хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Бить или не бить...


« НУ  КУДЫ  Ж  БЕДНОМУ ХРЕСТЬЯНИНУ ПОДАТЬСИ ?...»


 


…Ну что заскучали, ребятки?  Чайку не нальёте?  Хотите подразвлеку?  Ну, слушайте тогда…


  Как вы, наверное, знаете, работаю я в городской больнице скорой помощи. А там на дежурствах случаются разные разности. Есть и такие, что после после них мозги узлами  все завязаны и с кое-каких мыслей ты напрочь съехать не в состоянии, ни тогда, ни позднее.


   Понадобилось это как-то мне пригласить к одному из хирургических пациентов на дежурстве анестезиолога-реаниматолога. Звоню в реанимацию. А мне отвечают, не могут они, дескать. Заняты все втроём. Оказывают экстренную помощь пострадавшему с тяжёлой черепно-мозговой травмой. Там, вишь ты, у болезного открытый перелом черепа образовался. Мозги  наружу…то-сё… А он молодой, пожить ещё может. И готовят его для транспортировки прямиком в нейрохирургическое отделение областной больницы. Чтоб молодую жизнь, значь, спасти.


  Заглядываю в реанимационный зал. Работа кипит вовсю.  Я, как и положено, с расспросами под руку не лезу. Чинно жду, пока кто-нибудь из коллег не освободится…


   Вот, наконец, прибыла реанимационная бригада из области, пострадавшего забрали, и со мной поделились презанятной, хотя в нынешних отечественных реалиях вполне банальной, информацией.


    Организм, который предполагалось непременно спасти, часа два назад ещё занимался привычным вполне делом – курочил автотранспорт обывателей, увлечённо и незамысловато разбивая в дверцах стёкла да и выволакивая из салонов всё,  до чего, споро и без печали, удавалось дотянуться. Причём, на протяжении довольно длительного периода и с неизменным успехом, чем приводил пострадавших владельцев в полное неистовства и злобной ругани  угнетение человеческих чувств… И даже облика.


   Но в тот раз… То ли Господь, Милосердный и Справедливый,  решил пресечь череду такого безумства. То ли Злая Судьба,  спохмелья и непроспавшись, наткнулась на этого мизерабля…  А только обнаружился поблизости от очередной взломаной этим маминым несчастьем машинешки огорчённный до корней сперматоцитов этим обстоятельством законный её владелец. В полном умопомрачении и себя не помня, покритиковал он лишенца этого с усердием… От чего последний и перешёл в бездыханное состояние. Ну а владелец, как человек законопослушный, сдался в руки стражам порядка.


    И вот мне, в связи с этим и как человеку, в чью машину тоже вламывались столь беспардонно, интересно, как жить дальше. С одной стороны, сей досадный феномен вроде как обещает набирать обороты в моей и вашей стране. Поскольку, при вакханалии беззакония и безработицы, а также при росте огромной массы организмов, только внешне имеющих человечьи обличья, а суть – глиста и паразит, нормальному человеку предстоит с ними сплошь и рядом сталкиваться.  И терпеть этого решительно невозможно.  С другой же стороны, неизбежен, как в этом случае, эксцесс протестных проявлений и тут уж недалеко до смертоубийства.  А контуженные в родах гуманисты всех мастей решительно против этого возражают, по обыкновению визгливо и бессвязно. И правоохранители на их стороне. Как говорил незабвенный Аркадий Райкин, « Рекбус. Краксворд. Большая промблема…»


    Слышь, ребяты.  А  мож не лупить таких по голове? Мы ж не звери. Рученьки обе поломать. Без фанатизма. Чтоб недельки на четыре лишить поганца возможности даже жопу вытереть, не то что воровать и грабить. Всего и делов-то… И живы все, и для дела польза. А там глядишь, депутаты или юристы какой-нить закон подходящий спроворят на этот счёт. Чтоб труженика и имущество его от босоты защитить. Или не мешать самому защищаться…


    А что, окромя чаю, тут ничего не наливают?...

30

Коментарі

114.03.16, 23:39

    214.03.16, 23:44Відповідь на 1 від Міс Марпл

    а шо стаття була про любов ? )

      314.03.16, 23:46

      правильно, поламать рученьки, але з фанатизмом.....

        414.03.16, 23:50Відповідь на 2 від WalKing

        нє... про внутрішні коливання: від лікаря до жертви злочину
        а ти не читав?

          514.03.16, 23:54Відповідь на 4 від Міс Марпл

          нє... про внутрішні коливання: від лікаря до жертви злочину
          а ти не читав?
          я так зрозумів шо лікар хотів йому ще зламати дві руки без наркозу. )

            615.03.16, 00:20

            Зачем таких лупить по голове?... Калипсол внутривенно без бензодиазепина, пусть встретится с теми кто его соблазнял машины обворовывать, посмотрит на них "пообщается"... Потом будет в памперсах ходить при одном вопоминании про этот кусок своей жизни...

              715.03.16, 00:49

              да, ручки ломать - гуманнее. и срок ### меньше будет.

                815.03.16, 05:29

                учитель должен учить, судья судить, кто-то (не знаю как называется) приводить приговор в исполнение, а врач лечить. иначе бардак и самосуд.

                  915.03.16, 05:32

                  Не каждый сумеет сломать руки, а вот по башке стукнуть....

                    Гість: Fragile

                    1015.03.16, 06:16

                    А меня, лично, заинтересовала судьба владельца машины, человек в возбуждённом состоянии навалял воришке с лихвой, а теперь может под нехорошую статью попасть и в тюрьму сесть, вероятность очень большая, если ещё и адвокат подсуетится, то беда может быть.А если организм не выдержит и Богу душу отдаст, как нормальному человеку жить, зная, что убил, жутко, конечно, всё это. И воришку этого жалко, кто его воспитывал, где, в каких условиях, что он такими вещами заниматься начал.Тут глубже копать надо, искать причину в разложении нашего общества. Деградация, беспредел идёт полным ходом, а страдают, в первую очередь, обычные законопослушные граждане. Работа у Вас очень сложная и богоугодная, Дай Вам Бог здоровья, счастья и долгих лет жизни.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна