хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Старые сказки...новой Украины...

    - Дедушка, дедушка. Расскажи нам сказку. Только какую-нибудь новую. Старые мы уже все знаем...
    - Какую ж вам, внучеки, рассказать? Да ещё и новую... Всё новое - это хорошо забытое старое. Уходят старые люди. Приходят новые. Через годы, глядишь, - а никто уже ничего и не помнит. А сменилось-то...Всего-ничего - два-три поколения. Ладно. Расскажу вам то, что от дедов своих слыхивал. А вы уж сами решайте, новое оно али нет...
     Венеция. Самый конец 16го века. На площади перед Дворцом дожей стоит старый седой облезлый шарманщик. И вечным верчением ручки заставляет свою шарманку стонать и петь что-то заунывное, печальное и скучное. Как, впрочем, и звучат любые жалобы и стенания на этой Земле. Рядом худосочная неумытая и кое-как причёсанная девочка в штопаном-перештопаном-латаном-перелатаном платьице подпевает шарманке сипловатым дискантом. На руках она держит озябшую обезьянку, ободранную и унылую, занятую периодически ловлей блох в своей клочковатой шерсти... Прохожие иной раз бросают медяки. И всегда не очень много... И так день за днём. И год за годом...И даже десятилетиями. Время над шарманщиком не властно.
     Но пролетала как-то мимо Добрая Фея. И задержалась на сей раз. Подлетела к шарманщику и молвила:
     - Я давно наблюдаю за тобой, шарманщик. Ты не скулишь и не жалуешься на Судьбу. Просто добываешь себе свой скудный хлеб. Довольствуешься малым. И, наверное, знаешь цену большому. Да ты и не требуешь от жизни большего. Я хочу помочь тебе. Проси у меня, чего хочешь, - всё исполню.
     Посмотрел шарманщик задумчиво. И даже обескураженно. На Добрую Фею. На площадь вокруг. На причалы и виднеющееся вдали море. Долго шевелил губами. Чесал в завшивленной голове заскорузлыми ногтями. Сплёвывал себе под ноги. Потом посмурнел лицом. И в каком-то остервенении прохрипел щербатым ртом:
    - Да пошла ты!...В задницу!...
    ...С тех пор ничего не изменилось...Десятилетие спустя. Венеция. Начало 17го века. На площади перед Дворцом Дожей стоит старый полинялый неопрятный шарманщик и неустанным верчением ручки заставляет шарманку стонать и плакать, добывая себе на хлеб. А из задницы у него торчит Добрая Фея...
     Такая вот, детки, сказка...


16

Коментарі

120.04.15, 19:36

опасная работа у фей

    220.04.15, 19:38

    ничё так пожелал ...

      320.04.15, 19:42

      Я как-то поразвешивала для себя напоминалки.
      одна из: Следить за речью и жить осознанно.

        420.04.15, 21:56

        какая уютная фотка

          521.04.15, 05:10Відповідь на 4 від Lessa

          какая уютная фоткаДа, фотка лучше, чем сказка

            621.04.15, 09:47

            ...На причалы и виднеющееся вдали море./Мимо шли прохожие,обходя стоящую перед шарманщиком фею.И никто за это время не бросил ни одного медячка./Долго шевелил губами...
            Сказка то детская

              721.04.15, 12:35Відповідь на 1 від ёlkа

              опасная работа у фейЭт я после пасхальной недели дежурств, полных драматизьмы и кишечного содержимого в свободной брюшной полости.
              Попёрло из меня философизмами разными. Фей, хоть добрых, хоть нет, в обозримости не оказалось. Пришлось вот придумать...В общем, поосторожнее нужно с организацией добрых дел для первого встречного.

                821.04.15, 12:37Відповідь на 2 від БольшойУХ

                ничё так пожелал...Искренние желания имеют обыкновение когда-нибудь сбываться. Представляешь, какой геморрой теперь у шарманщика вырастет?

                  921.04.15, 12:41Відповідь на 3 від Мари_НКа

                  Я как-то поразвешивала для себя напоминалки.
                  одна из: Следить за речью и жить осознанно.
                  Следить надо не только за речью, но и за мыслями и желаниями. А то вон восьмиклассник под Новый год не определился в точности, чего именно он хочет, и получил в подарок от Санта Клауса 18-скоростной маунтинбайк с большими сиськами.

                    1021.04.15, 12:44Відповідь на 4 від Lessa

                    какая уютная фоткаЭт я после дежурства. Привожу себя к удобоваримому виду перед рапортом у начальства. Взвешен и философичен...едрить.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна