хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

(Люстра,чайный столик и койко-место)

  • 16.01.16, 23:50

У меня на днях один с виду не глупый и зажиточный кент со вздохом спросил:
— Ну скажи, разве при Януковиче плохо было?
Я криво усмехаюсь, смотрю ему в глаза и задаю встречный вопрос:
— Ты налоги платил?
— Кому?! — искренне так и гневно отвечает кент...
Когда в Енакиево на одно койко–место в горздравотделе выделялось 9 грн. 70 коп. в сутки, братья Клюевы получили в свое распоряжение весь полумиллиарадный кредит ЕБРР.
Моя деловая племянница устроила сына на таможню, заплатив $50 000. "Отбил" деньгу сын за... 2 месяца. Он хвастался на своей свадьбе:
— Дядик, смари сюда. Приходит документ на оформление экспорта. Шестьдесят пять тысяч тонн. Это девятьсот пятьдесят вагонов!
— Ох..ть!
— Ага! — радостно кивает внучатый племянник. — НДС — шестьсот пятнадцать "штук" баксами! Половина нам, половина — деловару! Круто?
— Я не въехал.
— Смари. Черт оформляет липовый экспорт на три с половиной "лимона". И по факту экспорта получает от державы возврат НДС... Ну не тупи! Ты видел когда–нибудь состав в девятьсот вагонов?
— А–а–а...
— То–то же! — внучатый племянник беспредельно доволен собой.

Когда в Енакиево из–за проблем с бензином и запчастями на ходу на весь город были только две скорые, Левочкин закупил для Межигорья чайный столик за $22.000 и люстру за €150.000.
Когда тетка жены — врач высшей категории* — носила из дому борщ–суп больным детям из интерната, Азаров–старший выделял "безвозвратные субвенции" в 2 млн. грн. на модернизацию продовольственных складов Азарова–младшего.
Когда мой дядька–шахтер "Макеевугля" за семь месяцев задержки зарплат стал забывать, какие деньги на ощупь, их шахта купила за 6 млн. грн. у фирмы сына директора шахты проходческий комбайн, который в соседнем Краматорске стоил 2.300.000.
Племянница–хореограф из Славянска за победу ее коллектива на каком–то конкурсе получила от фонда "Спешите делать добро" знаменитой Штепы подарок — микрофон (220 грн.) и музыкальный центр (890 грн.). На другой день к племяннице пришел бухгалтер фонда с требованием подписать акт приема–передачи матценностей на сумму 56 тыс. грн...

— А кому от этого плохо было?! — эти цифры вате, как правило, неприятны.
Объясняю: у Януковича новая люстра — значит в школах Полтавской области на завтраки будут не котлеты, а "макаронная запеканка"; "левый" НДС — значит к кому–то не приедет скорая; вывел из бюджета Азаров 2 миллиона — значит умрет в холодном роддоме очередной недоношенный младенец.
Это и есть коррупция. И Янукович — ее мясистое олицетворение.


4

Коментарі

117.01.16, 04:32

Ну да... Ну да... А зараз - все зовсім інакше.... Ага...... Рошен множиться зі швидкістю світла, ціни ростуть аналогічно... А, стоп, дизель впав в ціні. За новий бюджет не згадувати? А так _ все чесно і прозоро....

    Гість: Серж*

    217.01.16, 07:33Відповідь на 1 від Neytralitet

    Ну да... Ну да... А зараз - все зовсім інакше.... Ага...... Рошен множиться зі швидкістю світла, ціни ростуть аналогічно... А, стоп, дизель впав в ціні. За новий бюджет не згадувати? А так _ все чесно і прозоро....Зрада зрадная!
    Конфеты - это товар, за который покупатель головует "рублём". Пост, собственно о людях системы, связанных в веник. Сломать его трудно, а чтобы развязать все узлы и переломать по одному все прутики нужно очень много поработать, а некому.

      317.01.16, 07:50

      У нас своя специфика.. Да воровали.. но деньги крутились в стране.. что так или иначе перепадало и пересичным.. Строили виллы.. покупали шахты.. склады.. и т.д.. А нынешние.. покупают недвижимость в Европе.. отбеливают наворованное в европейских банках.. много обещают.. и ни хуя не делают..

        417.01.16, 09:15

        "А кому от этого плохо было" - плохо было всем, ну, или почти всем.
        Ждем поста про то, как благодаря "ярду" Кролика, космично выросшим статкам т. н. президента, воровству "волонтеров" детишки едят макаронные запеканки, скорые не едут, младенцы умирают...
        Да, кстати - мясистого олицетворения коррупции уже два года, как нет, а Украине, как тому лосю...