хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

А дома нет

  • 21.09.16, 17:52

   Вот уже третий год идет в Украине война. Вот уже третий год я задаюсь вопросом ЧТО ПРОИСХОДИТ? Такое ощущение что я живу в стране сумасшедших. Сперва я думала, что это связано с западным регионом, где я сейчас живу, но от переселенцев с других регонов слышу похожие впечатления. Если кто и решится со мной здесь поговорить из местных, то рассказывают о том как они переживают, то что на востоке творится, спрашивают почему их так ненавидят и называют бандеровцами когда они все такие замечательные люди, остальные шарахаются как от прокаженной или как в “Собачьем сердце” - “Мы пришли посмотреть на говорящую собачку”.  При этом я прекрасно понимаю, что объяснять нет смысла. Легко сидеть дома в сытости и мире и “сочувствовать” тем, кто где-то далеко. При этом вынужденные переселенцы с востока находятся здесь, рядом, и помочь или поддержать (что не менее важно) их большого труда не составляет, но их упорно не хотят замечать со всеми их проблемами. Мы как будто с другой планеты свалились и даже к человеческому роду не пренадлежим. Как режут кур, свиней, без жалости и малейшего сострадания, так и наши души убиваются без всякого сожаленя и мучений совести.               

   Говорят, что на Донбассе живут сепаратисты, что война началась из-за нас. Это ложь. Сепаратистами в данном случае называют тех, кто хотели жить не в России, а тех, кто хотели жить при Союзе, и таких по всей Украине примерно однаковое количество, за исключением некоторых районов западенщины, там процент ниже. При Союзе хотят жить в основном старики, ностальгируя по своей молодости, и наивные слушатели их животрепещущих рассказов. Скажите мне в каком районе прожвает меньше стариков? В то время, когда настоящие сепаратисты, это те кто против целостности государства. А что такое государство? Это не только территория, это прежде всего народ.

   Спросите у вынужденных переселенцев, как их принимают во всех регионах и вы услышите море боли, озлобленности и обид. И я не могу сказать что это люди с плохим характером или с какими-то завышенными запросами. Это самые обычные люди оказавшиеся в беде, которым мало того что некому помочь, так еще и желающих отыграться полно. Беда Украины в том, что стреляют только в отдельно взятых регионах. Остальные даже примерно не понимают что происходит на самом деле и почему. Мы заслужили эту войну. Заслужили по полной. Вы думаете что это бог нам помогает и дает нашей армии сдержать рашистов, не пустив их на остальные территории? Уверяю вас, это не бог. Если бы бог хотел нас спасти, он бы дал нам общее горе и общую победу, а эта ситуация ведет только к развалу, отдалению и взаимной ненависти.

   И самый парадокс в том, что солдаты, по возвращени будут в большинстве своем такими же изгоями. Это наш скотский менталитет “Моя хата скраю”. Легко сочувствовать перед телевизором, это уже стало нормой вести беседы о политике, какие сволочи наши правители и какой несчастный у нас народ. И в это же время в магазинах и на рынках цены на все завышаются на сколько возможно. “Это бизнес, детка”. Почему-то никто не думает о том, что народ у нас давно уже за чертой бедности и почему бы не поискать возможность скинуть цену хотя бы на продукты питания. Вся наша жизнь превратилась в сплошной бизнес на крови. Про то что творится на фронте я вообще не говорю. Мы не ценим мудрецов, мы ценим тех у кого есть власть и деньги. Какие мы, такая у нас и жизнь. Как писал Ф. Достоевский “Низкая душа, выйдя из под гнета, сама гнетет”, так и мой народ, в большинстве своем, не умеет быть свободным и ценить права и свободы других и как в диком обществе, выживает сильнейший. Любой местный алкаш может издеваться над интелегентом переселенцем и его поддержат “добропорядочные” соседи, любой местный хулиган-ребенок может безнаказанно обижать ребенка переселенца и никто не заступится еще и помогут. А еще дико наблюдать, когда сами переселенцы шарахаются друг от друга вместо того чтобы объедниться.

   С травмированными людьми всегда тяжело, но им тяжелее в сотни раз. Не редко наблюдаю на сколько похожи состояния переселенцев с людьми потерявшими самых близких людей, а в прнципе это так и есть. Быть неадекватным в данном случае, это нормально. Вспомните, наверняка кто-то из ваших знакомых, а может быть и вы хоронили самых близкх людей. Вспомните, на сколько важно, чтобы рядом были люди которые тебя понимают, с кем можно было бы поплакать, вспомнить, люди, которые тебя принимают с твоим горем и разделяют его. Переселенец похоронил свою прошлую жизнь, все что он любил, дом, работу, привычки. Некоторые стали кровными врагами с бывшими близкими друзьями, родственниками и любимыми. И с этой дырой в душе, ты даже не всегда можешь уединиться, негде. Тебя отовсюду могут выгнать и, как и в случае смерти близкого человека, ты начинаешь себя винить во всем (хотя ты 100% прав) ты не мог остановить войну или спасти всех погибших, но окружающие подкрепляют твою неадекватную реакцию на стресс, что его усугубляет и может даже привести к психическим нарушениям. Так, хотя у окружающих все хорошо, есть дом, все живы и особо ничего не изменилось, но твоя беда дает им ощущение превосходства.

   И это происходит во всех слоях общества одинаково, особенно в маленьких городах и селах, а их у нас дофига. Самое отвратительное когда это происходит среди верующих. Там вообще сейчас в трэнде торговля душами – “хочешь чтобы мы тебе помогали – становись членом нашей церкви, а иначе ты свинья не благодарная”. Если человек обращается за помощью, первая реакция – посильнее обгадить и показать всем, чтобы все знали, что “ты не помогаешь плохим людям”. Уже не удивляюсь человеческому бестыдству. Сперва был шок, потом отчаяние, а сейчас осталось только отвращение. Но как пульс, в голове, постоянно звучит одна мысль “Хочу домой. Хочу домой”, а дома нет.

6

Коментарі

121.09.16, 18:04

фсі хто за р. Збруч мешкає-москалі!

    221.09.16, 18:11Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    фсі хто за р. Збруч мешкає-москалі!
    А те кто живёт на другом берегу кто?)))

      321.09.16, 18:16

      Верю и понимаю. Держись.

        421.09.16, 18:21Відповідь на 2 від Вы не Я

        фсі хто за р. Збруч мешкає-москалі! А те кто живёт на другом берегу кто?)))незнаю, тре спитатиу тих хто за Збручем

          521.09.16, 18:22Відповідь на 4 від НеЖриМоэСало5

          фсі хто за р. Збруч мешкає-москалі! А те кто живёт на другом берегу кто?)))незнаю, тре спитатиу тих хто за Збручем
          Спросишь-расскажешь.

            621.09.16, 18:23Відповідь на 3 від Вы не Я

            Верю и понимаю. Держись. держусь

              721.09.16, 18:23Відповідь на 5 від Вы не Я

              фсі хто за р. Збруч мешкає-москалі! А те кто живёт на другом берегу кто?)))незнаю, тре спитатиу тих хто за Збручем Спросишь-расскажешь.так тиж там вкурі,хулі я

                821.09.16, 18:32

                Не сегодня завтра все мы будем в Европе и заграница нам поможет. Мужайся...
                А би ви, та не пизділи!

                  921.09.16, 18:34Відповідь на 8 від Вы не Я

                  Не сегодня завтра все мы будем в Европе и заграница нам поможет. Мужайся... А би ви, та не пизділи!

                    Гість: Fairy-tale_

                    1021.09.16, 18:36

                    Ксюшик, дай Бог всё образуется.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна