хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Конура...глас в пустыне...

 

...Рассказ написан по событиям, имевшим место в действительности. Описание их  местами носит черты авторского воображения. Совпадение имён и фамилий персонажей с реально существующими может носить случайный характер...

...Та не..Не спеши. Потом запишем. Дай ноженьки вытяну. Чайничек ...

 

 

   Чайничек включи пока...Э-хе-хе...у-у-у-а-ай...затекло всё. А эт ведь только пару часиков с небольшим отстояли. Щас чайку чуток...И шоб тока никакое рыло сюда с какой-нить хернёй не впёрлось. Дверку запри давай. У нас ещё минуток сорок в запасе есть, пока эту твою бабу на стол возведут да подключат. А у ней там поди вдвое больше работы будет для нас. Да и говенцом, наверное, подышать прийдётся.

   Чё, гришь, дверь запираю? Так у нас тут не отделение. Двор проходной. Как и вся больница...и вообще все больницы..в многострадальной незалежной. Попробовал бы кто-нибудь из посетителей или там глашатаев и радетелей отечественных за хирургию с "человеческим лицом" в том же Сент-Джонсе или  Токио вломиться в помещение, где хирурги. Или поймать хирурга среди дня вне операционной, но в госпитале. И без предварительной договорённости. И начать загибать пальцы, задавая какие-нибудь дурацкие вопросы по поводу своего родича, сверяя ответы со сведениями, почерпнутыми из интернета и бесед с недоучившимися друзьями, и продолжая задавать, но ещё более идиотские. Да ещё и угрожая при этом жалобами в облздрав, прокуратуру и министерство одновременно. Да он бы, голубчик, дальше вестибюля и не прошёл. А учинил бы скандал - в кутузку бы наверняка определили. У нас тут пару дней назад такая кутерьма завертелась с рукопашной...с правоохранителями. Ни сказать, ни передать. Для актёрского, так сказать, исполнения....А-а. Так ты ж только из отпуска. Не знаешь ещё ничего. Заварил, что ли? Ну пускай настоится пока. Расскажу щас...

   Дежурство, в общем, шло, как дежурство. Общий обход после выходных. Потом бабулька лет восьмидесяти  с ущемлённой двое суток назад пупочной грыжей, размерами с небольшую дыню. Обошлось без траги-героизма. Часа за полтора управились. За это время дозрел больной в одной из палат. И после всех диагностик и подготовительных трепыханий отважились мы таки на интервенцию...Длилось всё это действо, как и подобает запутанной и недооперированной несколькими годами ранее патологии кишечника у сего страдальца, пять с лишним часов. ...А шо ж ты думал, три вмешательства перенёс мужик на своём пищеварительном аппарате за десять последних лет. В общем, управились мы и тут. На часах 22.00. Самое время поужинать...оно же и пообедать. Пока я, кряхтя и стараясь избегать судорог, вытягивал затёкшие бревноподобные ноги, ребята спроворили перекусить и чаёк. Тут как раз и телефон засуетился...

  Взволнованно дрожащий голос коллеги-нейрохирурга. Трое амбалистых человекоподобных на хорошем подпитии вломились проведывать жену одного из них. С шутками, матерком. Громогласно и весело. В трубке, во всяком случае, слышны отчётливо. Агрессивны. Униматься отказываются в ярких и убедительных выражениях. "Тревожную кнопку" он уже задействовал. Но за те две-три минуты, что должна прибыть команда государственной службы охраны, его здесь могут...покритиковать...до травматизма... И обращается он ко мне, как к старшему врачу по больнице...И просто по-человечески - за помощью. При том, что парень он атлетичный, неплохой рукопашник, и запугать его до дрожи в коленках, как впрочем и меня, крайне затруднительно.

   Через полминуты мы, врачи-хирурги и прихваченный по дороге один из травматологов, в Первой травматологии. Больные на вытяжении и костылях. Здесь же и нейротравма. В коридоре отчётливый гомон мужских голосов. Доносится из отдельной палаты в конце этого самого коридора близ сестринского поста. Сестра и нейрохирург в растерянности у дверей палаты. Службы охраны как не было, так и нет.

    Вхожу. Коллеги остаются на пороге.  В воздухе градусов пятнадцать алкоголя. Трое прямоходящих парнокопытных. В изумлении. Все незнакомые. Двое повыше меня, 183-185см. Один из них килограммов 120-130, другой чуть полегче, но не меньше 110. Мышцы плотные, тоничные. Одеты по-спортивному. Тяжёлый (назовём пока Бизон) лет 30-35. Другой (как оказалось, муж пострадавшей) - лет 40-43. Третий же, ниже их, сантиметров 175 и весом менее 80кг, пузик на тонковатых ноженятах, лет 40, с островатой шакальей мордочкой и обнаруживает шакальи же повадки...Пусть пока будет Шакал.

   Я представился. Ровным безэмоциональным голосом предложил утихомириться, попрощаться с пострадавшей и удалиться. Сослался при этом, что время позднее, почти пол-двенадцатого ночи, больные должны спать...Закончить мне не удалось. Ответом мне был незатейливый и разнокалиберный мат в значении предложения убраться, пока со мной не случилось беды. Я посторонился, предлагая им выйти из палаты. И продолжал настаивать, чтобы они всё-таки покинули больницу.  Мат перерос в прямые угрозы и даже обещание убить меня, если я сейчас же не исчезну. Причём более всего изощрялся Шакал с бэк-вокалом от Бизона. А Муж постоянно сообщал мне, что мы (в смысле - врачи) все тут неправы и у меня лично в связи с этим могут быть крупные неприятности.

   Службы охраны всё не было. Скандал разрастался. Шакал беззастенчиво продолжал оскорблять меня в присутствии коллег и подчинённых. А я всё дивился своей выдержке. Обычно я привожу неразумных в беспомощное состояние и за гораздо меньшее. Но у меня довольно быстро сложилось впечатление, что этот гадёныш намеренно зачем-то провоцирует нас, и особенно меня, на рукопашную. И ещё раз отчётливо и спокойно предложил им убраться.

   Как и следовало ожидать, Шакал до предела обострил ситуацию, приблизившись ко мне и спросив, а не ё...нуть ли меня, старого очкастого козла. Я сказал, разумеется, двинувшись к нему и одновременно снимая очки.  Мгновенно на меня слева прыгнул Муж, мешая мне как следует подставиться под удар. Я тотчас сбросил его с себя рывком левой руки, качнувшись при этом корпусом вправо и благоразумно воздержавшись вставить ему колено в левые рёбра навстречу. Но Шакал, падла, уже успел скакнуть за падающего Мужа и я его не успевал достать.

   Чутьё меня не подвело и ещё до конца Вечности, через двадцать минут после вызова, появилась наконец служба охраны в лице двух щупловатых ( как по мне) бойцов.

   Шакал мгновенно приобрёл командирскую выправку. Назвался прибывшей долгожданной службе охраны сотрудником УВБ (Управление внутренней безопасности МВД). Звания не назвал. Фамилию произнёс крайне невнятно. Удостоверения не предъявил. На это обстоятельство я сразу же указал старшему этой двойки охраны, который при произнесении такой страшной для него аббревиатуры заметно приуныл. Тогда Шакал увёл под локотки охранников в палату пострадавшей. А Бизон с Мужем наперебой стали расписывать нам, как нам всем не повезло и что мы просто не знаем с кем связались.

   На этой торжественной ноте из палаты вышли охранники вместе с Шакалом. Старший охранник сказал, что он эту троицу забирает в отделение, и вдвоём с напарником и Шакалом с Мужем направились мимо сестринского поста к выходу. Было время спокойно вздохнуть.

   В это время сзади раздался какой-то возглас и шум. Я обернулся. Бизон, обхватив нашему нейрохирургу голову и шею, пытался повалить его на пол. В результате оба грохнулись на пол. Но Михалыч (нейрохирург) во время падения изловчился вывернуться и приложить, падая, Бизона затылком об пол. Дальше замелькала классическая групповая рукопашная.

    Охранники потерялись и замерли, как в РЕВИЗОРЕ у Гоголя. Бизон тоже на время потерялся. Но не до конца. И Михалыч вынужден был брать его на классический самбистский болевой на локоть. Дело могло закончиться серьёзным повреждением бизоньей бревноподобной руки, потому что терпение у Михалыча от такой наглости напрочь лопнуло и мстя его становилась не просто страшной, а неистовой. Поэтому один мой коллега (милейший человек, но способный в случае нужды повредить ударом кулака обидчику рёбра) ринулся отклеивать Михалыча от Бизона. Одновременно с этим Шакал с Мужем метнулись на помощь своему приятелю и мне вместе с младшим коллегой Артёмом пришлось отпихивать их от  упавших...У охранников продолжение ступора и немой сцены... Я до последнего ограничиваюсь отталкиванием и отпихиванием. Шакал хватает со стола настольную лампу, пытаясь попасть по мне. Артём пресекает эту ненужность, впечатывая Шакала в стену и вынуждая его отпустить лампу....Охранники - памятники своей оторопелости и слабонервности...Муж наконец решается двинуть мне кулаком.... 

   От шо я всегда говорю. Ни в коем случае. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никому не рекомендую этого делать. Даже просто замахнуться. Рефлекс с детства. Да ещё и подкреплённый занятиями борьбой и боксом. 

   В общем этот придурок попытался в меня попасть. 

   Из первой моей тройки "левый хук-правый апперкот-левый хук" цели достигли все три. Я давненько не тренировался, поэтому они все легли не очень плотно и он даже попытался сделать что-то невразумительное правой рукой...И этого мне хватило. А потом хватило и ему...Я скользнул (как когда-то, много лет назад) кнаружи от этой его правой руки. Как раз под угол, открывающий мне его правую скулу и солнечное сплетение. Я не мог остановиться. Потому что он не падал. Когда Артём с другим моим коллегой отлепили меня от него, я понял, почему он не лёг сразу... Теперь он просто сполз по стенке.

   А тут и охрана вышла из анабиоза. Схватка к этому моменту прекратилась сама собой. Кто-то из сотрудников оповестил ещё по телефону 102 и наряд милиции вот-вот уже собирался быть. Старший из охраны заявил, что мы своим поведением сами спровоцировали нападение. При этом Шакал, выскочив у него из-за спины, двинул мне кулаком в живот. Удар я увидеть успел. Не успевал только уйти. Но ослабил его, убирая назад живот....А дальше опять рефлекс. Двойной хук. Он почти успел скользнуть за охранника и этим немного ослабить первый удар. Но равновесие потерял и от второго удара повалился на сестринский пост...хоть и встал сразу. Сильнее всего переживал именно этот охранник. Вторая моя плюха просвистела впритирку к его носу... В общем, на тот момент инцидент завершился. Я дал команду писать рапорта и объясняться с милицией. У меня и у травматологов уже было чем заниматься. Привезли какого-то пьянычку из-под  ночной электрички...Собирали его из кусков до трёх ночи.

    Потом я писал протоколы операции и переливания крови. Потом писал заявление в милицию и протоколировал происшествие у дознавателя. Выяснилось, что Муж - Зинченко...Имени не знаю - много чести. Собирает мзду с торговцев на рынке. Бизон - это Черныш Юрий Семёнович. Чем занимается - непонятно. Кто-то из СБУ из-за него примчался, и их всех отпустили в два часа ночи. А дознание вели, кстати, в палате всё той же пострадавшей, жены этого Зинченко. А вот Шакал оказался штучка. Фамилия ему Брыжа. Послонялся парень по службам. Судьба нелёгкая, что и говорить. Сначала налоговая полиция. Потом какое-то время ОБЭП. Теперь вот Управление внутренней безопасности МВД. За наше МВД можно быть теперь спокойным. Достойный офицер. Убить вон меня неоднократно обещался... Чего, гришь?...Горячая линия? Звонил, как же. Вчера весь день. И в областное УМВД. И в МВД в Киев. Дозвонился только в 17.30 в Областную прокуратуру. Там меня выслушали. Правда не совсем до конца. Порекомендовали то же самое изложить в письменном виде в городской прокуратуре. Подожду, чем милицейское расследование закончится. По закону, вроде у них на это десять дней отводится. Тоись, к 15 сентября. Аккурат к моему отпуску...

   Да ну их к хренам, убогих. Главный вон меня сегодня вызывал. Мирить с этим Зинченко пытался... Та не...Хай милиция с этим делом сначала разберётся. Они, эти уроды мне палец повредили. В травм пункт обращаться пришлось...

   Ну вот. И чаёк допили....Шо уже зовут начинать?...Ну всё, друже... Пошли... в операционную... 

   

25

Коментарі

17.09.11, 17:18

А кому легко?..

    28.09.11, 09:52

    кого убили то в приёмной?

      38.09.11, 12:06Відповідь на 2 від Хан Геварыч

      кого убили то в приёмной?Писал в полном раздрке после событий. Недописал и случайно ткнул ПУБЛИКОВАТЬ. Щас допишу. Почитаете...

        48.09.11, 13:44Відповідь на 3 від кшатрий

        Ждем!

          58.09.11, 15:08

          да, ждем!

            68.09.11, 15:55Відповідь на 5 від etaT nidaN

            да, ждем!Уже

              78.09.11, 15:56Відповідь на 4 від kas57

              Ждем!Дописал

                88.09.11, 16:35

                ффффух...столько хуков с апперкотами))))
                порадовалась за крепких мужчин, которые руками могут и ювелирно сработать, и рать положить))

                  98.09.11, 17:06

                  Даа.... Так от первого лица написано. Кто же попал в ситуацию — коллега или все-таки ты? Не пробовали подключить прессу? Иногда эта сволота огласки побаивается...

                    108.09.11, 17:17

                    Ахуеть!
                    Надо Чупсу показать...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      12
                      попередня
                      наступна