хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Продолжение сказки о девочке Жанне, мальчиках Юре, Сергее, Родик












Продолжение сказки о девочке Жанне, мальчиках Юре, Сергее и Родославе
Продолжение сказки о девочке Жанне, мальчиках Юре, Сергее и Родославе
Примечание: сказка пишется на блоге Жанны Жабкиной, поэтому, первую часть не привожу.
Можно прочесть первую часть сказки на "Прозе ру":

Сначала, вспомним окончание первой части сказки:

Мельник Юрий Адамович Харьков 
8.10.15, 22:25

Поэтому, уважаемый читатель, весь нет сейчас смеётся с попыток отрицательного персонажа нашей сказки, поссорить четырёх мушкетёров мира Бога: Жанну, Юру, Сергея и Родослава между собой.
В ответ на эти смешные попытки, друзья мира Бога поют песню:

"Нас четверо, мы снова вместе,
и дело есть, и это - дело чести,
девиз наш: "ВСЕ - ЗА ОДНОГО!"
И в этом,- наш успех!"

Ну, не будем мешать Жанночке писать продолжение сказки.



 Жанна Жабкина Киев
9.10.15, 09:44

Ой, Юра, у меня вряд ли получится написать достойное продолжение вашей сказки. Пожалуй, я останусь вашим читателем. 

Шинха (отрицательный персонаж сказки, скелет, с черепом, на который повязан пиратский платок)
9.10.15, 09:18

Как видишь , Жанка я хоть и не пророк, но кое-что предвидел.


Жанна Жабкина Киев
9.10.15, 09:50

Маладец, возьми на полке пирожог (смайлик кусочка пирога на тарелке, с ложечкой и двумя чашками кофе).

Шинха (отрицательный персонаж сказки, скелет, с черепом, на который повязан пиратский платок).
9.10.15, 10:23

Спасибо, взял.
Ну, всьо, теперь тебе читать, не перечитать.


Жанна Жабкина Киев
9.10.15, 20:14

Это сказка без конца, она вечная (смайлик улыбающегося человечика).

Шинха (отрицательный персонаж сказки, скелет, с черепом, на который повязан пиратский платок).
9.10.15, 21:08

Курила? Где такую траву достала? Дай попробовать.
Хош быть вечной читательницой? И оно тебе надо?


Юрий Мельник Харьков 
9.10.15, 13:11

Цитата от Жанночки:

Ой, Юра, у меня вряд ли получится написать достойное продолжение вашей сказки. Пожалуй, я останусь вашим читателем (смайлик красного цветка).
.................................

Ой, как жаль, что моя Любовь, мой добрый Ангел Небесных, не хочет стать совтором этой сказки, просто бы описали стихами сады Рая, счастливую жизнь людей в Раю, без злости, алчности, гордости, лживости, подлости, чёрствости, мстительности, богохульства, в вечной радости и счастье, в покое душевном?
Ну , хотя бы тот случай, когда мы там катались на облаках Небесных, как на качелях, помните?
А после этого пошли с Серёгой и Родославом плавать в море, вместе с добрыми небесными дельфинами.
Ну, пожалуйста, Жанночка, Вы же добрее меня, поэтому лучше это помните, чем я.

Жанна Жабкина Киев
9.10.15, 20:16

Помню. Катались на облаках, плавали с дельфинами... 


СКАЗКА О ДЕВОЧКЕ ЖАННЕ, МАЛЬЧИКАХ ЮРЕ, СЕРГЕЕ И РОДОСЛАВЕ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ (по мотивам Рождественской сказки харьковского писателя Мельника Юрия Адамовича "Свет Добра"

http://www.proza.ru/2015/02/28/1514

ЖАННА ВСПОМНИЛА!

Итак, уважаемый читатель сказки, Юрий, на украинском сайте i.u. напомнил своей подружке из Вечного мира Бога, Жанне, о том, как они Там катались, как на качелях, на облаках, летали на белых крыльях Ангелов над садами Рая, слушали пение райских птиц, плавали, со своими друзьями Сергеем и Родославом, в небесном море с добрыми небесными дельфинами, и Жанночка ВСПОМНИЛА ВСЁ!

Да, в мире Бога люди пребывают на Небе, подобно Ангелам, жизнь Там прекрасна, не удивительно, поэтому, что Жанночка грустит, сравнивая её с земным миром, где многие люди больны злостью, не честностью, могут, в борьбе за личную выгоду, из-за жадности и гордыни, говорить не правду в глаза другим людям, могут обманывать свою половинку в семье ложью супружеских измен; из-за денег, часто, готовы делать зло и подлости другим людям, унижать, оскорблять других людей, унижная тем и оскорбляя самих себя перед лицом Бога, Отца нашего Небесного, Господа Неба и земли.

Но, ведь, и земной мир, люди могли бы сделать похожим на жизнь в Мире Бога, если бы все начали слушаться, в сердце своём то, что каждому человеку, разумному земному ребёнку Бога, говорит их Небесный Отец в их сердце, в их совести - что надо любить Бога, и всех людей, как самого себя, как своих родных сестричек и братиков в Боге, что надо стараться поступать с другими людьми так, как мы желаем, чтобы поступали с нами, а значит:
- никому на свете не желать зла,
- никого не обманывать,
- всех прощать, чтобы Отец наш Небесный простил земным людям все их ошибки, когда они поступали в жизни не так, как Он говорил им в их сердце,
- не считать себя лучше других людей, потому что лишь Отец наш Небесный видит сердца всех Своих, и земных детей, и детей Небесных, Ангелов, и лишь Он один знает, кто из нас лучше, или хуже, и на сколько,
- жалеть любое чужое страдание, чтобы и Бог пожалел земного человека, и даровал ему покой и радость жизни и на Земле, а, когда закончится короткая, по-сравнению с вечной жизнью в Раю, земная жизнь, открыл бы человеку дверь в Свою вечную Обитель.

Как прекрасна была бы жизнь и на Земле, если бы все люди стали добросовестными, и слушались бы Отца Небесного в своём сердце!

Исчезли бы на Земле все войны, люди бы не убивали друг друга в борьбе за территории и деньги, не нужно было бы тратить огромные средства на изготовления орудий убийства - оружие, а эти средства использовались бы для того, чтобы овладеть экологически чистыми видами энергии солнца, ветра, морских приливов.
На земле не сжигалось бы огромное количество подземного топлива, из-за которого планета, люди, и всё живое на планете задыхается сейчас от дыма, не умирали бы от голода детки, потому что богатым людям стало бы стыдно иметь большой излишек средств, "беситься с жиру", зная о том, что миллионы деток по всей планете умирают от голода.
В это трудно поверить земным людям, но и стихийных бедствий на Земле стало бы, при этом, намного меньше, они бы стали сходить на нет.

Обо всем этом думала добрая Жанночка из украинского Киева, и грустила, поэтому.

Но грусть проходила, и радость духовная заполняла её сердце, когда она вспоминала о том, как с Юрием они летали на белых крыльях Ангелов над садами Рая, катались, как на качелях, на облаках, слушали пение райских птиц, да и словами земными трудно передать сколько всего хорошего и интересного есть в Мире Бога, где нет ничего злого и тёмного.

И удивлялась она великим удивлением, как это отрицательному персонажу нашей сказки удалось, когда-то, её поссорить с тремя её друзьями, по миру Бога: Юрием, Сергеем и Родославом!

Ну, подобные отрицательные персонажи в земном мире служат дьяволу - сатане - лукавому, уча людей плохому - не слушаться голосу Бога в своём сердце, быть готовыми, из-за денег, на любое зло и обман, развратом (обманом своей половинки в семье супружескими изменами) превращать себя в животных.

Когда же эти слуги сатаны, тёмные и не честные души, видят людей, которые призывают других людей быть добросовестными, то начинают гавкать на них оскорблениями: "Дурак, сумасшедший, по тебе дурдом дом плачет, больной, надо уколоть тебе галлоперидол, надо позвать санитаров, чтобы на тебя надели смерительную рубашку".

Ну, все умные люди на Земле, даже дети в детском саду, понимают, что этими гавканиями на людей рабы тёмных сил, давали оценку лишь самим себе.

Но настолько было Ангельски добрым сердце Жанночки, что ей было жалко даже этих гавкающих собачек, поэтому, она подкармливала их пирожками, да и налить чашечку -другую чайку или кофейку им могла, надеясь на то, что они, с Божьей помощью, превратятся из злобно гавкающих на людей собак, в людей, детей Божьих, которые не могут унижать и оскорблять других людей.

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ СКАЗКИ О ДЕВОЧКЕ ЖАННЕ, МАЛЬЧИКАХ ЮРЕ, СЕРГЕЕ И РОДОСЛАВЕ.

Ну милая, Жанночка, правильно ли я прочёл Ваши мысли, и написал продолжение сказки?

РS. Материал написан на сайте "Проза ру", ну, почухал я и в Украину, на i.u., чтобы разместить его на блоге моей подружки, по Миру Бога, Жанне Жабкиной, чтобы получить ответ на этот вопрос от неё.

2

Коментарі

Гість: Я пришла

110.10.15, 14:20

Какая интересная сказка. Сегодня внукам перед сном обязательно перескажу.
Юрий , вы очень талантливый писатель. Ваши книги издаются? Хочу приобрести.