хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

История повторяется. Пропаганда тоже.

Невольно любуешься доблестными бойцами Российской Армии, вооружёнными новейшими снайперскими винтовками, блестящими автоматическими ручными пулемётами. Столкнулись армии двух миров. Российская Армия — самая миролюбивая, самая героическая, могучая, оснащённая передовой техникой, и армия продажного украинского правительства, которую США заставляют бряцать оружием. А оружие-то, скажем откровенно, старенькое, поношенное. На большее пороху не хватает.

Правда же, похоже на пропаганду российского телевидения или посты русско-патриотических блоггеров типа фрицморгена, Старикова или Вершинина? На самом деле, я просто поменял четыре слова в советской пропаганде времен финской войны:

Невольно любуешься доблестными бойцами Красной Армии, вооружёнными новейшими снайперскими винтовками, блестящими автоматическими ручными пулемётами. Столкнулись армии двух миров. Красная Армия — самая миролюбивая, самая героическая, могучая, оснащённая передовой техникой, и армия продажного финляндского правительства, которую капиталисты заставляют бряцать оружием. А оружие-то, скажем откровенно, старенькое, поношенное. На большее пороху не хватает.

В отличии от современности с лозунгом российских патриотов-мерзавцев «доказательств, что это Россия, нет!», тогда, после «Майнильского инцидента» руководству и жителям СССР было как-то наплевать на «доказательств, что это Финляндия, нет!».
3

Коментарі

112.11.15, 15:20

Вам бы историю подучить.
Старикова почитать?

    212.11.15, 15:44

    Да, у Маннергейма в "Зимней войне" многое очень хорошо описано: и начало войны, и Демократическая Республика Финляндия (если правильно помню), и бомбежки городов советской авиацией...
    По-моему, в тактике и стратегии у россии со времен СССР особых подвижек нет.

      312.11.15, 15:47

      помню,когда была маленькая и узнала,что Финляндия была в составе СССР какое-то время,а потом вышла,так растроилась,как же так,тогда бы у нас было 16 республик,чем больше-тем лучше,ведь у нас же самая лучшая страна в Мире,почему же кто-то с нами не захотел дружить?
      Возможно,что так сейчас многие русские думают.

        412.11.15, 16:04

        Все-таки удобная штука - история.
        Берем любое государство, надергиваем какой-нибудь исторической каши и обмазываем этой кашей экран. Ничего не видно, зашибись!

          512.11.15, 16:17

          и что?вся Российская империя вошла в состав СССР,кроме Финляндии,результат то же, як кажуть - не вмер Данило,так болячка задавила

            612.11.15, 16:20Відповідь на 4 від RomahaN

            точно,история-это каша,которую удобно перемешивать то в одну сторону,то в другую,согласно изменённому политическому курсу

              712.11.15, 16:29Відповідь на 6 від Lena_Kr

              точно,история-это каша,которую удобно перемешивать то в одну сторону,то в другую,согласно изменённому политическому курсуА еще над ней прикольно бугагашить. Прикалываться и думать "Какие они дураки, бугага".

                анонім

                812.11.15, 16:37

                Невольно любуешься доблестными бойцами сирийской оппозиции, вооружёнными новейшими снайперскими винтовками, блестящими автоматическими ручными пулемётами. Столкнулись армии двух миров. Сирийской оппозиции — самая миролюбивая, самая героическая, могучая, оснащённая передовой техникой, и армия - тирана и диктатора Асада, которую русские заставляют бряцать оружием. А оружие-то, скажем откровенно, старенькое, поношенное. На большее пороху не хватает.

                  912.11.15, 17:19Відповідь на 4 від RomahaN

                  Все-таки удобная штука - история.

                  Когда нужно отхватить кусок соседней страны можно визжать об "исторической справедливости" и "сакральности".

                    1012.11.15, 18:36

                    ты финн?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна