хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Невидимая одежда: КАК ВЫБРАТЬ ЛЕТНИЙ ПАРФЮМ

Перед выходом из дома последний штрих – капелька любимых духов. Но – на улице жара. Уместны ли они? Главный минус использованиядухов летом – аромат может измениться, вплоть до неприятного, а если вы нанесли парфюм с высоким содержанием спирта, например, на пляж, то на месте нанесения может остаться пигментное пятно. Поэтому конечно лучше использовать духи в не слишком жаркие дни и для вечерних выходов.

Запахи как украшение тела первыми появились в Египте, сама история подтверждает, что и в жарком климате ароматы могут быть прекрасны. Интересно, что первым парфюмером называют жительницу Ближнего Востока - Тапутти (2 в. до н.э.), именно она стала использовать растения в приготовлении духов.

Как прочитать описание ароматов по нотам. 

Итак, какие же нотки задают тон в летнем парфюме?

Цитрусовые. Идеальный выбор. Все их виды, а также лимонная вербена, тангерин и памело – эти компоненты прекрасно звучат и освежают в жару.

Цветочные. Выбирайте парфюм, где преобладают чайная роза, водяная лилия, фрезия, тюльпан,жасмин, гардения, цветы липы, сирень, фиалка, цветы абрикоса, яблони, акации, вишни. Слишком приторными в это время года могут оказаться ноты туберозы, гвоздики, гиацинта, ландыша и мака.

Фруктовые. Великолепно раскрываются летом ароматы сливы, яблока, земляники, грейпфрута, ананаса, киви, клюквы, личи. А вот персик, абрикос и малина могут оказаться слишком резкими.

Зеленые. Ароматы свежескошенной травы и зеленый свежих стеблей – нежные и ненавязчивые. Жень-шень, лист фиалки, мята, мелисса, розмарин, тимьян, зеленый чай, трава, сено, тростник, лаванда.

Морские, океанические, водные. Несущие свежесть - озон, огурец, водная лилия.

Фужерные. Эти ароматы еще называют папоротниковыми. Обычно это сочетание лаванды, дубового мха, бергамота и древесных теплых нот.

Летний парфюм

Лучшие ароматы для лета. 

Но эти типы ароматов почти не звучат моно. Обычно это интересные по своей сочетаемости группы.

Для лета прекрасно:

-фужерные+ зеленые, водяные или цветочные;

- цветочные+ зеленые или водяные;

- цитрусовые+ сладкие или фужерные.

Некоторые древесные и пряные ноты подходят для использования летом, но только в качестве дополнения или завершающих нот пирамидки. Древесные – эвкалипт, кедр, сосна и можжевельник. Пряные – красный перец и ваниль. Смолы – гальбанум.

Духи для лета

Туалетная вода и парфюмированные средства для тела -  идеальная замена духам. 

А что же с концентрацией? Идеально – туалетная вода. По названию также можно понять, что аромат предназначен для лета – производители используют слова summer, ice, light, fresh.

Чудесная замена духам - парфюмированные средства для тела. Они окутают вас нежным шлейфом и не утомят навязчивым запахом. Это быстро впитывающееся молочко для тела и парфюмированная дымка (освежающая вода с содержанием аромата - 3%).

Тестируйте парфюм на свежем воздухе. Походите с этим ароматом не в кондиционированном торговом центре, а по летним улицам. Это позволит почувствовать, как он будет трансформироваться на жаре.

Наносите понравившийся аромат на чистую кожу, но не на блоттер, на бумаге парфюм проявится совсем по-другому и не раскроется полностью.

На жаре ноты сердца имеют свойство смешиваться и деформироваться. Когда нота сердца одна, она звучит гораздо ярче.

Как выбрать духи для лета

Удачного выбора и ароматного лета!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

 
6

Коментарі

Гість: Fragile

123.05.16, 12:19

"Зелёный чай"

    223.05.16, 17:48Відповідь на 1 від Гість: Fragile

    "Зелёный чай"я с ужасом жду жару, когда нужно будет ехать куда-то в маршрутке )))

      Гість: Fragile

      323.05.16, 17:53Відповідь на 2 від Lora We

      "Зелёный чай"я с ужасом жду жару, когда нужно будет ехать куда-то в маршрутке )))У меня работа, слава Богу в 5 минутах, для меня тоже испытание общественный транспорт, особенно летом, этот головокружительный спектр "ароматов" , учитывая моё обострённое обоняние, для меня смерти подобно.

        Гість: сонный

        424.05.16, 06:40

          Гість: Торенбург

          524.05.16, 22:16

          Ой, как плохо пахнет большинство современных женщин...