хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Мой новый бред, читаем, пишем каменты)))

  • 25.02.08, 23:28
Призрак оперы

В маленьком городке Н, было здание оперы, этим зданием гордилась вся округа. Здание театра исполнено в стиле венского "барокко", который был основным в европейском искусстве с конца XVI и до середины XVIII века. Над фасадом возвышается скульптурная группа, изображающая одну из муз - покровительницу искусства Мельпомену. Она сидит в колеснице, запряженной четырьмя разъяренными пантерами, которые покорены ею. Чуть ниже расположены скульптурные группы, также на сюжеты из древней мифологии. Внизу, около центрального входа, на высоких постаментах установлены две скульптурные группы, олицетворяющие Комедию и Трагедию: слева - фрагмент трагедии Еврипида "Ипполит", справа - эпизод з комедии Аристофана "Птицы". По фронтону здания, в нишах верхнего яруса, установлены бюсты гениальных творцов русской литературы и искусства: Пушкина, Глинки, Грибоедова, Гоголя.

Самая красивая часть здания - это зрительный зал. Архитектура его выдержана в стиле французского "рококо". Он роскошно украшен различными лепными орнаментами с тонкой позолотой. Особый интерес вызывает потолок. В основу его композиции положены четыре картины художника Лефлера в виде медальонов. На них изображены сцены из произведений Шекспира: "Гамлет", "Сон в летнюю ночь", "Зимняя сказка" и "Как вам это понравится". Поражает изяществом ажурных деталей большая люстра в центре потолка. В зале и во всех ярусах много разнообразных лепных украшений. С особым изяществом выполнена лепка в ярусах, боковых вестибюлях и вдоль лестниц, ведущих к ложам. Оригинально и изобретательно сделаны всевозможные светильники, канделябры и орнаменты бронзовых инкрустаций.
Тут часто собирались послушать выступление, или просто пообщаться. В театре была небольшая странность, которая очень пугала гостей города.… Во время спектакля о «Ромео и Джульетте» который любила местная молодежь, с верхней ложи издавались рыдания, поэтому эта ложа всегда пустовала…
Один раз, во время дежурства, ночной сторож Василий Сергеевич, которого терзала бессонница, забрел в верхнюю ложу. Она была залита голубовато бледным сиянием, которое исходило от фигуры что сидела, сгорбившись на одном из кресел. Василий было испугался, но любопытство взяло верх, он подошел поближе к странному субъекту мужского пола… И тут послышался голос из ниоткуда, он шел казалось бы со всех сторон:
- Здравствуй человек, что привело тебя ко мне в столь поздний час? – спросило нечто….
- З-з-здравств-в-вуйте, - ответил приседая от ужаса охранник, - что ты или кто? И как посмел войти в охраняемую территорию, я вызову милицию!!! – перекрестившись охранник завалился в кресло. После нескольких минут молчанья последовал ответ:
- Я призрак парня, который обречен на вечную муку и терзанье любовью…
- А что же ты тут делаешь? – спросил Василий.

…. Когда то, ранней весной мы с Ириной каждый день ходили на спектакли, мы проводили вместе часы и дня, любуясь друг другом и окружающим нас миром. Мы были молоды и беззаботны…

… Весна окончилась, пролетело лето, началась осень. Мы солнечными деньками гуляли в парке, вечерами сидели в опере, смотрели спектакли великих мастеров. В тот вечер мы пришли посмотреть спектакль «Ромео и Джульетта» Шекспира. Счастье переполняло нас, великолепная зала для зрителей создавала ощущение гармонии и одухотворения. Все присутствующие в зале сливались в одно великое «Я», которое напряглось и ждало финала пьесы. Мы сидели, не замечая обстановки, слившись с толпой… и вдруг когда пьеса достигла апогею, что-то пошло не так, ее ладонь в моей руке конвульсивно дрогнула и обмякла. Она умерла не проронив ни слова, в опустевших глазах плескалось отражение люстры…..

…Очнулся я в странном помещении, лежал на столе, вокруг было тихо и пусто. Встав я понял что я в морге и меня ударил озноб. Рядом на столе лежало тело мужчины. Я подошел к инструментарию и вдруг заметил фамилию на табличке возле трупа, мне она показалась знакомой. Подойдя я открыл покрывало и отпрянул, на столе лежал я…..

….Позже я узнал что умер я от того что жить без милой не смог, умер я отравившись таблетками и порезав вены…

…Что-то неуловимо меня тянуло в театр, к месту гибели нашей любви. Наконец я попал сюда, теперь это мой дом печалей и страданий, я буду вечно сидеть тут, в этом кресле и терзаться душой и горем, и мучатся оттого что не заметил состояния любимой. Горе резать душу будет утратой….

На этом призрак умолк, и протяжно зарыдал, толи завыл… Бывалый Василий Сергеевич от этого звука чуть не потерял сознание. Из последних сил он побежал в конторку. Выпив он немедленно упал на стол и уснул последним сном… через 3 дня его хоронили…. Призраки умеют хранить свои тайны….


Shurik aka Balimchuk©
2

Останні статті

Коментарі

125.02.08, 23:32

Многа букаф, читать долго))

    225.02.08, 23:35

    Согласен с предидущим коментом.... извини, но вибрала немного не то время...

      Гість: Анитааа

      325.02.08, 23:35

      оч много написано и мелко, но наверно прикольно..

        Гість: amirr

        425.02.08, 23:35Відповідь на 1 від Лиzочеk

        Многа букаф, читать долго))+1,

          Гість: Ogin

          525.02.08, 23:35

          Не такой уж и бред...

            анонім

            625.02.08, 23:36

            фига себе букфф

              725.02.08, 23:36

              Один, понравилось? спасибо)))

                анонім

                825.02.08, 23:37Відповідь на 6 від анонім

                фига себе букфф38765206 штуш.Я пасчитал

                  Гість: Анитааа

                  925.02.08, 23:38Відповідь на 8 від анонім

                  фига себе букфф38765206 штуш.Я пасчитал

                    анонім

                    1025.02.08, 23:41Відповідь на 8 від анонім

                    я то думаю где ты пропал,я тут тюбитейку в проваславную веру начал огитировать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна