%-ты и смысл.

  • 23.03.22, 10:20

Ну вот, да, вернулся, за прошедшие два года, в очередной раз на «юа-шку».

Из ближайших комментариев по топам, приняли... агрессивно... и даже тупо агрессивно.

Поэтому «уговаривать» меня снова отсюда уйти, не нужно. Как уходил сам в прошлые разы, так сам, ухожу и в этот раз.

Нет смысла... ради, грубо говоря 1% относительно адекватных здесь людей, мне здесь заниматься «мазохизмом»... плавать среди людей агрессии... и тратить силы ума и психики на противоборство с ними.

Обращение к «1%» - ребята, спасибо Вам, держитесь... Дай Бог Вам сил и разума, найти свой добрый правильный путь жизни.

Для остальных... - живите как хотите. Храни вас Бог.

В следующий раз, не знаю... когда вновь вернусь на «юа-шку». Может быть... А может и нет.

Всем пока.

Четыре состояния человека.

  • 23.03.22, 09:19
Жёсткий ролик... 


Кто хочет войны; или когда кончится война.

  • 22.03.22, 12:19

С обычного состояния сознания, на вопрос «кто хочет войны», приходит примерно такой ответ: Войны, хотя люди, которые хотят убивать и хотят быть убиты сами. Или ещё, схожего варианта ответ: Войны хотят люди под воздействием наркотических средств. Потому что в нормальном состоянии сознания, по меньшей мере, в людях активен инстинкт самосохранения.

Какие же силы, заставляют в людях притуплять, хотя бы этот природный, инстинкт самосохранения? Ответ: Не зависимо от того какими средствами это достигается, однозначно лишь то, что психика человека или его сознание, выводится из нормального сознания, в изменённое. Будь то, наркотические средства или психологическое оружие в виде СМИ, которые при помощи определённых и настойчивых убеждений создают в человеке, отдельно взятом или в массовом человеке — образ врага. Образ — ненависти, злобы, мести...

Кто ещё хочет войны?

На более «высоких» ступенях человеческого общества (так называемые правящие элиты), войны хотят те, кто практически полностью уверены, в «одностороннем эффекте» войны — они убивать могут / их убить не могут. Имеется в виду — их лично, их семьи и т.п. Поэтому для большинства из таких людей (правящих элит) не только не затрагивается их инстинкт самосохранения (например в виде шикарных бункеров-городов, с автономией жизни в них, их самих и их семей на сотни лет), но они даже продолжают и без того, своё обогащение, материальное. В более же «примитивные» умы и сознания людей, людей которые находятся в материальной или психологической зависимости от «элит», довольно легко и просто «помещаются» идеи врага... Или кого-то внешнего, кто должен быть ненавидим и убиваем. А в преломлении этих идей к себе, в виде определённого психологического зеркала, человек хочет быть убит сам... Или, хочет «убить сам в себе» - ненависть, злобу, как своих внутренних врагов.

Кто ещё хочет войны?

Войны, хотят — мужчины.

Вряд ли вы найдёте среди женщин, столь уж многих, которые «хотят войны, убивать и быть убитыми». Войны, хотят — мужчины. Не нужно быть глубоким историком, чтобы увидеть «вечный» делёж... Территорий, убеждений, точек зрения, взглядов, мнений — именно мужской части человечества. И чем больше у мужчины власти, отдельного или их группы, тем более, такие мужчины имеют в себе оснований, средств и сил, навязывать другим мужчинам, более «слабым» - «свою модель жизни». В связи с чем, вся «ближайшая история человечества (мужчин)» - в крови и пепелищах войн. Где, само-собой, под «пресс» подобных разборок, попадают все, женщины, дети, люди в возрасте... В том числе и молодые мужчины, которые не хотят войны...

Когда кончится эта «вечная война»?

Если применять к этому «летосчисление» в Ведической модели времени, то эта «Война», окончательно закончится по всему лику Земли, лишь примерно через 427000 лет. С окончанием, так называемой эпохи Кали-юга.

...Сейчас же, «ходят слухи», о так называемом «золотом вкраплении». Это, благостные энергии свыше, в эпохе деградации. Согласно которым, расклад, примерно такой:

Апрель-май, этого года, станут по своему значимыми в той стране, которая до недавнего времени была относительно целостностной в Европе — Украина.

Лето и осень, текущего года, так же будут в процессах «новых преобразований». Эта волна, затронет многие страны... И, текущие годы - 2023 и 2024 — будут преобразовывать «новый мир». И лишь начиная с 2025 года, начнётся общий вектор «нового мира», который относительно полно себя завершит и проявит лишь к 2050 году.

У некоторых людей, это читающих, может возникнуть вопрос: Почему так всё? Почему уже тысячи лет, практически нет ни одного столетия в котором не было бы войны? Войны или ещё какого либо горя в масштабах народов, стан и государств. На этот вопрос, есть ответ в Ведах, и выражается одним словом — карма.

