хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Рэгдолл. Кукольная кошка



Кошка, с которой можно играть как с куклой? Кошка, которая выглядит как кукла? Ну, конечно, это кошка породы Рэгдолл (rag-doll – тряпичная кукла). Редкая порода, которая отличается уникальной красотой и поражающей воображение леностью!

Основательница породы Рэгдолл 
Так мать-основательница породы домашняя киска Жозефина, что жила в Калифорнии, славилась удивительной покладистостью. Поэтому ли, иль по причине лени, но она благодушно приняла брак с представителем бирманской породы. На свет появились прелестные котята. Но их хозяйка, Энн Бейкер, заметила, что мышечный тонус детей Жозефины очень слабый. Это с одной стороны. А с другой – из-за этого физического недостатка котята такие, в буквальном смысле слова, мягкие! Энн Бейкер не была бы американкой, если бы не превратила недостаток в заработок. И уже в 1965 году порода Рэгдолл была зарегистрирована официально. Первый случай, между прочим, когда породу выводили из-за психотипа, а не внешности!

Но и внешностью кошачий бог Рэгдоллов не обидел! Ярко-голубые, буквально ультрамариновые и очень умные глаза, роскошные усы, мягчайшая шерсть элегантного окраса – куколки Рэгдоллы созданы, чтобы украшать!

Кошка - украшение
Кажется, именно так они себя и воспринимают! Тихо всем, Рэгдолл сидит и украшает, ну не мешайте же! Этих кошечек можно высаживать в любую позу – они в ней останутся долго. При этом Рэгдоллы не болтливы (снова плюс к карме) и очень спокойны. Они спокойно принимают детей, гостей и других домашних питомцев.

Но вот только открытое пространство – не для Рэгдоллов. «Плюшевые игрушки» не умеют защищаться и обидеть малыша может каждый. Даже случайный воробей. Так что, пусть сидит дома и «украшает»!

Природная леность изменяет Рэгдоллу только в одном случае – когда зовут к столу. Покушать Рэгдолл любит, причем много и часто. Недаром их называют «кошками-тяжеловесами».

кошка породы Рэгдолл (rag-doll – тряпичная кукла) кошка породы Рэгдолл (rag-doll – тряпичная кукла)

Особенность Рэгдоллов
Кстати, еще одна особенность Рэгдоллов, о которой нужно знать тем, кто, читая эту статью, очаровался малышами – Рэгдоллы не умеют падать. Да, представьте, совершенно. В отличие от других кошек (не столько очаровательных), они не умеют переворачиваться в воздухе, и падение для них может стать фатальным. Что делать любящему хозяину? Страховать и стелить шелковые покрывала!

Если шелковые покрывала вы уже приготовили и теребите мужа: «Хочу, хочу», то спешим предупредить – в попытке приобрести котенка породы Рэгдолл велик шанс столкнуться с мошенниками, которые вместо «куколки» предложат вам «гусеницу», то есть, кого-то отдаленно похожего по экстерьеру на мягкого Рэгдолла. Тем более, что в юном возрасте Рэгдоллы сами на себя не похожи.

Все котята этой породы рождаются кардинально белыми и полная окраска проявляется только к 2-м годам. Так что, при выборе котенка, ориентируйтесь на его «мягкость» и репутацию питомника (лучше – американского!).


ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ:
Домашние питомцы
8

Коментарі

119.07.16, 19:01

интересно

    219.07.16, 19:18

    Симпатяшка!

      319.07.16, 20:23

      а у мене безпородні коти. Але теж красунчики.

        420.07.16, 10:23

        А у меня кот из мусорного бака. Это совсем не Рэгдолл. Но красавец!

          Гість: сонный

          520.07.16, 14:42