Юрий Кот 29 августа в 20:00 пообщается с читателями онлайн

Во вторник, 29 августа, в 20:00 (по киевскому времени) в прямом эфире сайта «Голос Правды» состоится онлайн-общение с известным оппозиционным журналистом Юрием Котом.

Он ответит на вопросы читателей и расскажет, каким будет приговор Украине.

Уже сейчас вы можете оставить вопросы на сайте «Голос Правды» или отправить на e-mail [email protected].

Подробнее:

https://golospravdy.com/yurij-kot-29-avgusta-v-2000-poobshhaetsya-s-chitatelyami-v-pryamom-efire/


Жена Ющенко на собранные с украинцев деньги открыла дорогую плат


Как уже не раз писали журналисты, грандиозный проект «Детской больницы будущего», на который супруга экс-президента Виктора Ющенко собрала с украинцев около 260 млн грн в качестве благотворительных взносов, превратился в безнадежный недострой на окраине Киева.

Это начиналось в 2006-м году с телемарафона как самый амбициозный благотворительный проект в стране, — лечебница, аналогов которой нет в Украине. Клиника с оптимистическим и вдохновляющим названием — «Детская больница будущего», строительство которой инициировала супруга тогдашнего президента Виктора Ющенко Катерина.

Но прошло десять лет. На месте больницы — высокий забор, который ограждает заброшенный строительный участок по киевской улице Академика Заболотного, 21. Как отмечают журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды», сейчас здесь растут буйные травы и торчат бетонные плиты.

Куда же пошли собранные с украинцев деньги? Как оказалось, Екатерина Ющенко открыла свой центр медицинских инноваций «Novo» во Львове. Он оснащён современным медицинским оборудованием. 80% услуг здесь платные, а обслуживают в центре и взрослых, и детей.

«Взрослые» и цены — вполне под стать конкурентам, которые не являются благотворительными организациями и с этих сумм не только платят все налоги, но и умудряются зарабатывать, — пишут корреспонденты газеты «Новое время». Например, стандартный МРТ шейного отдела позвоночника в «Novo» обойдется в 1240 грн.

Чувствует ли вину супруга Виктора Ющенко за то, что произошло с «Детской больницы будущего»? В комментариях СМИ говорит, что нет. Зато в медицинском сообществе и среди благотворителей тема «Детской больницы будущего» до сих пор вызывает раздражение и недовольство. Главная ошибка создателей больницы, по мнению украинцев, — в том, что ни Вкитор Ющенко, ни его супруга Екатерина даже не извинились перед обществом. И до сих пор не признают своей вины в провале широко разрекламированного проекта.

А известный детский педиатр Евгений Комаровский на вопрос о том, кому бы он не подал руки, в интервью журналистам ответил коротко и ясно: «Президенту Ющенко после Больницы будущего».

Всеукраинский проект будущего должен была спасти тысячи украинских онкобольных детей. Но... Многие из них уже никогда не дождутся лечения в больнице, деньги на строительство которой собирала вся страна.

Подробнее: https://golospravdy.com/zhena-yushhenko-na-sobrannye-s-ukraincev-dengi-otkryla-doroguyu-platnuyu-kliniku/

Почалося. Руслана анонсувала повалення режиму Порошенка


Співачка і колишня учасниця масових акцій на Майдані Руслана назвала затримання Геннадія Корбана особистою боротьбою президента Петра Порошенка з олігархом Ігорем Коломойським.

Між Порошенком і Коломойським почалися розборки з позиції сили. Це виглядає як суто особистісні розборки: один олігарх (Порошенко) витісняє іншого (Коломойського)...», — пише співачка в «Українській правді».

Співачка, яку цитують журналісти видання «Голос Правди», назвала «Блок Петра Порошенка» партією адміністративного ресурсу без «справжньої ідеології, справжньої історії і справжніх лідерів» і проанонсувала повалення режиму Порошенка.

«Система буде демонтована. Адмінресурс буде повалений... Ліміт довіри і терпіння вичерпано», — підсумовує співачка.


Подробиці: https://golospravdy.com/pochalosya-ruslana-anonsuvala-povalennya-rezhimu-poroshenka/