Военные РФ, обстрелявшие Мариуполь, на параде в Минске

  • 04.07.19, 10:20




Установлено, что в параде 3 июля 2019 в Минске участвовал пеший расчет из состава 275-го самоходно-артиллерийского полка (275-й САП) 4-й танковой Кантемировской дивизии ВС РФ. Согласно многим свидетельствам, военные этого подразделения непосредственно участвовали в военной агрессии против Украины и причастны к совершению военных преступлений,

Военные этого подразделения из города Наро-Фоминск Московской области прибыли в Беларусь еще 20 июня 2019




Одной из самых черных страниц военных преступлений, совершенных военнослужащими 275-го самоходно-артиллерийского полка, является обстрел Мариуполя 24 января 2015. В этот день российские подразделения совершили обстрел мариупольского микрорайона «Восточный» из ракетных систем залпового огня БМ-21 «Град». В результате этого, по сути, террористического акта погибли 29 граждан Украины, 92 были ранены, среди погибших и раненых - дети и подростки. Были повреждены жилые дома, в зону поражения попали также школа, рынок и магазины.

Координацию действий российских реактивных дивизионов осуществлял подполковник ВС РФ Власов Максим Владимирович, позывной «Югра», 15.02.1980 г.р. Исследователи организации Bellingcat установили, что в момент совершения военного преступления Власов был командиром артиллерийского подразделения 275-го самоходно-артиллерийского полка.



Кроме 275-го САП, обстрел Мариуполя осуществляло еще одно соединение 4-й Кантемировской дивизии - 2-я Таманская мотострелковая дивизия.




Катимся

  • 02.07.19, 21:10



  • 27 июня президент Украины Владимир  Зеленский обвинил Министерство  иностранных дел  в том, что дипведомство отправило ответ на ноту России о пленных украинских моряках, даже не удосужившись обсудить его содержание с главой государства.

  • Как сообщили в пресс-службе МИД, в ноте от российских дипломатов содержалось "циничное предложение" о предоставлении украинской стороной письменных гарантий участия Украины в продолжении уголовного преследования украинских моряков в соответствии с российским законодательством".

  • Украинцы бурно отреагировали  на ссору Зеленского с Климкиным и обвинили президента в бездеятельности.

  • Климкин в свою очередь  обнародовал  текст официальной переписки МИД России и Украины. Он обратил внимание, что российская нота – это ловушка, и похоже, у Зеленского в нее попались.

  • Министр также заявил, что  имел  все полномочия  действовать без разрешения президента.

  • В "Слуге народа" ответили министру. Лидер партии Дмитрий Разумков заявил, что Климкин открыто саботирует процесс возвращения моряков.

  • В результате конфликта Зеленский  обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой рассмотреть вопрос о дисциплинарном наказании для Климкина.


Об этом написал в Facebook журналист Петр Шуклинов по итогам интервью с главой МИД:





Кто запрещает Донбассу говорить по-русски?


Ответ Андрею Богдану 

Украинский журналист и блогер Денис Казанский объяснил главе Офиса президента Украины Андрею Богдану, почему его "разрешение на русский язык" не поможет в урегулировании конфликта.

Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан считает, что для достижения мира на Донбассе, следует "разрешить Донецкой и Луганской области разговаривать на русском языке".

 "Мы можем Донецкой и Луганской области разрешить разговаривать на русском языке, если у нас начнется мир в стране? Ставим вопрос – "да/нет". Если можем, тогда Донецк и Луганск общаются на русском языке", - заявил ранее Богдан. 

Тут вот какое дело. Невозможно разрешить Донецкой и Луганской областям разговаривать на русском языке, поскольку никто никогда не запрещал этого делать.

 И второе. Независимо от того, что мы разрешим или запретим Луганску и Донецку, мир от этого вряд ли наступит. Потому что Луганск и Донецк ничего решают, а лишь выполняют те указания, которые приходят туда из Москвы. Именно там, в столице РФ, решают, когда будет война и когда будет мир.


Сергій Притула

  • 02.07.19, 09:30



Відомий український телеведучий Сергій Прітула в лікарні звернувся до українців з проханням. 

Він в жартівливій формі призвав українців проявляти більше толерантності, особливо під час гонки перед виборами. Відповідне відео Сергій Прітула опублікував на своїй особистій сторінці в Facebook.   https://www.facebook.com/serhiyprytula/videos/439482386631324/

"Цю гумореску я написав 1,5 місяці тому. Актуальності вона не втратила і не втратить ще довго.

Сьогодні виставляю її, щоб «убити двох зайців».

1. Вибори приходять і проходять. А в перервах між ними нам, попри відмінності у політичних смаках, завжди треба залишатись людьми. І поважати право інших на свої погляди. І пам‘ятати, що політичний світ країни не двополярний!

2. Моє перебування на лікарняному ліжку ніяким чином не вплине на мої робочі плани. Якраз коли ЦВК буде підраховувати результати парламентських виборів, «вар‘яти» будуть знімати 4-ий сезон свого шоу для Нового каналу. І чи на милицях, чи на візочку, чи підвішений на шнурках до стелі, але я буду зі своїми соколиками знімати наше смішнюче шоу! Сприймайте це відео, як тизер нового сезону! Віршів у мене цьогоріч буде багато.
Потрапити до нас на зйомки з 22 липня по 2 серпня можна, попередньо завітавши за квиточками ось сюди https://karabas.com/ua/tours/varyaty-tv . 
Приємного перегляду. І доброго вам здоров‘я!"

