хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Портников

  • 14.01.19, 09:00



Ситуацию в Венесуэле, где протестующие требуют отставки президента Николаса Мадуро, можно сравнить с происходящим в Украине. И если украинские граждане этого не поймут, рано или поздно они окажутся в ситуации венесуэльцев, а из Украины будут бежать так, как из Венесуэлы. 

С опасным предупреждением к украинцам на своей странице в социальной сети выступил известный журналист и политолог Виталий Портников, предупредив в настоящий катастрофе, если в Украине на президентских выборах победит "популист" или "популистка".

 "Мадуро и его предшественник Уго Чавес, можно сказать, выполнили все желания, которые есть у большей части украинцев. Они делали все возможное, чтобы улучшить ситуацию бедного населения Венесуэлы, а там много бедных людей. Они фактически уничтожили то, что в Венесуэле называли олигархатом и было похоже на украинский олигархат. Они сделали все возможное, чтобы собственность этого олигархата и иностранных корпораций перешла под государственный контроль".

Портников добавил, что власти Венесуэлы пытались контролировать цены и создавать льготы для бедного населения. 

"Какой результат этой политики? Венесуэлу уже покинуло 5 млн населения. Не на работу поехали, как украинцы уезжают на работу в Польшу или другие страны Европы, а поехали просто в никуда, чтобы выжить. Потому что в Венесуэле нет ни нормальных продуктов, ни нормальной работы, ни нормальной возможности жить. Страна находится в тяжелом политическом кризисе". 

Публицист подчеркнул, что с каждым днем ситуация в Венесуэле ухудшается. 

"Так будет с каждой страной, руководство которой пытается не строить шансы для населения, а за счет государственных денег создавать для граждан возможности, которых они не заработали. Венесуэла – страна с наибольшими запасами нефти в мире. В ней есть то, чего так не хватает Украине. Одновременно это самая несчастная страна Латинской Америки. Так, может быть, дело не в нефти, а в правильно организованной экономике?" – подчеркнул он. 

Портников добавил, что граждане должны требовать от государства, чтобы оно давало им не деньги, а шанс заработать. 

"Если украинские граждане этого не поймут, рано или поздно они окажутся в ситуации венесуэльцев, а из Украины будут бежать так, как из Венесуэлы", – подытожил он.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хочу добавить - на территорию  Венесуэлы  и умы её граждан не посягает ни одна страна. Как может быть у нас - вопрос риторический...

Так что думайте, господа сосайтники прежде, чем делать свой выбор.
12

Останні статті

Коментарі

114.01.19, 09:04

Последнее респект

    214.01.19, 09:20

    а шанс заработать.
    это у нас где?
    из Украины уходит 1 млн человек в год. Уходят наиболее активные и продвинутые. Остаются пассивные. Как следствие, Украине угрожает демографический коллапс, когда треть рабочей силы находится постоянно или временно за границей, еще треть токсична, потому что ничего не производит (силовики, бюджетники в виде учителей и врачей, чиновники и непроизводительная часть офисного планктона) плюс, наконец, треть производительная часть общества на которой держатся еще 13 млн пенсионеров и около 7 млн детей. И именно эта последняя часть покидает Украину. Демография и миграцию создают революционную ситуацию для всей социальной, экономической и политической системы в Украине, поскольку не позволяют больше поддерживать такую модель в стабильном состоянии.

      314.01.19, 09:25

      Посягает насправді

        414.01.19, 09:28Відповідь на 2 від Поговорим

        упустил портников один нюанс - венесуэла из друзей кремля, а у него все друзья почему-то проблемные

          514.01.19, 09:30

          Читаю Про регулярно в ФБ. Дело говорит.

            614.01.19, 09:32Відповідь на 4 від ahead

            упустил портников один нюанс - венесуэла из друзей кремля, а у него все друзья почему-то проблемныеу нас еще проблемнее стало когда мы ушли из друзей кремля - так что он правильно упустил. Тут под нос можно сунуть цифры. ВВП, долгов и т.д.

              714.01.19, 09:34Відповідь на 6 від Поговорим

              упустил портников один нюанс - венесуэла из друзей кремля, а у него все друзья почему-то проблемныеу нас еще проблемнее стало когда мы ушли из друзей кремля - так что он правильно упустил. Тут под нос можно сунуть цифры. ВВП, долгов и т.д.Угу....зрозуміло куди вітер дує

                814.01.19, 09:37Відповідь на 7 від NoTaRь

                упустил портников один нюанс - венесуэла из друзей кремля, а у него все друзья почему-то проблемныеу нас еще проблемнее стало когда мы ушли из друзей кремля - так что он правильно упустил. Тут под нос можно сунуть цифры. ВВП, долгов и т.д.Угу....зрозуміло куди вітер дуєу тебе там дійсно замість мізків вітер дує

                  914.01.19, 09:39

                  Портников продался. Резко причом затопил против всего того что писал год-два назад. А когда то я им зачитывался

                    Гість: InnaFL

                    1014.01.19, 09:48Відповідь на 9 від Вискарион

                    Наприклад? В чому продався?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна