хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Менталитет.,,,,,,

  • 03.01.16, 13:11

Из названия следует, что я собираюсь противопоставлять особенности менталитета русского и украинского народов. Но нет. Я хочу просто сравнить две реальности. Современные действительности.

Даже во времена, когда потоки нефте-долларов в России были значительно более мощными чем сейчас, население во всех своих многочисленных бедах активно и безапеляционно винило: "америкосов", "Госдеп", конечно же - евреев, гейропу, "узкоглазых", "чурок", "хохлов", "бульбашей","понаехавших" и т.д. и т.п. Всех и вся. Только не самих себя. Собственную лень и рабское безволие.

А сейчас, я смотрю на свою страну, на Украину, украинцев и поражаюсь. Мы - как пчелы...
Во время, когда в стране война, экономика в состоянии стагнации, "на верху" идёт активный распил финансовых потоков, идущих, естественно, в обход простых граждан страны, украинцы не стонут и не кричат на весь мир. Они просто усердно и упорно работают (пусть за мизерные зарплаты), зачастую на нескольких работах. И при этом еще собирают деньги и прочее необходимое для фронта, воюющих ребят. Для победы.

Мы - трудолюбивая и терпеливая нация. Мы выдержим трудности и невзгоды.
Нас пытался уничтожить, ассимилировать и растворить в себе веками "братский соседский" народ. Но мы живем и боремся за свою свободу. И никто не сломит нас!

Мы - сыны и дочери своего народа. Нас много, мы разные, но мы едины. Мы не обвиняем весь мир в своих бедах. Не испытываем оптовой ненависти к другим народам. Мы просто хотим жить на своей, Богом данной нам земле, не подчиняясь "царям" и не вознося вождей.

Мы - свободный народ. И мы - не рабы. Может поэтому так смело идут на смерть наши Герои, защищая свою Родину от оккупанта...

Вот в этом и разница двух, рядом живущих, но абсолютно разных народов. Русского и Украинского.

P.s. закончу словами Анастасии Дмитрук: "Никогда мы не будем братьями. Ни по Родине, ни по матери."bravo

0

Останні статті

Коментарі