Разговор между



Во время рассмотрения поправок к законопроекту о легализации игорного бизнеса произошёл диалог между спикером Разумковым  и нардепом от "Голоса" Ярославом Железняком.


Это выглядело так:

  • Железняк: Я буду настаивать только на одной своей правке под номером сто шестьдесят девять. Она позволяет убрать игровые автоматы из трех- и четырехзвездочных отелей.

  • Разумков: Еще раз. Правку в подтверждение – номер?

  • Железняк: Сейчас мы голосуем мою правку сто шестьдесят девять. Чтобы убрать игровые автоматы с отелей.

  • Разумков: Сто восемьдесят девять?

  • Железняк: Сто шестьдесят девять!

  • Разумков: Сто шестьдесят пятая?

  • Железняк: Девять! Девять!

  • Разумков: Сто шестьдесят девятая? Ладно.

Видео можно посмотреть здесь:

https://player.obozrevatel.com/video/files/videos/0/20/931/480p.mp4


Сравните:



rofl

Ей мало стерилизовать людей без высшего образования

  • 30.06.20, 09:05




Народный  (прости меня, Господи) депутат  от «Слуги народа», глава комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова, заявила, что родственники пропавших без вести на Донбассе украинцев не сообщают об их смерти официально, чтобы получать большие выплаты.
В своем видеообращении Третьякова сказала о необходимости убрать льготы, чтобы люди ими не злоупотребляли. А в качестве примера злоупотреблений она назвала родственников без вести пропавших украинцев во время конфликта на Донбассе.


У нас есть пропавшие без вести, и мы точно знаем, что парень или девушка погибли, что их расстреляли, но просто мы еще не добрались до мест захоронения. Соответственно и родители, и родственники знают, что они погибли, но они не хотят констатировать смерть своих родственников даже если прошло время и есть судебные решения относительно гибели человека. Родственники не хотят, потому что они за это получают деньги и большие — до 20 — 30 тысяч гривен в месяц за того человека, который пропал без вести, — заявила Третьякова.

Видео можно посмотреть здесь   https://49000.com.ua/idem-k-kommunizmu-tretyakova-prizva/

Резонансные законопроекты Третьяковой:

1. Минималка ниже прожиточного минимума(законопроект № 3515)

На данный момент согласно КЗоТ и Закону «Об оплате труда» размер минимальной зарплаты не может быть ниже, чем размер прожиточного минимума. Это требование из законодательства Третьякова и соавторы законопроекта предлагают убрать.

2. Упразднение права работников на забастовку (законопроект № 2682).

Также предлагается установить урегулирование возмещения сотрудником ущерба работодателю за страйк.

3. Увольнение беременных женщин (законопроект № 2584).

Предлагается установить возможность увольнения по инициативе собственника «в связи с утратой доверия». Значение этого и других оснований в законопроекте не раскрыто.

Законопроект Третьяковой также касается урегулирования вопросов увольнения женщин в период их беременности или отсутствия на работе в связи с отпуском по беременности, родам и уходу за ребенком.

4. Социальный закон, нарушающий Конституцию

Также стоит обратить внимание на уже направленный 10 июня на подпись Зеленскому «социальный» закон авторства Третьяковой (законопроект № 2494).

Изымаются действующие положения, согласно которым для некоторых категорий лиц уровень обеспечения прожиточного минимума увеличивается, а именно: для каждого ребенка (кроме ребенка с инвалидностью) — на 10 процентов; для каждого ребенка с инвалидностью, для каждого ребенка, который содержится матерью (отцом, усыновителем), для каждого ребенка, у которого один или оба родителя являются лицами с инвалидностью I или II группы, — на 20 процентов. Изымаются также положения об увеличении размера государственной социальной помощи на каждого ребенка в возрасте до 13 лет на 250 гривен, на каждого ребенка в возрасте от 13 до 18 лет — на 500 гривен.

