хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Любимой кошке...Напрощанье.

     Ну вот, моя хорошая.... Пришла и нам пора прощаться.

     Прости, лохматая. Я многому научился в этой жизни. Любить незаметно. Ненавидеть так, чтобы никто и не подозревал...вплоть до самого последнего мига. Внимательно слушать. Особенно то, о чём собеседник молчит. Жить среди толпы, в которой ни от кого нет покоя, и оставаться в одиночестве....Как там у Франсуа Вийона..."От жажды погибаю над ручьём..." Он, босяк этакий, знал, о чём это. Как и я, впрочем. И ты об этом моём знании конечно же знала... Но вот только не научился я предотвращать непредотвратимое. Ты ушла. И с этим уже ничего не поделать... Ушла.

     Ушла достойно и без истерики. Только протяжно позвала среди ночи перед рассветом. Так, чтобы я успел поспешно сбросить остатки сна и услышать твоё последнее "прости" сквозь прерывистые беспорядочные твои вздохи.

     Кому-то такие мысли возможно покажутся бредовыми или чересчур сентиментальными. Не могу помешать им в этом. Я только знаю, что человечество вступило в эпоху формирования НОВЕЙШЕГО ЗАВЕТА. И ты, кошка, об этом от меня тоже слышала. Я с тобой о многом говорил...Хоть и нечасто...Прихлёбывая джин, как и сейчас... Хотя тебе это и не очень нравилось. Но мы с тобой старались относиться друг к другу уважительно и терпимо. Как, впрочем, и надлежит в эту новую эпоху.

      Я говорил с тобой о том, что ВЕТХИЙ ЗАВЕТ был тем этапом изначального варварства, на каком необходимо было выделить в Мире один народ. И  урегулировать внутри этого народа взаимоотношения каждого человека перед каждым и перед народом в целом. И обозначить отношения каждого человека и всего народа с Богом. Эпоха НОВОГО ЗАВЕТА была уже шагом человечества (христианской его части) из первобытного варварства и рабства. Новый Завет устанавливал в Мире взаимоотношения каждого человека с каждым по отдельности, и с каждым народом, и всех народов между собой. А также устанавливал отношения их, по отдельности и всех разом, с Богом. В эпоху НОВЕЙШЕГО ЗАВЕТА человеку предстоит усвоить взаимоотношения ВООБЩЕ С КАЖДОЙ ТВАРЬЮ ЗЕМНОЙ в этом Мире и с Миром в целом. И отношения этого Мира с Богом. 

     Вот и мы с тобой собственным опытом продемонстрировали верность этого моего тезиса. Хотя... Ты всегда старалась быть выше человеческих заблуждений. Моих - тоже... Просто прожила со мной рядом последние десять лет. Ничем особо не докучая. И по мере своих скромных сил, обеспечивая в нашем жилище необходимый психологический комфорт. Но в среднем жизнь кошки, даже самой любимой, к сожалению, в семь-восемь раз короче человеческой в этом Мире. И поэтому ты ушла. Унося с собой частичку своей души, в которой поместилась частичка моей. И пришло время прощаться и примириться с Миром, в котором для тебя больше не нашлось места. Ничего не поделать.

      Я похоронил тебя в красивом месте. Там, где я совершаю временами свои пробежки. Там, где весной расцветают буйноцветом яблоньки-дички. Там на берегу у воды под деревом нашлось место для твоего маленького тельца. Ты была незлобивая, добрая и ласковая. И терпению у тебя тоже можно было поучиться.

       Спасибо тебе, что была со мной эти непростые годы. Прощай, моя хорошая.

     


58

Коментарі

116.09.14, 14:07

Пусть покоится с миром! Тяжело терять зверюшку...образовывается пустота. Держитесь!

    Гість: Фря

    216.09.14, 14:10

    Не могу даже представить себе, что моя любимая, наглая, рыжая морда когда - нибудь уйдёт. Соболезную

      Гість: B@rseG71

      316.09.14, 14:12

      мы это прошли тожеОчень тяжело,когда они уходят.Они же нам как родные Пусть покоится с миром

        416.09.14, 14:13

          516.09.14, 14:15

          как жаль что у них такой короткий век

            Гість: sjemom

            616.09.14, 14:15

            Мурашки по коже, так от Души написано.
            И так правильно ВСЁ.

              716.09.14, 14:16

              наш кот, когда пришёл его последний момент, подошёл ко мне, лёг и вытянулся молча... ему было 13 лет, красавец был и мало похож на кота поведением - маленький загадочный сфинкс, многому нас научивший;
              а ещё была собака, которая учила меня истинно христианской любви...
              в общем, они проповедники этого самого НОВЕЙШЕГО ЗАВЕТА

                816.09.14, 14:35

                Моей кошке 13 лет. В этом году привела два выводка котят, как никогда ранее... Надеюсь, ещё будет с нами долго...

                  916.09.14, 14:40

                  Очень грустно терять таких дорогих друзей

                    1016.09.14, 14:54

                    Очень грустно....

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна