Космический юмор


Среди всех космических курьезов и розыгрышей первое место по праву принадлежит шутке Оуэна Гарриотта.
В 1973 году он входил в экипаж американской орбитальной станции «Скайлэб». Розыгрыш, который он устроил над офицером Центра управления полетами Робертом Криппеном, достоин навечно войти в анналы космонавтики.

С собой в космос Гарриотт захватил диктофон, на который его супруга наговорила несколько заранее составленных фраз. Когда в один из дней оператор Роберт Криппен вышел на связь с орбитальной станцией, Гарриотт ждал у передатчика с диктофоном в руке. Между станцией и Центром управления состоялся следующий диалог:

— «Скайлэб», это Хьюстон, ответьте.
— Здравствуйте, Хьюстон,— бодрым женским голосом отозвалась станция.— Это «Скайлэб».
Земля после секундного колебания поинтересовалась:
— Кто говорит?
— Привет, Боб,— отозвалась станция.— Это Хелен, жена Оуэна.
Боб несколько секунд переваривал ответ, а затем с трудом выдавил:
— Что ты там делаешь?
— Я тут решила ребятам поесть принести. Все свеженькое,— успокоил его голос с орбиты.
Центр управления молчал около минуты, а затем отключился. Видимо, у офицера связи сдали нервы.  suicide

Рождество. Картинки из Эльзаса.

"Почему люди украшают свои дома и лавки таким образом?"
Больше всего ответов набрал вариант:
"Потому что у них много денег, могут себе позволить"
Второе место по отзывам получил ответ: "Чтобы повысить спрос на туризм и покупательскую способность"
И только одна девушка сказала: "Наверное, они очень любят жизнь".

Красота спасет мир

Что видят вокруг себя жители трущоб? Разруху, нищету грязь, экскремнты и примитивные наскальные живописи фекально-порнографического содержания.

Как из-за одной разбитой ламопочки благополучный квартал может утратить все и превратиться в гетто изучают на уроках социологии. А вот как привести его в порядок? Даже больше, как показать людям что они достойны большего и лучшего и могут его достичь? Такое не объяснишь курсами и треннингами людям, которые возвращаясь из уютного класса для собраний идут домой через свалку впитывая ее испарения.

Но когда вдруг, скозь утрениий тумам со стены на тебя смотрит шедевр, сможешь ли ты просто пройти мимо? Не задержать шаг? Не задуматься о жизни?

Этот удивительный проект начал во Франции художник Жюльен де Касабланка. На стенах заброшенных зданий, в неблагополучных районах он стал рисовать копии великих музейных шедевров, которые жители этих районов иначе никогда не увидели бы. «Освободи портрет от рамы!» — так художники, поддержавшие проект, назвали его. Сейчас идею подхватили другие города мира. 









Хвастаюсь немножко.

Завтра у ребенка последний день в школах перед каникулами.
Пойдем  поздравлять учителей, тренеров и подружек с наступающим.




Ну и  еще чуть родственникам заделали. 

Волшебный мир.

 Волшебный мир Джейн Рей. 

Эта британская писательница, иллюстратор родилась в Лондоне там же изучала искусство и дизайн. Училась на направлении керамика.  Расписывала изразцы, чашечки и тарелочки, пока не перенесла навыки и наработки на бумагу и не стала работать с издательствами. Начала Джейн с открыток, потом были книги: черно-белые рисунки к поэтическим сборникам, а потом уже и полноцветная работа «Воздушный шар для дедушки Найджела».  Дальше Джейн сотрудничала со многими писателями и теперь уже пишет свои рассказы.  Рассказы, в которых картинка не просто составляющая повествование она и есть слова тысячи слов в одном лишь рисунке. 






Вечная тема, новые приключения - коты и елки

И все-таки они восхитительны. 
Вечная тема.
А  с каждым Новым годом количество приключений все больше и больше. 










Одна маленька девочка - прикол

  • 21.12.15, 15:34
Надо же сколько нужной информации в голове у ребенка и про семью и про жизнь и про мужиков и про работу и даже про ар-ти-ку-ля-цию.



Коньки на елку-3

И снова новая серия конечков для елки. 
Кому интересно есть самый простой варинат 1  и чуть сложнее там больше шить и выкравивать вариант 2.



Этот вариант для тех кто  умеет вязать крючком. 






Для работы вам понадобится немного тонкой пряжи, крючок, скрепки и синтепон для набивки (можно заменить остатками пряжи, ватой). Украсить вязаные коньки можно любыми мелочами: бисером, пуговицами, сделать из лент/ниток шнуровку, маленькими цветами из ткани и т. д.

Сначала прикрепите рабочую нить к скрепке и провяжите десять столбиков без накида. Поверните работу и наберите одну воздушную петлю подъема. Теперь вязание заготовки будет идти по кругу.

1 ряд: обвяжите столбиками без накида все имеющиеся петли цепочки сначала с одной, а затем с другой стороны (крючок вводим в разные половинки петель). Завершает ряд один соединительный столбик.
2 — 5 ряды: провяжите ряд столбиками без накида, в конце — соединительный столбик.

6 ряд: наберите одну воздушную петлю, вывяжите столбик без накида из соединительного столбика, провяжите еще 4 столбика без накида, пропустите 10 петель цепочки, а оставшиеся — провяжите столбиками без накида. Завершаем соединительным столбиком.

7-10 ряд: обвяжите столбиками без накида все петли, завершая ряд соединительным столбиком.


Закрепите последнюю петлю, оборвите нить и аккуратно зашейте язычок конька.

Края вязаного сувенира можно обработать столбиками без накида и один-два ряда нитью контрастного цвета, то есть сделать нарядные манжеты.

Осталось только набить вязаные коньки синтепоном, сделать шнуровку и прикрепить длинную нитку к задней части сувенира.



Невероятная свадьба.


И это не фотошоп. 



Фотограф Джей Филбрик устраивают свадебные фотосессии для своих клиентов на стометровой скале в парке Эко Лейк штата Нью-Гэмпшир, Новая Англия, США.

Джей уверен, что подобное молодожены не забудут никогда.





Первую экстремальную фотосъемку Филбрик провел в 2008 году. Тогда пара молодоженов альпинистов попросила его, как опытного скалолаза, запечатлеть их на горной вершине. 




Раньше сам Джей работал горным гидом и этот опыт решил использовать в своей профессии свадебного фотографа. А чтобы несомневались в реальности фото, продемонстрировал несколько "закулисных" моментов.








Как пишет в своих рекламных буклетах сам фотограф помогают ему жена и друг альпинист. Семья Филбрик много времени в своей жизни посвятила альпинизму, на свадебных фотосессиях они обеспечивают клиентам полную страховку и тщательный инструктаж. Большинство съемок проходят без сучка и задоринки, однако был случай, когда невеста попросту забоялась карабкаться по отвесной скале, и уговорить ее не удалось. Хотя, отмечу самые завораживающие это как раз фото девушек на краю обрыва. 





У работ Филбрика масса критиков и все их аргументы сводятся к отдному лишь слову - опасно. Да, такие фото не для всех. Они безумно опасны но так же невероятно прекрасны.