Кроме того, законопроектом предлагается дополнить статью 182 Закона «О государственной помощи семьям с детьми» частью, которой предусмотрено, что «для назначения, выплаты и прекращения выплаты помощи на детей одиноким матерям дополнительно применяются условия назначения, выплаты и оснований для прекращения выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в порядке, утвержденном Кабинетом Министров Украины.

5. Хочешь пенсию — плати больше (законопроект № 2683).

11 июня Комитет ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, возглавляемый Галиной Третьяковой, внес представление парламенту принять законопроект № 2683 от 27.12.2019 «Об общеобязательном накопительном пенсионном обеспечении», автором которого является сама Третьякова. Этим законопроектом предусмотрено внедрение обязательного накопительного пенсионного обеспечения в качестве дополнительного элемента пенсионной системы (так называемого второго уровня).

6. Забирать соцпомощь обратно станет проще

Государству упростят взыскание с граждан соцпомощи: изменения в закон о судебном сборе (законопроект «по обеспечению стабильного исполнения законодательства о верификации государственных выплат» № 3551).

Согласно с этим законопроектом государству будет проще взыскивать с граждан в судах полученную госпомощь. Мотивируется инициатива тем, что под угрозой полноценная реализация закона о верификации и мониторинге государственных выплат.

7. Законопроект «про біль та жаль»

Помимо переименования «морального ущерба» в «ущерб за боль и сожаление» предусмотрено интересное дополнение в статью 23 ГК о том, в чем выражается такая «боль и сожаление». В частности, во вмешательстве в частную жизнь лица вследствие «несанкционированной фотосъемки, разглашении сведений о частной жизни, разглашении недостоверной информации о лице» и «в нарушении деловой этики и норм трудового законодательства».

Какую цель на самом деле преследует расширение оснований для взыскания ущерба (к примеру, народными депутатами, экраны мобильных телефонов которых иногда попадают в камеру парламентских фотографов, как это случилось в 2019 году с самой Третьяковой), доподлинно неизвестно.

8. Также стоит обратить внимание на обращение Третьяковой с другими депутатами от «Слуги народа» к Конституционному Суду Украины с тем, чтобы КСУ растолковал значение «гідні умови життя» — понятия, которое упоминается в преамбуле Конституции.

Конечно, не факт, что установление узкого значения для «гідних умов життя» пойдет на пользу гражданам.

9. Непосредственно связана с Конституционным Судом еще одна инициатива Галины Третьяковой – перенести КСУ в Харьков. Но суть законопроекта сводится не лишь к перемещению органа конституционной юрисдикции из столицы.

Так, автор предлагает лишить юридических лиц права подавать конституционную жалобу относительно неконституционности законов или их отдельных норм.

10. Ограничение права граждан на доступ к публичной информации (законопроект № 2480), в случае принятия которого лицо, обратившиеся, по мнению определенного чиновника, «не по адресу», получит свое обращение обратно без ответа. Впрочем, после некоторой огласки законопроект рекомендовано отклонить.

11. Трудоустройство заробитчан или упрощение жизни посредническим компаниям.

16 июня парламент принял за основу законопроект с громким названием «О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством при трудоустройстве за границу»  № 2365. Вместе с тем, о защите прав заробитчан речь там не идет, что отметили и в ГНЭУ Верховной Рады. Суть проекта в замене лицензирования для посредников, оказывающих помощь при трудоустройстве за границей, на декларирование.

Хвостаті санітари

Під час прогулянок зі своїми чотирилапими дніпрянка помітила в них тягу до збирання сміття. Зносили пляшки та інших мотлох в одну купу. З того часу жінка почала щодня виводити своїх сімох Джек Рассел тер’єрів на берег Дніпра. Непотріб після себе залишають мешканці, які після відпочинку біля води не донесли пляшки, пакети та обгортки від цукерок до найближчого смітника. Тож на варті чистоти на дніпровських пляжах тепер стоять собаки.






В Крыму привели к присяге новый вид войск

Такого нет ни в одной стране мира !


23 июня на городской набережной Ялты местных дворников привели к "присяге". Работники давали "клятву чистоте" в спецодежде, стилизованной в русском стиле ХIX века.





На набережной оккупированной Ялты дворники клялись соблюдать чистоту и порядок в городе. Новый вид"войск" давал "присягу" в новой одежде в стилистике России царских времен. На ее пошив, сообщают местные жители, был потрачен миллион рублей. Вскоре всех снабдят номерными нагрудными жетонами. 

Текст присяги в день вступления в должность зачитала дворник первого разряда Марта Шарифулина.


Это девочка поцелована Богом...

  • 23.06.20, 21:30
Данелия Тулешова из Казахстана три года назад победила в вокальном шоу "Голос. Діти - 4"

Выбор вслепую 


Финал


В дуэте  с Монатиком  спела песню   "Добеги" в финале 5-го сезона.



Теперь же она покоряет  Америку. Юная вокалистка не перестает удивлять своим талантом. Она заставила четырех судей Americas Got Talent сказать ей "да".

Во время исполнения композиции Tears Of Gold зрители в зале подпрыгнули со своих мест и стоя аплодировали 13-летней Данелии. Члены жури высоко оценили талант юной певицы. Один из судей сравнил Тулешову с прекрасной бабочкой, которая влетела и покорила всех.







Палка ковбаси має значення!



Під Києвом в супермаркеті чоловіка побили палицею ковбаси. Конфлікт виник через відсутність маски на обличчі в одного з учасників бійки.,



У супермаркеті під Києвом сталася бійка, в якій чоловік побив противника палицею ковбаси. Скандальний інцидент попав на відео, яке зняв один з очевидців і опублікував в соціальних мережах. Відео на Youtube розмістила користувач Вікторія Віноградова. 

Один з відвідувачів супермаркету "АТБ" побачив чоловіка без маски і зробив йому зауваження. Недовго думаючи, чоловік в масці підбіг до парубка без неї і виштовхнув з магазина, потім завдав йому декілька ударів палицею ковбаси. Бійка продовжилася   sila
...

Бійка продовжилася вже на крильці перед магазином: молода людина без маски була побита ковбасою і при спробі відповісти впав на сходовий проліт. На задньому фоні були чутні заклики викликати поліцію. В результаті бійки палиця ковбаси розламалася навпіл, а молода людина без маски отримала ще декілька ударів в голову.

Життя...

  • 20.06.20, 22:55


Життя - арена. Ми в ній лише артисти. Хто сказав, що він – господарює  у житті? Не квапитеся говорити так, панове. Життя диктує вам: кому, коли, куди. Не квапитеся говорити так, добродій . У житті по-різному  буває: сонце, непогода... Радость ми переживаємо  і, звичайно, біль. Інколи дарує  щастя нам життя. За відмінно зіграную роль.

Світ - маскарад, лице, одежа, голос - усе підробка: кожен прагне видаватися не таким, яким він є насправді”,  (Гойя)






Киевляне, кто видел это?

В инете увидел это фото, сделанное в пятницу, 19 июня.  

Признавайтесь, кто успел испугаться? lol




Ход Богдана



Бывший глава Офиса Президент Андрей Богдан, которого сменил Андрей Ермак, прокомментировал недавнее интервью президента Владимира Зеленского, где речь шла о периоде их сотрудничества.

Андрей Богдан на своей странице в Facebook обвинил главу государства в нарушении правил деловой этики, которая предусматривает отказ от комментирования периода общей деятельности, даже в том случае, если сотрудничество прекращено. 

"Я носитель очень чувствительных для вас и для страны знаний", - неоднозначно намекнул Богдан, пообещав сохранить достоинство и не обнародовать информацию. 

По словам Богдана, изначально у него с главой Украины существовала договоренность честно работать бок-о-бок, пока экс-глава Офиса президента не примет решение об уходе. 

"Мы с Вами и командой сконцентрировали демократическим путем абсолютную власть в стране, которую Вы за четыре месяца превратили в посмешище..." -заявил экс-соратник президента.