В саму эпоху Кали-юга, а ей в пределах 12-5 тысяч лет, как её текущий «возраст» (из 432000 лет), механически, психофизически, не попадают души, рождающиеся здесь как люди, без греха. Таким образом, для людей Кали-юги, вселенная, Бог, назовите как вам удобно, «выписывает» постоянные Уроки... Уроки, по отработке негативной кармы. Негативная карма, образовывается тогда, когда человек и человечество в целом, систематически нарушают Законы Вселенной. В связи с чем, как конкретно взятый человек, так и человечество в целом, получают «вечные Уроки», которые могут даже выглядеть как «наказания». Очень обобщённым словом, негативная карма, это нарушение законов Любви; и как её проекции — Гармонии. В результате, практически в каждом веке нашей истории, происходят социальные и физические катаклизмы. Войны, горе, болезни, бедствия... Ещё, этот же закон, можно назвать «Законом Граблей». И, как отдельно взятый человек, так и человечество вместе взятое, постоянно получало и ещё будет получать этими «Граблями» то в лоб и по лбу, до тех пор, пока не дойдёт... Пока не дойдёт, как нужно жить в согласии с Законами Вселенной. И не стоит надеяться, что эти «Грабли» когда-то поломаются. Они очень надёжные, крепкие и действенные.

В связи с поступившей сейчас в Вас, читающий, этой информации (для кого-то возможно совершено новой), может возникнуть один из вопросов, а как же правильно?.. Веды, вновь дают на это ответ:

Общество мужчин (именно — мужчин, как главной «силы противоборства»... Ведь именно мужская часть человечества, постоянно не находят друг с другом согласия...), должно быть построено по схеме «варн».

  • Брамины — элита, разум, этика, мораль общества.

  • Кшатрии — элита, защитники общества от зла, как в самих людях, так и от гипотетически внешнего врага. Цари, воины, судьи, адвокаты...

  • Вайшья — люди-мужчины, предрасположенные от природы, в виде своих природных талантов, склонностей, ко всякого рода «коммуникациям с материальными ценностями» в обществе. На основании принципов честности, правдивости.

  • Шудры — люди-мужчины, не имеющие никаких особых амбиций, счастье которых в труде... В мирном труде, ремесленники, земледельцы... Люди рабочих специальностей.

И если общество мужчин, будет построено по этой схеме (именно — мужчин), то всепланетарно в мире воцарится — порядок и гармония; на сколько это возможно для людей века Кали. В этом, одна из проекций - «золотого вкрапления». Или — правил жизни для людей (мужчин), согласно Законов Вселенной. И, пока это не будет принято как «каркас, основа» общества — войны... не прекратятся. Как они и не прекращались, всю историю... Ибо не может мужчина с «модусе» - шудра или вайшья, занимать правящие посты в обществе; это не его природа и не его «стихия жизни». Подобные посты, должны занимать — кшатрии, при руководстве «разума общества» - брамины. Тогда все мужчины, в обществе будут занимать правильные позиции, и проявлять себя в жизни — наиболее правильным и гармоничным образом, с минимальными вариациями не согласия друг с другом. До тех пор пока это не случится — гармонии, не ожидайте...

Польза...

  • 22.03.22, 08:08
Кто-то все эти дни на передовой.
Кто-то на передовой с 2014 года.
У кого-то уже нет дома... 
Кто-то в Польше, Германии, кто-то в восточных, кто-то в западных регионах Украины...
Кто-то расчищает завалы руин войны.
Кто-то оказывает медицинскую помощь пострадавшим.
Кто-то делает всё от него возможное, чтобы был в квартирах газ, свет, отопление.
Кто-то, кто-то, кто-то...
Все, чем то заняты, и все приносят какую-то пользу всем; пассивную, активную... Во зле или в добре.   

Давно уже не был здесь... Два года прошло, как был здесь в последний раз. Два года... Много или мало? Наверное как для кого. Кого-то жизнь меняет, а кто-то остаётся "стабильным" до конца своих дней. Но сейчас особое время... Для кого-то время "приобретений". Для кого-то время "потерь". Для кого-то это время - время новых переосмыслений, себя и жизни. Кто-то сейчас живёт в ненависти и злобе. Кто-то относительно нейтрально относится ко всему происходящему. Кто-то живёт в покое и добре... А некоторые даже развлекаются, едят шашлыки и пьют алкоголь. 
Каждому своё... 

Но согласно Закону Кармы - пользу - приносят все. 

Выбор; есть ли он? Говорят - да. Есть выбор. Извечный выбор, на какой "стороне" жить. На стороне зла или добра. Это каждый выбирает для себя сам. Но для того чтобы выбрать, нужно относительно точно знать, что есть добро а что зло. Для чего как минимум нужно иметь "два взгляда" на жизнь и происходящее. Односторонний взгляд на жизнь, всегда вводит человека в то или иное заблуждение. 
Давно уже высказан "универсальный закон" подобного взгляда: Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Ну а какие энергии люди из себя излучают, на стороне ли они зла или добра, регулируется свыше - Законом Кармы. Таким образом и от "злых людей" и от "добрых людей", всегда есть - польза. 

Ещё раз, здравствовать всем... В очередной раз (а их уже было несколько с тех пор как зарегистировался на ЮА-шке, вроде бы, помнится в 2011 году впервые, если не ошибаюсь, живя тут... примерно по полгода, активно и снова покидая сайт на полгода, год, два), с момента последнего посещения сайта 2 года назад, снова вернулся... 

Кто Вы по гороскопу?

…Уверенны?

Вот, всю жизнь… думал, что я «Овен». А – нет…