Рекомендую це відео для перегляду!

В Украине появилась горячая линия по приему жалоб на инопланетян




В Киеве открылась горячая линия, по которой можно пожаловаться на НЛО. Жители столицы могут набрать 063-49-600-45, если увидят в небе неопознанный объект. Идея создания телефонной линии пришла к координатору общественной уфологической организации Киева "УФОДОС" Игорю Лазавенко,

Предлагаю киевлянам перед тем, как звонить туда, сообщать о своих наблюдениях тут в виде блога. podmig  fingal

Ура!

  • 29.06.19, 12:45
Какой-то "боёк" ,  отправил меня в "баню"  dance
 Вот этот:

bayokS

bayokS

Украина, Днепр

59 лет овен




При этом обозвал меня бандеровцем,  крмлеботом, и  руським выкормышем  rofl Фактически за то, что на его блоге  http://blog.i.ua/user/8604826/2293529/?p=7#p6  дал справку  об освобождённых Медведчуком  военнопленных. Не понравилась она ему.  sila
Чемно дякую тобі, пане. за послугу. spasibo
Раніше я мало цікавався його творчістю, а тепер і заглядувати не буду. Час буду економити. Бай  poka  

Людина

  • 21.06.19, 19:25



Людина не зрозуміла

У вчинках своїх:

Віна прекрасна,

Жахлива,

 І гуркотить і тиха.

А чого б ви, пробачте, хотіли,

Якщо тисячі таємниць

Не розгадані в тілі

І мільони –

В глибинах душі?

Це ми вибираємо свої рубежі,

 А не випадок,

Не століття,

Не епоха!

Це ми до останнього подиху –

Там стоїмо, де стоїмо.

Там йдемо, де йдемо.

 І зрозуміємо – не пробачим.

І пробачимо – не зрозумієм.


Медведчук и Зеленский

  • 20.06.19, 21:15
Одиозный олигарх Виктор Медведчук начал сотрудничать с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским еще в 2004 году в период Оранжевой Революции и сегодня является ключевым спонсором ЗеКоманды. Об этом в интервью Guildhall заявил кадровый украинский дипломат Дмитрий Чекалкин.



«В свое время Виктор Медведчук пригласил Владимира Зеленского для создания проекта «Серпом по яйцам» против нашего патриотического проекта «Веселые яйца» (проект поддерживал Оранжевую революцию .). Их проект был создан в мае 2004 года, а уже через три месяца они подписали контракт с телеканалом Интер. Фактически, те же самые шутки, которые были в продукции «Серпом по яйцам» стали лейтмотивом первых выпусков «Вечернего квартала» на Интере, который тогда курировал Медведчук. Все это стало главной медиа-платформой для тогдашнего блока «НеТак», объединявшего Бойка с Медведчуком, которые сегодня руководят «Оппоблоком», – рассказал известный украинский дипломат. «Тогда они рассказывали, что на Майдане люди стояли только за деньги, рассказывали о «трех сортах украинцев», что Украина якобы нужна Западу только в качестве «свалки ядерных отходов», унижали украинцев и украинский язык. В то же время, Зеленский начал выходить в эфире телеканала СТС в Москве с унизительными шутками в отношении украинцев и украинской культуры, по типу: «Почему вы нас хохлов так не любите, у вас же тут на Тверской больше и любить то некого». Сйомки первых телепроектов Зеленского финансировались и показывались по сути всеми центральными российскими телеканалами. Те же самые «Сваты», где образованному, интилигентному россиянину Ковалеву противоставляется туповатый украинец Будько. Все это лишний раз подтверждает, что Зеленский уже тогда был участником этой гибридной войны, но, к сожалению, на стороне врага», – отметил Чекалкин. «Медведчук был первым спонсором ЗеКоманды, который финансировал с блоком «НеТак» их первые сезоны, после чего они объединились с Хорошковским и затем договорились с Коломойским. Тут и группа «Интер» и «1+1» и владельцы маленьких телеканалов, таких как ZIK, который сыграл серьезную роль в уничижении поста Президента, не говоря уже о каналах 112 и NewsOne. Сегодня мы имеем результат объединения усилий олигархических структур вокруг Зеленского», – подытожил Чекалкин.


Накурила Баба Журавля




По селу ідуть три баби. 
Вечір, хмурно, зовсім  темно. 
Біля  тину за хатиной, 
Зирк... якесь лежить  "воно"

Підійшли поближче, чують, 
Чи  хропіння, чи а то рик. 
Приглянулися, край дороги, 
Лежить п'яненький мужик! 

Баба першая ширінку 
Розстебнула мужику, 
І, майстерним враз  прийомом, 
Руку сунула свою . -

Ні, сказала вона, баби, 
Тут не мій мужик лежить, 
Мій, напевно, десь у кума 
Горілку дзюрить, паразіт! 

Руку сунула другая, і, 
Помацавши, твердить - -
Так, Марія,твоя правда, 
Тут не твій мужик лежить! 

Третя, суне туди руку 
- Таак...Такі вони дєла-а-а-а!
Він взагалі,похоже, баби, 
Не з нашого села!


...

Жара!



Ось і літо красне
Зацвів вже весь будяк. 
Міцніють неосяжні 
Статеві відчуття! 

Ці відчуття ніжні 
Розбризкати  не смію. 
Дію дуже пружно
Лише ось... потію...