хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Едем на ЗАНЗИБАР !!

Куда поехать отдыхать? Занзибар.

Занзибар, это загадочное место, куда так долго добирался Айболит, эта африканская страна, казавшаяся в детстве другой планетой, стала немного ближе! Нет, ее географические координаты не изменились. Но теперь на Занзибар можно полететь чартером из Киева – напрямую, без пересадок и долгих ожиданий. Не близко. Но заманчиво.

Занзибар – архипелаг в Индийском океане, рядом с восточным побережьем Африки, напротив Танзании. Собственно, в состав этой страны Занзибар и входит. Этот остров экзотичен, колоритен и совершенно еще не истоптан толпами туристов. Самый главный его жирный плюс – это бескрайние почти безлюдные белоснежные пляжи с чистейшим песком и бирюзовой водой. В Юго-Восточной Азии, например, таких уже не встретишь. Хотите себя почувствовать на затерянном острове? Вам сюда.

Отели от среднего уровня до высокого, в основном европейских сетей, бунгало и двухэтажные здания – выбрать есть из чего. Местные жители туристами пока не избалованы, каждый гость – V.I.P. – клиент, с которого сдувают пылинки и ловят каждое его слово.

  

Гигантские черепахи на острове Черепах, которых можно погладить под шейкой и покормить с руки. Обезьяны колобусы, которых можно встретить только здесь. Заросли мангровых деревьев. Баобабы. Коралловые бухты. Природа Занзибара богата на чудеса.

Что стоит сделать на Занзибаре? Погулять в тропическом лесу Джозани, который имеет статус национального парка. Прокатиться в лодке по рассыпанным жемчугом в бирюзе моря островкам. Понаблюдать за жизнью в рыбацких деревеньках. Заглянуть на Тюремный остров и в пещеры рабов – Занзибар был одним из центров работорговли. Посетить исторический центр столицы Занзибара – Стоун-сити, Каменный город, построенный во времена владения островом арабами еще в 9 веке. Побродить по узким улочкам. Полюбоваться старыми колониальными особняками, дворцами султанов, фортами и мечетями. Посмотреть на колорит местного рынка, где продается все: от тропических фруктов до сушеных осьминогов в рост человека. Ничего не покупать! Это экстрим. В Каменном городе, кстати, можно посмотреть на квартиру, в которой жил Фредди Меркьюри, он же из Занзибара, помните?

  

А еще обязательно нужно пообедать в одном из самых знаменитых романтических ресторанов мира. Ресторан "Скала" (The Rock) расположен на небольшой скале прямо в океане. В прилив к нему можно добраться только на лодке. С виду это больше рыбацкая лачуга, нежели ресторан. Зато здесь потрясающий вид, безмятежное спокойствие и тишина. А еще здесь отлично готовят морепродукты. Это именно то место, где лучше всего можно прочувствовать негласный девиз острова – акуна матата (нет проблем).

Сюда не стоит ехать, если нужны тусовки, клубы и насыщенная туристическая инфраструктура. Стоит – если хочется девственной природы и погружения в местный колорит. Если ваш вариант – второй, погружайтесь в приключение и возвращайтесь с сундучком эмоций и впечатлений. И запомните, «привет» на суахили – это «джамбо»!

 

7

Коментарі

111.03.16, 11:45

    211.03.16, 12:02

    ну, а шо... взять бы вот так, насобирать денег на самолёт и улететь туда месяца на три...
    и пусть весь мир подождёт ))

      Гість: Fragile

      311.03.16, 12:43

      Какая же невероятная красота, тоже хочу туда.)

        411.03.16, 13:15

        а чуковский не советовал грит там злые крокодилы

          Гість: emigr

          511.03.16, 13:19

            611.03.16, 14:28Відповідь на 4 від vilga

            а чуковский не советовал грит там злые крокодилыто всё их пропаганда опять же ))))
            Мы то к крокодилам не пойдём... и они к нам тоже ))

              711.03.16, 14:49Відповідь на 6 від Lora We

                Гість: Торенбург

                811.03.16, 19:03

                Мне бы такой дом-остров...

                  Гість: сонный

                  911.03.16, 19:17

                    1011.03.16, 19:54Відповідь на 8 від Гість: Торенбург

                    Мне бы такой дом-остров...это не дом, а ресторан )))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна