хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

О политике, политиках и гимне с религиозно-мистической приправой

или "Господи, спаси и сохраниУкраину!"

 Никогда б не стал писать на темы политики, но вывели из себя Папаша Ющ с другом Карасём в Шустерливере... Не досмотрел, не вынесла душа, и если не сброшу это в блок, не успокоюсь... Впрочем, лучше уж по порядку.

 

     

  Что политика - дело грязное, полностью соглдасен. Но поражает душевая трансформация политиков, особенно высшего эшелона.

       Вы только посмотрите с каким придыханием и надрывом говорит наша белая с косой, она же российская Мата Хари, она же любительныца Твиттера, она же задрота следователей прокуратуры. Вы посмотрите, какие честные глаза она делает! Словно и не она поставила раком Украину перед Россией, стремясь прикрыть свою задницу и этой же задницей усесться на президентский трон. Так и хочется воскликнуть: "Господи, неужели ты не накажешь это исчадье ада! Неужели она доживёт до глубокой старости и её внуки будут поправлять укрывающее её одеяло? Если ты не среагируешь втечение ближайших пяти лет, то я откажусь от Христианства, обратив свои взоры к индуизму, и лично буду молиться о том, стобы она реинкарнировала в дворовую кошку, которую трахает каждый приблудный кот и в которую швыряют камнями пацаны-жЫводёры".

       Теперь, наконец, Папаша Ющ, белый и пушистый. Который таки поставил нашу  Юдифь к рулю во второй раз. Типа не знал, на что она способна. Будучи президентом обязан был знать. И так ли уж важно, давал ли он ей указания не сдвигаться выше 220 оленей, или не давал?  Будучи президентом, ты обязан был, после подписания этих соглашений, сместить её, посадить её в СИЗО, возбудить дело о государственной измене,  и предпринять все необходимые меры для расторжения этих соглашений, используя все возможные международные институты. Что ты сделал? Засунул язык и руки в жопу и прикинулся ветошью. Ничего. Так вот, что больше всего поражает. Это до какого же политического цинизма нужно опуститься, до какого же морального ничтожества нужно себя извести, чтобы при обсуждении Харьковских соглашений становиться в позу и рассуждать о том, что безопасность Украины, как державы должна была в первую очередь ставиться во главу угла. И об этом говорит человек, который, будучи президентом, палец о палец не ударил для безопасности рідної неньки. Я б ещё понял, если б об этом говорили Тигипко, Тягныбок или Яценюк, которые тогда были не при этих делах. Но ты, который в самый судьбоносный момент мог и обязан был печься о безопасности страны, и ровным счётом ничего не сделавший!.. Ты заслуживаешь такой же анафемы, как эта белая змея. Ан нет. Почистил пёрышки и со знанием дела сотрясает эфир.

      Тот же дружбан Карась рассказывает, что, оказывается, производство удобрений для Украины не выгодно, т.к., у неё видишь ли, нет своего газа. И лучше б Украине заняться вплотную айти технологиями. А где были вы со своим дружбаном Ющём 5-6 лет назад, чего ж вы не развили это направление? Отож, языком телепать - не мешки ворочать.

       Может, об отчизне думает тройка тех, кто сейчас на горе - Яныч, Димоша Фирташ и соловей РАхметыч? А вот фиг вам. Не зря оппозиция вопит про потоки денег, которые идут в обход налоговой, про неразорвание договора с "подлыми греками".  Дыма без огня не бывает. Значит, есть схемы, которыми они отбивают затраты на выборы президента.

       А с другой стороны, разве можно было ожидать от них чего-то другого? Ведь забраться на их уровень невозможно не замазавшись. И нужно понимать, что все президенты Украины и их окружение  в первую очередь думали и думают, и, наверное, будут думать, в первую очередь, как отбить и отдать деньги, потраченные на их избрание. Во вторую очередь они тоже думают об Украине... - как о дойной корове.

А есть ли гарантия, что по другому будут себя вести три других богатыря (Тигипко, Тягныбок или Яценюк)? Ох, что-то не верится мне в это...nini

И ещё посмотрим с другой стороны. А как можно по-другому относиться к стране, гимн которой начинается со слов "Ще не вмерла Україна"? Я не поборник возвращения к совку.Но. Давайте подумаем о том, какие комбинации слов  на подсознании воспринимаются лучше: Ще не вмерла Україна или Союз. Нерушимый.Республик. Свободных. Только не надо, как говорит Задорнов, лохматить бабушку, говоря с позитивом о первых четырёх. Ибо ничего кроме печали, грусти растерянности не может вызвать образ того, что ещё, вроде как и не умерло, но и не понятно, выживет ли. А у некоторох - ещё и желание и стремление прихватизировать всё, что плохо лежит у этого полуживого образования. А какое восприятие гимна, такое восприятие и страны. Получается, проклята Украина. Проклята в тот момент, когда какой-то умник предложил, а другие умники приняли эти слова в виде гимна. 

 И что же теперь делать?

А может, договориться, да собраться всем народом, да пойти в церковь, да поставить свечку Николаю-чудотворцу, или святому Пантелеймону, или самому отцу нашему небесному, Иисусу Иосифовичу, да попросить кого-то из них, а может, и всех их, вразумить тех, кто сейчас у руля и тех, кто ещё у руля будет, о том, о чём они в первую очередь печься должны?..

Господи, спаси и сохрани Украину! prey

Иначе, точно придётся становиться индуистом...nevizhu        

                                                                                                         А. Негин

                                                                                            

angel  


 

Рейтинг блогов
4

Коментарі

анонім

128.05.11, 16:40

Что же Вы себя так мучаете. Страшные передачи смотрите.

    228.05.11, 16:51

    Можешь сразу веру сменять... Тока вряд ли поможет... Вожак прав - и ему жирный кусок... И это ж не только в Украине...

      Гість: grdisk

      329.05.11, 12:07

      гавно система, однозначно, кидалово со всех сторон.

        430.05.11, 12:24Відповідь на 1 від анонім

        Уж да. Вот к чему приводит безсистемное клацанье каналами.

          530.05.11, 12:26Відповідь на 2 від skibers

          Увы...