хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Какой скотиной я порой бываю во сне...

        Снились ли вам когда-нибудь сны, события которых можно было бы вспомнить наизусть? В ночь с пятницы на субботу у меня был такой. Он был очень красочным и разнообразным, однако один из эпизодов мне запомнился особенно, и поэтому я решил опубликовать его здесь. В связи с этим у меня возникает вопрос: играем ли мы во сне в какую-то игру и бываем ли мы там самими собой?



              Небо надо мной играло всеми красками вечера: местами золотистое, местами багровое, а то и вовсе лазурное с россыпью звёзд. Всё оно было беспорядочно исчерчено тёмными облаками, которые мне когда-то приходилось видеть из окна своей квартиры, которое открывало передо мной бескрайнюю степь Приднепровья. Примерно такая же степь, украшенная зелёными холмами, открывалась с одной стороны того мира, в котором мне посчастливилось оказаться. Другая сторона больше напоминала мир из компьютерных игр, вроде Oblivionа и Sacred 2, с их скалами и лесами. Короче, не буду заострять внимание на описании...

             Бродя по разным пещерам и собирая красивые вещицы, которые хотелось бы перенести с собой в реальность, я скоро выбрался наружу, размахивая в руке измалёванным рунами мечом. Сказать по правде, я давно перестал играть в подобные игры. Наверное, с тех пор, как я услышал о сюжете долгожданного Skyrimа, в котором пришлось бы жестоко и нещадно устраивать геноцид драконам, устроившим кровавую пирушку после длительного загула. Можно сказать, что вернуться в подобный мир было для меня приятной, тёплой ностальгией. За последние годы я превратился в ужасного скептика.

            На выходе из подземелья я встретил не замеченную ранее линию электропередач, проходившую прямо надо мной и уходившую вдаль. Пробегая под проводами я следовал по её пути, задрав голову. Внезапно слева от проводом показался подвижный силуэт крупного чудовища. Им оказался покрытый землёй и мхом каменный великан, немного уступавший Годзилле по размерам.


(я редко рисую что-то кроме драконов и человеческих портретов, поэтому не удивляйтесь его кривизне)

        Поначалу мне показалось, что он собрался напасть на меня, направившись ко мне и показав свои светящиеся огненные глаза, словно магмой растекавшиеся по его безротой физиономии. Я только приготовился атаке, как великан внезапно куда-то развернулся и пошёл дальше. Удивлённый таким манёвром я не захотел его отпускать: слишком много чего я мог получить, одолев его. Догнав его я собрался запрыгнуть на его каменный, по форме похожий на черепаховый, хвост, чтобы вскарабкаться к нему на голову и пронзить её мечом. Едва я успел сделать прыжок - противник плавно увёл свой хвост в сторону: лишь меч смог немного настичь его. Один скрип - и ходячая гора камня стала невидимой!

         Я вздрогнул: его шкала здоровья почти не здвинулась с места. Теперь был его черёд нападать на меня. Я что было сил бежал за едва видимыми искажёнными очертаниями чудовища, пока из пустого пространства меня не настиг увесистый тумак. Оправившись после удара, мне удалось увидеть как он на мгновение стал видимым, однако каменный великан, заметив, что мои намерения не изменились, снова исчез и опрокинул на меня ещё один удар, в профилактических целях. 

         По моему телу пробежала дрожь: собирался ли он напасть на меня вновь? Тем временем где-то вдали раздался раскат грома. В той стороне меня встретило мрачное небо, по которому беспорядочно плясали красные молнии. Они были похожи на на лавовые подтёки вокруг глаз каменного здоровяка. Завороженный этим зрелищем я не заметил, как успел оказаться у обрыва перед бесконечным чёрным морем, сливавшимся с небом в одно целое за вспыхивающими молниями. Оглянувшись обратно, я успел лишь заметить крохотный удалявшийся вдаль силуэт моего противника. Его невозможно было догнать. Порядком замёрзнув под холодным ветром я побежал, куда глаза глядят, пока в мрачном лесу не наткнулся на высокие каменные стены одной крепости.

          Дальнейшие события в крепости не несли особой смысловой нагрузки, до тех пор, пока вооружённый до зубов тамошний гарнизон не покинул замковые ворота. Это войско представляло из себя винегрет всех войск, увиденных мной, когда я залпом проглотил всю трилогию Властелина Колец. Моё любопытство не заставило себя ждать. Пробегая в тени ночного леса, в стороне от их рядов я скоро подбежал к краю огромного кратера, из которого поднимались пары красного дыма. Привет изMorrowindа?

          Вооружённая дружина из эльфо-орко-людей строевым шагом последовала в самое сердце красной ямы, откуда скоро послышались крики, звон стали и громкий хриплый вой, от которого можно было оглохнуть. Достав из ножен свой навороченный клинок, я отправился в кратер из которого словно фонтаном разлетались остатки того, что ещё недавно называлось войском. В эпицентре красного дыма я встретил огромную каменную голову с горящими огнём лавовыми глазами. Это был мой старый знакомый, правда, порядком изуродованный харизмой, как босс из любой игры. Его тела в дыму видно не было: то ли он в землю провалился, то ли кратер был гораздо глубже, чем могло показаться. Вокруг вредной головы кружили вихрем острые каменные осколки, пронзавшие еще стоявших на ногах союзников (или кто они там). Замахнувшись оружием я хорошенько врезал ему за всё, что можно было придумать, уворачиваясь от летающих осколков. Внезапно его поломанная на ломти физиономия показала свою пасть, рассредоточившись на кусочки, накрывшие меня волной со всех сторон и поглотившие меня в себе. Игра подошла к концу.

           Однако игра на то и игра, что её всегда можно переиграть. Правда, за всё время сна мне ни разу не пришло в голову сохранить свои достижения. Возродившись где-то посреди вечерней холмистой степи с пресловутым чудо-клинком я как ни в чём ни бывало ринулся первую попавшуюся поблизости пещеру. Перебив по пути всё попадавшееся по пути пушечное мясо, навёрстывая утраченный опыт и деньги я скоро оказался в пустом коридоре, украшенном редкими резными каменными колоннами. Света в пещере почти не было, но своим ночным зрением я скоро разглядел в конце коридора маленькую круглую комнату, посреди которой стояло некое подобие человека, но с более грубыми, беспалыми конечностями. Это был каменный голем с маленькими огоньками вместо глаз. Вероятно, он был главным противником в этой пещере. 

            Встретившись с ним взглядом взглядом я замер, готовясь к нападению. Не спеша он сорвался с места и последовал ко мне. В паре шагов я набросился на него, но мой меч не оказал ему никакого урона. У него не было шкалы здоровья, в отличие от прочих обитателей подземелья - вероятно, он был неубиваем до поры, до времени. Голем, ростом на полметра выше меня, с твёрдым укором выстрелив в меня беглым взглядом, прошёл через меня, как через неудобную текстуру, и последовал к выходу. Медленно обернувшись за ним вслед я увидел слегка болтавшийся за ним хвост, по форме похожий на черепаший. У меня перехватило дыхание.

             — Это был ты! - крикнул я ему.

             Каменный голем никак не отреагировал - он был уже на выходе из пещеры. Я побежал вслед за ним, спрятав меч в ножны. Выскочив по горячим следам наружу, я столкнулся с дежа-вю: над моей головой висели провода линии электропередач, уходившие куда-то вдаль, а под ними спешно шло каменное чудище, которое по мере удаления от меня перестало уменьшаться в размерах. Скорее, наоборот - по росту он скоро поравнялся с макушкой опоры ЛЭП.

             — Стой! - кричал я ему вдогонку, но догнать его мне так и не удалось. 

             Он ушел, ничего не ответив. Когда его крупные очертания скрылись с моих глаз я осознал, что его взгляд в пещере был не укором - это была обида. 

             Мои мысли протрезвели: великан не был мне врагом. За всё это время он ни разу не напал на меня первым. Быть может, он и вовсе не был злым, а я напал на него и его пещерных сожителей, как жадный до наживы охотник. Быть может, то войско, за которым я шёл, следовало злому приказу, пока он мирно купался в гейзерном душе? Быть может, я сам был злодеем, которого он закономерно одолел, как герой? Был ли он тогда героем в этой игре, который, как и все герои игр, совершенствал и развивал свои способности?

             Мне стало стыдно. И это в своём же сне, перед плодом своего воображения! Как я до такого докатился... 

             Оставшись наедине с мрачной степью я безмолвно просил прощения у великана за причинённый ему вред. Благо, моё одиночество во сне не было долгим. Очень скоро под сумеречным небом я встретил свою супругу, с которой в обнимку мы не спеша последовали по просёлочной дороге в знакомое село у Кильчени*, где нас ждали мои родственники... Правда, это была уже другая история. 
*Кильчень - река в Днепр-ской области

             Проснувшись и вспомнив в деталях свой сон, я сделал вывод, что во сне я вёл себя как редкая скотина. Редкая, потому что не каждая скотина осознаёт то, что она скотина, даже будучи человеком)


             Такая вот история. Прямо, сюжет для короткометражного мультикаsmoke 

               Уверен, что сейчас с каменным великаном всё хорошо и со временем он меня простит. Тем более, что у дракона-печеньки героя моего рассказа, к которому я сейчас пишу 8-ю главу, будет больше поводов меня недолюбливать: хотя бы потому, что он физически и духовно более уязвим.wakeup





               В общем, желаю всем никого не калечить никого не обижать во сне и наяву, и просто приятных сновидений!podmig
10

Коментарі

114.07.15, 07:02

если бы мне приснился дракон я бы быстренько проснулась с радостными криками

    214.07.15, 07:20

    Интересный сон, сказочный.

      314.07.15, 22:35Відповідь на 2 від tamagochi

      Интересный сон, сказочный.Спасибо! Жаль, сказки как раз реже всего снятся. Наверное, из-за того, что я о них думаю целый день

        414.07.15, 22:38Відповідь на 1 від Ресничка WAY

        если бы мне приснился дракон я бы быстренько проснулась с радостными крикамиНу, зачем же так грубо? Может, он хотел устроить тебе экскурсию по своим покоям, а своим пробуждением ты его прогонишь!

          514.07.15, 23:01Відповідь на 4 від WalesDragon

          если бы мне приснился дракон я бы быстренько проснулась с радостными крикамиНу, зачем же так грубо? Может, он хотел устроить тебе экскурсию по своим покоям, а своим пробуждением ты его прогонишь!мало ли чего хотят незнакомые драконы

            614.07.15, 23:09Відповідь на 5 від Ресничка WAY

            если бы мне приснился дракон я бы быстренько проснулась с радостными крикамиНу, зачем же так грубо? Может, он хотел устроить тебе экскурсию по своим покоям, а своим пробуждением ты его прогонишь!мало ли чего хотят незнакомые драконыТогда запоминай их морды - составлю их фотороботы и поставлю на учёт

              714.07.15, 23:19Відповідь на 6 від WalesDragon

              если бы мне приснился дракон я бы быстренько проснулась с радостными крикамиНу, зачем же так грубо? Может, он хотел устроить тебе экскурсию по своим покоям, а своим пробуждением ты его прогонишь!мало ли чего хотят незнакомые драконыТогда запоминай их морды - составлю их фотороботы и поставлю на учёт они там не выдержат долго

                818.07.15, 16:30

                мне сегодня тоже интересный сон снился

                  918.07.15, 17:11Відповідь на 8 від Alyana

                  Должно быть, это что-то красочное Тем более, что сны ты описывать умеешь

                    1018.07.15, 20:42Відповідь на 9 від WalesDragon

                    да, почти сказка) вот только надо собрать целую картинку, а то мне столько всего за ночь снится

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна