, у TAIJI и YOSHIKI возникли разногласия, что не позволило басисту остаться в группе. Он ушел в 1992 году и был заменен HEATH, который быстро завоевал доверие фанов. Позже они перешли под другой лейбл в надежде пробиться на запад. Однако в США уже существовала группа X, что вынудило их сменить название на X JAPAN, чтобы избежать в дальнейшем разногласий из-за авторских прав. Первый релиз под новым именем состоялся в 1994 году и назывался Art of Life; 29 минутный альбом стал знаменитым по одной причине – на нем была всего лишь один трек! Публика была в восторге от эпической песни, и Art of Life взлетела на первые места японских чартов. Песня была исполнена в живую всего однажды, записана на кассету и выпущена как ART OF LIFE 1993.12.31 TOKYO DOME.

Наступил 1996 год, и X JAPAN выпустили свой последний альбом Dahlia. А спустя всего несколько месяцев TOSHI ушел из группы. Ходило много слухов о причинах его ухода, и многим фанатам было тяжело простить TOSHI. Вскоре X JAPAN объявили о прекращении деятельности. Их последний концерт состоялся 31 декабря 1997 года в Tokyo Dome, навсегда увековеченный на видео как The Last Live. 

По слухам HIDE и YOSHIKI собирались воссоединить группу в 2000 году, но трагическая смерть HIDE 2 мая 1998 года перечеркнула все планы и шокировала всю страну. На его похоронах X JAPAN исполнили в качестве прощального слова песню Forever Love. Даже спустя 10 лет после прекращения деятельности работы X JAPAN продолжают хорошо продаваться. Они считаются легендами, и до сих пор чувствуется их влияние на японскую рок-сцену. Но для фанатов X их стилем навсегда останется "Psychedelic Violence - Crime of Visual Shock". 

В конце 2007 года X JAPAN обрадовали армию фанатов потрясающей новостью - группа воссоединяется. Как долго это продлится, пока не известно, но они уже выпустили клип на новую песню I.V., которая вошла в саундтрек к фильму SAW IV (Пила 4). 28, 29 и 30 марта 2008 года группа дала три грандиозных концерта. А впереди X JAPAN ожидает мировой тур.

Kurenai

I could not look back, you'd gone away from me I felt my heart ache I was afraid of following you When I had looked at the shadows on the wall I started running into the night to find the truth in me arashi fuku kono machi ga omae wo daku fukinukeru kaze ni sae me wo tojiru omae wa hashiridasu nanika ni owareru you ore ga mienai no ka sugu soba ni iru no ni hitonami ni kiete yuku kioku no toiki ai no nai hitori butai mou taekirenai All of you in my memory is still shining in my heart sure chigau kokoro wa afureru namida nure kurenai ni somatta kono ore wo nagusameru yatsu wa mou inai mou nido to todokanai kono omoi tozasareta ai ni mukai sakebi tsuzukeru omae wa hashiridasu nanika ni owareru you ore ga mienai no ka sugu soba ni iru no ni kurenai ni somatta kono ore wo nagusameru yatsu wa mou inai mou nido to todokanai kono omoi tozasareta ai ni mukai sakebi tsuzukeru kurenai ni somatta kono ore wo nagusameru yatsu wa mou inai Crying in deep red

3

Коментарі

19.06.09, 22:08