Профіль

Guest21

Guest21

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Истина

  • 08.11.15, 12:02
Прошлое- это поезд, но он ушел уже. Будущее- это мечта, но еще не известно сбудется ли она. А настоящее- это подарок жизни. По-этому, нужно жить настоящим с надеждой на будущее и с опытом прошлого!

Якщо любиш

  • 14.09.15, 12:25
Якщо ти любиш людину такою, якою вона є, то ти любиш її. 

Якщо ти намагаєшся її кардинально міняти, то ти любиш себе. 
От і все.

Выбор

  • 14.09.15, 11:11
каждый день мы принимаем решения и делаем выбор, но не всегда правильный и к сожалению нет методики которая поможет принять правильное решение. Иногда нам подсказывает наш внутренний голос, как правильно поступить, но в силу окружающих мнений не всегда получается его услышать, мы чувствуем неопределенность, сомнения и тогда начинаем делать ошибки. Нужно чаще прислушиваться к себе и тогда все должно получится

о том же

  • 08.09.15, 11:07
осеннее утро тихо крадется 
молча, но кратко пытаюсь писать
о том как сильны к тебе мои чувства,
о том, как мне хочется тебя крепко обнять

но ты ведь далекий от чувств этих честных
ты вовсе не принц на белом коне
не будешь ты петь баллады о чести
о рыцарских подвигах и чистой любви

не будешь меня ты встречать на рассвете, 
чтобы просто увидеть на миг
ты просто обычны парень с Троещины
спортивный , серьезный и немного шутник

ты честный со мною, спасибо за это
мы вместе не долго, но все же ты мой
Люблю тебя я сильно, мой милый герой)
и ради тебя полюбила  футбол


 

часы в подарок

  • 03.09.15, 18:21
Существует много мнений по поводу подарков и многие говорят, что дарить часы - плохая примета.
как вы считаете? это миф или действительно лучше не дарить ?

67%, 8 голосів

33%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Икона стиля: Коко Шанель

  • 17.08.15, 13:06

Неподражаемая Коко Шанель однажды сказала, что «раньше у каждого Дома моды был свой стиль. Я создала свой. И не могу от него отказаться». И с этим действительно сложно поспорить. Шанель — это квинтэссенция отменного вкуса, врожденного чувства стиля, тяги к экспериментам, безудержной фантазии и ощущения свободы.

«Моя миссия – освободить женщин» - утверждала Коко. И добавляла: «Я – раба своего стиля». Что же такое стиль Шанель? На этот вопрос можно ответить сквозь призму тех вещей, которые она когда-то сама ввела в моду, каждый раз совершая революцию в мире моды.

Маленькое черное платье

Символ женской элегантности — маленькое черное платье — вошло в мир моды с легкой руки Шанель в 1926 году. Конечно, черные платья носили и до этого, но именно благодаря Шанель оно перестало быть чем-то обыденным или того хуже — символом траура.

Она полагала, что черный цвет — синоним элегантности. Однажды Поль Пуаре полушутя спросил у Коко, увидев ее в черном платье, по кому она носит траур. «По вам, месье», - парировала Шанель.

Само понятие little black dress появилось также благодаря Шанель, причем совершенно случайно. Критикуя свою главную соперницу в мире моды Эльзу Скиапарелли, она отметила: «Шехерезаду создать легко, маленькое черное платье – сложнее».

Шанель придерживалась правила «ничего лишнего», но не стремилась к полному минимализму. Она любила одеваться просто, но изысканно. Блузки с бантами, декоративные пуговицы, отделка тесьмой, бахромой или шнуром — именно те мелочи, которые помогли сформировать её фирменный стиль.
Свое восхождение в мир моды Шанель начала с шляпной мастерской. Она всегда любила шляпы. Особенно те, что закрывали половину лица. Интересно её высказывание: «Всегда надо быть в шляпе, когда завтракаешь с малознакомыми людьми. Предстаешь в новом свете».
Она считала, что только в брюках женщина становится свободной и раскрепощенной. Неудивительно, что Шанель была первой женщиной в мире, которая спроектировала и стала носить брюки. А произошло это, когда Коко собиралась поехать в путешествие по Венеции и ей была нужна максимально комфортная одежда. Бунтарка по своей природе, позже она без смущения надевала широкие брюки на вечерние светские рауты.

Шанель говорила: «Я заработала состояние жемчугом и украшениями». Что и говорить, она знала толк в хороших украшениях, а еще лучше умела сочетатьбижутерию с драгоценностями.

В 20-е годы она носила бижутерию с повседневной одеждой — еще один модный шок для общественности. Она полагала, что украшения должны радовать женщин и превращать даже самую простую одежду в праздничную, стоило лишь приколоть брошь-цветок. Примечательно, что до этого носить украшения в большом количестве было прерогативой дам полусвета, и Коко украла у них эту привилегию.

Минималистка в одежде, она была максималисткой в украшениях, и все каноны хорошего вкуса нарушались ей. Она любила носить много украшений, небрежно мешать бижутерию и драгоценности, подчеркивая свое отношение к ним как просто к красивым аксессуарам.

Жемчуг — еще один код бренда Chanel. Именно Шанель ввела моду на бижутерию и на жемчуг. Великий мистификатор Шанель подарила женщинам вполне доступную роскошь. Она заказала фальшивые жемчуга, чтобы не носить настоящие.

Ей настолько понравился результат, что она решила дать всем женщинам почувствовать свою привлекательность — нашла людей, которые стали изготавливать псевдо-жемчужные колье для ее ателье. Коко любила повторять, что на улице следует носить лишь фальшивые украшения, а настоящие надевать нужно только дома, чтобы доставить себе удовольствие.

Говоря об украшениях, она говорила: «Я делаю фальшивые и очень красивые. Они даже красивее настоящих». Популярные жемчужные бусы Chanel изготавливаются вовсе не из настоящего жемчуга и даже не из искусственного, бусины — стеклянные и покрыты перламутром, что делает их похожими на настоящие.

В 1932 году обратила внимание на бриллианты. «Я выбрала бриллианты, потому что они представляют наибольшую ценность в наименьшем объеме», - сказала она однажды. Именно она возродила моду на дорогие украшения.

Коллекция ювелирных украшений её модного дома — это возможность по-новому посмотреть на ювелирную моду. Шанель делает ставку на линии и чистый блеск благородных камней, не боится экспериментировать и создает не просто украшения, а настоящие ювелирные арт-объекты. Она обвивает кометами тонкие девичьи шеи и усыпает звездами их декольте. Творчество — вот новый принцип ювелирный моды, заложенный Шанель


Читайте подробнее на Passion.ruhttp://style.passion.ru/uroki-stilya/ikona-stilya-koko-shanel.htm

Читайте подробнее на Passion.ruhttp://style.passion.ru/uroki-stilya/ikona-stilya-koko-shanel.htm

Благодарность

  • 10.08.15, 11:36
"Когда встаешь по утрам, вознеси благодарность за утренний свет, за свою жизнь и силу. Поблагодари за свою пищу и за радость жизни. Если не видишь причин для благодарности, ты сам в этом виноват

Кто-то на грабли наступает, а я на них танцую

  • 03.08.15, 12:11
Постоянно лезут в голову разные мысли... И с каждым годом начинаешь понимать, что примитивные детские проблемы были так просты. Как с ними бороться? что с ними делать.? может загрузить себя работой или же найти себе занятие, которое будет отнимать много времени, что бы не думать обо всем? Но это ведь тоже не вариант постоянно загружать себя до физического бессилия. Повседневные проблемы просто разрываю тебя и чувствуешь себя маленьким человечком в таком большом мире. И так хочется просто сказать вселенной : " я сдаюсь! Хватит меня испытывать, хватит мне этого опыта! Ведь мне только 21! "  Многие мои ровесники не пережили даже половины того , что было в моей жизни.
 Судьба нам постоянно шлет испытания, чтобы проверить на стрессоустойчивость для того, чтобы мы делали выводы и становились еще мудрее. Но к сожалению мы не всегда поступаем достаточно мудро , даже есть такая известная фраза : "Кто-то на грабли наступает, а я на них танцую"

Давайте будем честными

  • 01.08.15, 17:04
Частенько начала замечать, что в наше время люди перестали говорить на личные темы, все ведут беседы о погоде, политике, экономике... Что же послужило причиной замкнутости человечества?? Почему мы не открываемся? Почему мы все надели маски и пытаемся скрыть свой внутренний мир?  
Наверное причиной этому стало всеобщее недоверии друг другу. Ведь начиная  еще  с младших классов школы , наверное у каждого была ситуация, когда ты рассказал подружке или другу о своем маленьком секрете, а на следующий день, об этом знает уже весь класс и над тобой начинают издеваться, Потом мы взрослеем, начинаем меньше рассказывать свои секреты, или же рассказываем, только одной самой близкой подруге(другу) . Просто у нас появляется боязнь раскрыться кому-то еще , чтобы потом не было больно.. И такие ситуации бывают у каждого, просто один берет на заметку и ведет себя осторожно, а другой- закрывается в себе. Потому что всплеск обсуждений неприятен каждому
 Менталитет такой, что ли... Но не все такие, я ни в коем случае не  делю всех под одну мерку. Просто хочется побольше искренности и все...
Тоже самое происходит в отношениях: одни одевают "маски идеальности", чтобы удивлять и покорять партнера и только со временем открывается настоящая сущность человека и получается, что все эти годы,  месяцы, вы даже и представить себе не могли, что ваша "половинка" на самом деле мелочный и подлый человек. Другие, ведут  себя как обычно, не меняя свои привычки, но при этом  не спешат быть искренними в силу прошлых разочарований. Получается, что мы все друг друга обманываем в какой-то степени?  Тогда зачем вообще заводить отношения для обмана?? Ведь живем один раз! И выходит, что мы тратим время на создание иллюзий о себе, чтобы потом сделать больно. Парадокс немного.. Глупая истина. Отмечу снова, что не все такие, просто к сожалению большинство.
Давайте будем честными и в первую очередь сами из собой!

А, можливо ти іншу любиш?

  • 01.08.15, 16:54
А, можливо, ти іншу любиш?
 І для неї будуєш храм? 
А якщо це все помилка, чуєш?
 А якщо не судилось нам?
 Я занадто кваплю події, 
Не в взаємності навіть річ 
Може ти не такий, як мрію?
 І все зникне, як пройде ніч? 
Може краще не бачитись зовсім?
Вже залишимо все отак.
 І тоді, як настане осінь,
Ти зігрієш мене в думках.

Я віршів напишу багато,
Ти читатимеш… може й ні.
І не буде ніяка втрата
Тягарем на моїй душі.

І не буде вже більше болю,
Обіцяю, не буде сліз!
Та чому, та чому тобою
Я хворію і бачу скрізь?

Сумніваюся дні за днями,
Обмірковую всі шляхи…
А, можливо, для мене храми?
А, можливо, для нас дахи?

І навмисне зійшлись події,
Що судилося нам зійтись?

Як же сильно ця думка гріє!
Як би нею не обпектись!
Сторінки:
1
2
попередня
наступна