хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Аддакс. Африканская антилопа

.
Описание животного
Лат Addax nasomaculatus
Класс Млекопитающие
Рост До 115 см
Длина До 170 см
Масса тела До 125 кг
Срок жизни До 25 лет
Обитание Африка
*
Африканская антилопа второе название  — Мендес, относится к млекопитающим, семейству полорогих, встречается в песчаных и каменистых пустынях Судана, Нигерии, Мали и Ливии.


У единственного животного рода аддаксов, рога спиралевидные и достигают в длину более метра. Шерсть короткая и гладкая, окрас, который животное меняет с белого летом, на серо-коричневый зимой. На шее шерсть наиболее длинная и темная, а на лбу белое Х-образное пятно. Широкие копыта, которые на протяжении существования могут стать ещё шире, помогают передвигаться, по песку не проваливаясь.


Территория обитания не сводится к определенной территории, на протяжении всей жизни, животные бродят по пустыне в поисках воды и растений. В основном, животные активны между вечерними сумерками и рассветом, когда температура в пустыне наиболее низкая, днем, они вырывают передними ногами ямы, в которых и находятся пока не пройдет сильный ветер и не зайдет за горизонт палящее солнце. Аддаксы способны поднимать температуру тела до температуры окружающей среды, поэтому хорошо переносят жаркий климат пустыни.

Питается Аддакс травами и низкорослыми кустарниками, обходятся практически без воды, получая необходимую влагу из растений.


Животное занесено в Красную книгу.
*
Материал с Интернета 
1

Коментарі