хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Записки немецкого анестезиолога 3

  • 09.04.16, 22:37

Как обычно начался день. Мне сегодня c утра выпало сопровождение длинной операции, ну те, которые поболее двух часов, я называю длинными. Удаление полностью мочевого пузыря из-за рака оного. Поздоровался с 78-летним пациентом, коротко сверил данные по операции и подготовке к наркозу. И "поехали"!

После подсоединения пациента к монитору первым делом положил флексюлю (венозный периферический катетер) 1-2 минуты, на мониторе мне всё нравилось, вопросов не возникало. Мы, анесты,. народ привередливый и точный в некоторых аспектах. С первого взгляда на монитор списывается в память электрокардиограмма, частота пульса и изначальное насыщение крови кислородом.

Это потом будет являться эталоном во время операции. Затем положил катетер в артерию, (измерение артериального давления является стандартом, если есть основания полагать, что операция может быть с кровопотерей),- 3 минуты.

С эпидуральным катетером провозился 20 минут, между 7-м и 9-м позвонком долго не получалось пройти по срединной линии, поменял "этаж" на позвонок ниже,- та же история... заросло там всё нафик!... Плюнул, уколол боковым доступом. Завёл катетер на 5 сантиметров, спрятал под кожу, заклеил... всё. Ложим пациента на спину. Вводим медикаменты, первым идёт самая сильная наркота мира, затем снотворное и релаксант, через ещё 5 минут пациент интубирован, подключён к машине. Едем в зал через следующую дверь. Всем здрасте, кого не видел.. Подключились к дугому аппарату, и пошла укладка хирургами. Короче через ещё полчаса началась операция, которая благополучно закончилась через 4 часа.

Вот так выглядит моё рабочее место. Со стороны, кажется бардак, но на самом деле всё на своих местах и под контролем.


Когда-то я мечтал стать пилотом на пассажирских авиалиниях... вот теперь нечто похожее... те же взлёты, те же посадки, то же сопровождение... только иногда попадаются такие "кукурузники", которые постоянно тянет к земле...)))

8

Коментарі

19.04.16, 23:08

вы меня простите, но очень на хуйню похоже

    29.04.16, 23:14Відповідь на 1 від Doppler

    вы меня простите, но очень на хуйню похожепро х...ю пожалуйста конкретнее..

      39.04.16, 23:36Відповідь на 1 від Doppler

      Что время смущает? Так у нас все так работают.

        Гість: Сергей я

        410.04.16, 00:51Відповідь на 3 від alex169

        Тебе бы,сказочник, книжки писать.........

          510.04.16, 10:24Відповідь на 4 від Гість: Сергей я

          Тебе бы,сказочник, книжки писать.........чел работает в германской клинике

          я тоже где-то в предыдущих заметках офигела, как он с бабкой из дома престарелых на мрт и прочую докторХаусовскую хрень возился. до слова - немецкий

            610.04.16, 10:36Відповідь на 4 від Гість: Сергей я

            Тебе бы,сказочник, книжки писать.........Это не сказки, это моя работа.

              710.04.16, 11:23Відповідь на 4 від Гість: Сергей я

              Там вон наверху в комментах доктор с высшим образованием сидит, который матюками комменты заполняет, и он не верит в написанное, потому что мало знает. А в тексте нет ни одной придуманной детали, ни одной!

                810.04.16, 11:28Відповідь на 7 від alex169

                Там вон наверху в комментах доктор с высшим образованием сидит, который матюками комменты заполняет, и он не верит в написанное, потому что мало знает. А в тексте нет ни одной придуманной детали, ни одной!тебе не только доктора не верят, но и пациенты. чтоб не травмировать нашу потрепанную психику ты в каждой заметке через слово подчеркивай- "Германия", "немецкий", плиз

                пожалей бывших соотечественников

                  910.04.16, 11:47Відповідь на 8 від ёlkа

                  сделал...

                    1010.04.16, 11:53Відповідь на 9 від alex169

                    сделал...народ не так нервничать будет

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна