хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Биография Dir En Grey

Dir En Grey




Dir en grey войдут в историю японской и мировой музыки как один из самых трудолюбивых коллективов в мире. За то небольшое время, в котором они существуют как группа, они выпустили столько материала, сколько иные не могут записать и за тридцать лет. На их счету 7 полноформатных дисков, 2 мини-альбома, 1 альбом ремиксов, 24 сингла, 12 DVD на двадцати дисках, а также 46 клипов и несколько фотобуков. Квинтет успел отметиться выступлениями на самых популярных европейских метал-фестивалях (Wacken, Octopus, Rock Am Ring), а также совместными турне с Deftones и Korn (в составе Family Values Tour Джонатана Дэвиса). Всю лирику в группе пишет вокалист Кё, музыка пишется всей группой, что особенно подчеркивается в буклетах последних дисков.

Группа была образована в 1997 году в городе Осака бывшими участниками группы La:Sadie’s, которая распалась в начале того же года из-за того, что, сославшись на расхождение во взглядах, из группы ушел бас-гитарист Кисаки.



После появления в группе нового бас-гитариста Тосия (Toshiya), группа меняет название на Dir en grey. Название никакой смысловой нагрузки не несет, музыкантам просто понравилось словосочетание. Незамедлительно записав несколько демо-треков, группа отправляется в турне, пока что локальные. С тех самых пор Dir en grey все свое время проводят либо на сцене, либо в студии. 25 июля группа выпускает свой первый мини-альбом MISSA, состоящий из шести песен. Стилистически группа похожа на La:sadie’s, визуально группа проповедовала стиль visual kei. В это время ребят замечает легендарный японский музыкант Ёсики Хаяси, участник группы X Japan. Он предлагает им записать в его лос-анджелесской студии полноценный диск и группа незамедлительно соглашается. Результатом является выход диска GAUZE, в который вошло большинство выпущенных к этому времени синглов. В конце 1999 года группа дает аншлаговый концерт в Osaka-Jo Hall на 10 000 человек, который позднее выходит на DVD.



2000 год ознаменовался выходом DVD-сборника GAUZE -62045-, представляющим собой полную видео-версию первого альбома; DVD с записью концерта в Osaka-Jo Hall; а в сентябре и выходом альбома MACABRE. Звучание группы резко меняется от мелодичной музыки к более тяжелой, что и принесло Dir en grey большую популярность в Японии. Позже, к 2001 году меняется и сам стиль группы: visual kei почти полностью исчезает и появляется новый имидж — более европейский, что, с одной стороны, добавило количества фанатов группы в Европе и Америке, но и немного поубавило в Японии. Примерно в это же время группа впервые вынуждена прервать турне в связи с разрывом барабанной перепонки Кё. Восстановившись за четыре месяца, Кё вернулся в коллектив и группа продолжила турне. В этом же году выпускается альбом ремиксов Kai -KAI-.

Вслед за этим группа выпускает свой, пожалуй, наиболее противоречивый альбом Kisou, содержащий настолько непохожий на раннее творчество материал, что многие старые фанаты были глубоко разочарованы и даже пытались угрожать группе, требуя распада коллектива. Тем не менее это не помешало Kisou стать наиболее успешным в плане позиций в чартах альбомом Dir en grey (третье место в японском чарте Oricon). Летом 2002 года выходит второй мини-альбом Six Ugly, содержащий шесть тяжелейших, бескомпромиссных вещей, среди которых и перезаписанная с новой лирикой песня Byou[]Shin. Ранее в этом же году увидел свет второй DVD-сборник клипов Kimon.

За Kisou последовал еще более грозный и угрюмый диск VULGAR, несущий на себе один из наиболее значимых треков за всю историю коллектива — OBSCURE. Клип на эту вещь заставил содрогнуться всю Японию, а позднее и фанатов тяжелого металла далеко за ее пределами. Выпущенный в составе сборника клипов AVERAGE PSYCHO, этот клип произвел сенсацию в мире тяжелого рока Японии. Видеоряд, содержащий самые разнообразные, но одинаково неприятные кадры вроде голов младенцев, рек крови, трупов и прочее, производит сильное впечатление. Группа определенно имела успех. А во внешнем виде музыкантов становилось все меньше элементов visual kei. В этом же году, за пару месяцев до выхода альбома VULGAR, Dir en grey совершили беспрецедентную акцию: арендовав зал AKASAKA BLITZ почти на неделю, ребята дали в нем пять концертов, в каждый из дней играя, в основном, материал одного из четырех своих альбомов (первый день был своего рода «ознакомительным»). Позднее все это богатство в сильно урезанном, к сожалению, виде было выпущено для официального фан-клуба группы [a knot] на DVD-боксе из пяти дисков под названием BLITZ 5DAYS.


Выпустив в 2005 году альбом Withering To Death и окончательно отойдя от visual kei, группа отправляется с его материалом покорять американский и европейский рынки. Поначалу встреченные довольно холодно, ребята довольно быстро завоевывают внимание своим сумасшедшим поведением на сцене и в 2006 году на них обращает внимание Джонатан Дэвис, лидер убергруппы Korn. Последний приглашает их принять участие в его осеннем турне Family Values. Не забывая о родине, Dir en grey проносятся смерчем по Японии с ураганными выступлениями, на которых Кё постоянно рвет ногтями щеки изнутри, размазывая кровь по лицу, груди и животу. Стоит отметить, что именно это в свое время и впечатлило Джонатана Дэвиса.

В феврале 2007 года группа выпускает тяжелейший альбом THE MARROW OF A BONE, явно ориентированный на американскую публику, и снова отправляется в турне по Европе и Америке. Материал этого диска весьма разочаровал старых фанатов группы, едва смирившихся с мрачностью VULGAR и Withering To Death. Вопреки всем традициям Dir en grey из альбома в альбом становятся все тяжелее. Прежде более мелодичный вокал сменяется дикими воплями, лирика наполняется кучей американского мата — в общем, всем тем, что, по мнению Кё, должно привлечь внимание американской публики. Уже знакомый им по Family Values Tour Чино Морено, вокалист и фронтмен Deftones, приглашает ребят в летнее турне по Америке, состоящее из тридцати дат. Ближе к осени группа возвращается в Японию, чтобы записать новый сингл DOZING GREEN и объездить Азию и Европу с концертами в его поддержку. Также 19 декабря вышел сборник лучших песен за десять лет творчества под названием DECADE, состоящий из двух частей: DECADE 1998—2002 и DECADE 2003—2007. 10 февраля увидел свет очередной DVD для [a knot] под названием In Weal Or Woe. Его основу составляет нарезка из концертных выступлений в поддержку THE MARROW OF A BONE и DOZING GREEN, а также кадры с выступлений коллектива в Европе и США.

В конце мая коллектив завершил успешное домашнее турне TOUR08 DEATH OVER BLINDNESS, в ходе которого ребята опробовали на публике две новых композиции. Лето Dir en grey провели в студии, завершая запись нового альбома, официальный релиз которого состоится 12 ноября 2008 года. Альбом получил достаточно мистическое название UROBOROS. Первые сессии были проведены еще в марте. В пресс-релизе Каору сообщил, что альбом будет еще более тяжелым и мрачным. Группа хотела бы попробовать новые инструменты на этом диске, лирика которого будет наполнена восточными и религиозными настроениями. Начало осени ознаменовалось очередным домашним турне TOUR08 THE ROSE TRIMS AGAIN. Первый концерт прошел 10 сентября, в этот же день на полки магазинов поступили копии очередного сингла под названием GLASS SKIN. Ноябрь-декабрь Dir en grey проведут в США в OVERSEAS туром THE ROSE TRIMS AGAIN.



В конце декабря 2008 года началось очередное турне группы в поддержку альбома "UROBOROS" - FEAST OF SENSES, стартовало оно 29 декабря с в 25 декабря с концерта Yokohama Blitz. Как и ожидалось Dir en grey не забыли о своих фанатах, и на 04.02.2008 был анонсирован выход полноценного DVD под названием A KNOT OF в который войдет следующие видео: Tour 05 It Withers And Withers (Rock am Ring 2005, Rock im Park 2005); Showcase Tour; Tour 06 It Withers And Withers (Rock am Ring 2006, Rock im Park 2006); Tour 05-06 It Withers And Withers Final; Tour 06 Inward Scream;The Family Values Tour; Tour 07 Inward Scream; Deftones U.S. Tour 2007 Summer; Wacken Open Air; Ankkarock Festival; Tour 07 The Marrow Of A Bone.

В феврале было объявлено о выходе нового DVD под названием "THE ROSE TRIMS AGAIN". В начале марта состоялся не объявленный ранее концерт в одном из самых старых концертных залов Токио - "Meguro Rock May Kan". Концерт являлся секретным, на нем присутствовали только около двухсот человек. Там же в конце концерта состоялся и сюрприз: была сыграна песня "-Zan-" ( -Zan-), которая была дебютным синглом в 1999. Некоторые присутствующие утверждали, что видели в зале гитариста известной японской группы Luna Sea - Sugizo. Несколько позже, на мужском концерте (Male only) они еще раз сыграли эту песню. Это было большим сюрпризом для фанатов. Кроме того группа добавила дополнительные концерты тура FEAST OF SENSES в мае в Токио. В июне подтвердилось участие группы в фестивалях Rock am Ring и Rock im Park в Германии, а также Metaltown в Швеции и Novarock в Австрии.



6 апреля на официальном сайте группы было объявлено о переносе нескольких концертов на май в связи с осложнениями здоровья К`. В день до этого, во время концерта в Киото, вокалист почувствовал боль в горле и в результате не мог петь. Все-таки закончив концерт, он обратился к врачам, где и был поставлен диагноз воспаление голосовых связок.

Стиль

В связи с огромнейшим разнообразием материала, втиснуть стиль этой группы в какие-то определённые рамки невозможно. Можно лишь отметить стили, элементы которых чаще всего можно услышать в их треках.

Melodic Punk
Heavy
Psychedelic
Metal
Experimental
Nu-Metal
Nu-Thrash
Death metal
Mathcore
Gothic



Состав группы
вокал — Нимура Тору (aka Кё) (яп. Нисимура(Ни:мура, по собственным словам) То:ру (Кё:))
гитара (и лидер группы) — Никура Каору (яп. Ни:кура Каору)
гитара — Андо Масару (aka Дай) (яп. Андо: Масару (Дай))
барабаны — Тэрати Синъя (яп. Тэрати Синъя (Синъя))
бас-гитара — Хара Тосимаса (aka Тосия) (яп. Хара Тосимаса (Тосия))

И, напоследок, их самая......... как бы поточнее выразится...... ладно, не будем. Если у вас хватит духа посмотреть клип на эту песню.......

Dir En Grey - Obscure
 
Хотя вас никто не заставляет, может, просто песню послушаете, если нервы слабоваты

Tsurushita akatsuki koyoi de ikutsu "..."

Awanai hada to hada wo shokushite fukami no doko e shizumu
aketa nuno wo kaki wake nagara kawa tainai e fukaku

Hirari hirari to kanashigeni mau someiyoshino ni wa nareru
kegare wa michita biran no tsuki to outo no yoru eguri tore

Omoeteiru no deshou?

Memai iro... yoru ga hajimari hito ga hishimeku
zakuro iro... toge wo sashite anata wa kieru

Himegoto kakusu mishukuji no tsurushita akatsuki koyoi de ikutsu "..."

Blood Baby & Sacrifice

Oboeteiru no deshou?

Kogane iro... toge no oeta kumo ni naritai
namida iro... kioku wo megurasete
memai iro... yoru ga hajimari hito ga hishimeku
zakuro iro... toge wo sashite anata wa kieru
11

Коментарі

11.05.09, 13:44

    Гість: Мяффо4ка

    21.05.09, 14:15

    обалденный бенд всю биографию прочитала было интересно

      31.05.09, 15:58Відповідь на 2 від Гість: Мяффо4ка

      Аригато !!! А клип смотрела ?

        Гість: Мяффо4ка

        41.05.09, 19:29Відповідь на 3 від Shinigami

        ага

          51.05.09, 20:03Відповідь на 4 від Гість: Мяффо4ка

          Когда я клип посмотрел в первый раз, я ещё долго слушал пазитиффный Orange Range : восстанавливал баланс хорошего настроения в организме. После Obscure лёгкая депрессия гарантирована.

            Гість: Dark Witch

            61.05.09, 20:09Відповідь на 5 від Shinigami

            Только что послушала Obscure. Я была в шоке. Это просто обалденно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Не исключено, что я после этого стану их фанаткой, но если это произойдёт, виноват будешь ты.
            P.S. Лично мне музыка потяжелее улучшает настроение.

              анонім

              71.05.09, 22:14Відповідь на 6 від Гість: Dark Witch

              класс столько интересного

                Гість: Dark Witch

                81.05.09, 22:32Відповідь на 7 від анонім

                Привет! Где так долго пропадал?

                  анонім

                  92.05.09, 00:33Відповідь на 8 від Гість: Dark Witch

                  привет,да классная погодка ,вот и гуляю ты как?

                    Гість: Kyuuketsuki

                    102.05.09, 09:25

                    супер

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна