хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Жизнь как фламенко.

Женщина-легенда, знаменитая герцогиня Альба.

Легко ли в 85 босоногой отплясывать фламенко на собственной свадьбе? Да, если ты герцогиня Альба – женщина, которая рождена прожить жизнь так, чтобы тебе при жизни поставили памятник.

Каэтана Фитц-Джеймс Стюарт, 18-я герцогиня Альба всегда вела себя так, как ей нравилось. «Я должна прожить свою жизнь ярко», - считала герцогиня и неутомимо раскрашивала жизнь яркими красками, повергая в шок свое аристократическое окружение.

Прямой потомок короля Якова II, родственница леди Дианы и Уинстона Черчилля, она имела около 50 титулов – только титулов маркизы у нее было 27. Она даже не должна была вставать при появлении самой Елизаветы II – ее аристократический статус был выше. У Дома Альба – почти шестисотлетняя история. В родовом мадридском дворце Лирия – множество интереснейших исторических артефактов, например, зеркало, подаренное еще Наполеоном, – считается, что оно приносит удачу.

  

У маленькой Каэтаны было правильное аристократическое детство: Королева Испании Виктория Эухения – крестная, будущая королева Великобритании – просто подружка Лиззи. Она и замуж вышла «правильно» - за герцога Сотомайора, родила шестерых детей и прожила в счастливом браке 30 лет до кончины супруга. Однако Каэтана не была бы Каэтаной, если бы посвятила свою жизнь чинным светским приемам и благотворительности, и только.

Она любила корриду и танцевать фламенко. Она говорила на пяти языках и была в дружбе со многими знаменитостями своего времени. Пикассо мечтал рисовать ее ню – картина не состоялась, не позволил муж. Испанцы ее боготворили и называли «сердцем Севильи».

Герцогиня сметала стереотипы и условности легким, но решительным взмахом руки. Ей нельзя выйти замуж за бывшего иезуитского священника? Если очень хочется, то можно. И все равно, что будут обсуждать в светских салонах за ее спиной. Нельзя в 80 носить мини и чулки в сеточку? Можно. И все равно, что напишут в прессе. Она яростно, неистово сопротивлялась старости. Светская хроника пестрела обсуждением ее частых пластических операций, как можно заметить, не всегда удачных. Это не мешало экстравагантной герцогине неизменно появляться в первых рядах на Неделях моды, носить яркие экстравагантные наряды и броские аксессуары и не бояться объективов папарацци: «Если я откажусь фотографироваться, они подумают, что я несимпатичная. А я люблю нравиться».

В 2014-м она вызвала новый скандал. Виданное ли дело, самой титулованной аристократке Испании выйти замуж за простолюдина! Да еще в 85! Да еще за мужчину, младше ее на 25 лет. В штыки восприняли это родственники, против были светские знакомые, против был король. Но разве могло что-то остановить герцогиню Альба, если уж она чего-то захотела? «Все великие истории любви должны заканчиваться свадьбой», - сказала герцогиня и в третий раз вышла замуж. А накануне свадьбы, дабы успокоить наследников, раздала им все свое 3,5-миллиардное состояние: дворцы, усадьбы, земли и коллекцию картин Гойи, Веласкеса, Мурильо, Рубенса и Рембрандта. Впрочем, ее избранник Альфонсо Диес, владелец пиар-агентства, еще до этого успел написать бумагу, что не претендует на деньги невесты. Снимок герцогини в розовом платье, танцующей на площади свой свадебный фламенко, обошел тогда все мировые СМИ.

Она тихо умерла в 88, полтора года назад. Светским хроникерам ее очень не хватает.

Жить нужно так, как хочется. Даже если ты 18-я герцогиня Альба.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

9

Коментарі

113.04.16, 17:07

ну що сказати - звісно красуня...правда старіти теж тра достойно...

    213.04.16, 17:55

    красивая была когда то

      313.04.16, 18:02

      а была ещё одна Каэтана Альба...помнишь?
      Муза Гойи.
      Обнажённая маха.
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%85%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F

        413.04.16, 20:42

        Потрясающе!!! Вот это жизнь! Спасибо за такую интересную инфу

          Гість: сонный

          514.04.16, 05:41

            614.04.16, 08:12

            Прекрасные фото. Даже если не знать, что она - герцогиня Альба, есть от чего приходить в неистовство по этой сумасбродке...

              Гість: Торенбург

              714.04.16, 23:29

              Умница...