хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Дом мечты

Фундамент для дома мечты

Ленточный фундамент выбирают хозяева, желающие иметь цокольный этаж, подвал или подполье. Его возводят для небольших домов на участках с сухим грунтом.

Свайно-винтовой фундамент – более универсален. Дом на винтовых сваях можно расположить в любой местности, тем более, что не нужно затрачивать силы, время и, конечно же, деньги на подготовку грунта. Монтаж такого фундамента можно проводить в любое время года, а в случае необходимости к такому дому всегда можно пристроить ещё одно сооружение.

Плиточный фундамент подходит как для жилых, так и нежилых помещений и идеально подходит для дома без подполья.

Дом мечты

Самым дешёвым и лёгким в использовании строительным материалом является искусственный камень. Строители называют его газобетоном (или ячеистым бетоном) потому, что вся поверхность каждого блока испещрена «порами» сферической формы, диаметр которых – 1-3 мм.

Традиционно газобетон состоит из цемента, кварцевого песка, гипса, извести и специализированных газообразователей. В процессе изготовления газобетона могут также добавляться шлаки и зола.

Если верить домовладельцам, остановившим свой выбор на газобетоне, этот строительный материал прочен и долговечен, отличается устойчивостью ко всевозможным биологическим воздействиям, таким, как грибок, бактерии и плесень.

Следующая положительная «черта» газобетона – теплоизоляция и морозостойкость.

Но самое главное качество искусственного камня, как утверждают люди, построившие свои дома именно из этого материала – он устойчив к огню!

Все эти красивые рассказы перечёркивает один показательный случай из реальной жизни, когда дом из газобетона, охваченный пожаром, буквально «растаял», подобно восковой свече. Видимо, газобетон тоже бывает разным...

Самый дорогой деревянный дом – это дом из клееного бруса, прочного и надёжного строительного материала. Правда, как будет выглядеть такой дом через 50 лет – пока неизвестно.

Профилированный брус изготавливают из сосны или ели без использования клеящих и других химических веществ. Профилированный брус более экологичен, чем клееный брус.

Дом из дикого сруба – самый древний способ строительства, не потерявший актуальности до сих пор.

Как выбирали древесину для будущего дома наши предки?

Снимали шапки и, поклонившись лесу в пояс,  просили прощения у деревьев за то, что пришли срубить их. Объясняли, что совершают эти действия не для развлечения, а ради очень важного дела – сооружения нового жилья.

Кстати, древние люди не считали себя хозяевами природы, скорее, чувствовали себя маленькой её частичкой, такой же, как деревья, цветы и так далее. Жили скорее чувствами, чем рассудком, стараясь беречь всё, что их окружает.

Деревья, предназначенные для возведения стен, валили на убывающей луне, так как древесина, добытая в этот период, долго не поддастся гниению.

Деревья для укладки полов вырубали на следующий день после наступления полнолуния – когда деревья обладают необычайной прочностью. Знали, что дереву, срубленному в первый день марта после заката огонь не страшен!


Я живу на I.UA уже 1 год, 9 месяцев, 9 дней

3

Коментарі

126.11.15, 01:17

Нехочу дом,хочу замок.
Из бетонных плит лабиринты в ярусов пять,в центре скважина,всё это основа горы для замка-у реки абизатильна,и шоб лес вакрух!
Стены метроф з 25 высотой вокрух 3амка с башнями...

карочь,дафига я хачю,пайду спаць лучшы.

    226.11.15, 08:17Відповідь на 1 від Лъйошкин_Кот

    Нехочу дом,хочу замок.
    Из бетонных плит лабиринты в ярусов пять,в центре скважина,всё это основа горы для замка-у реки абизатильна,и шоб лес вакрух!
    Стены метроф з 25 высотой вокрух 3амка с башнями...

    карочь,дафига я хачю,пайду спаць лучшы.
    ненуашо... масштабно мыслишь... маладец!)))

      326.11.15, 09:21

      Газобетон - хрупкий материал...